Потребую апгрейду• 08 декабря 2025

Дістав чоловік, не хочу більше з ним жити

Хочу піти від чоловіка, немає з ним нічого спільного, живемо як сусіди. Є дитина підліток, працюю. Турбує те що є спільне житло, не дуже хочеться іти з квартири на орендовану.
Найщасливіша• 08 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Украинки все никак не хотят понять что ситуация с мужиками до войны, сейчас совсем иная, чем во время войны.
Ви так говорите, ніби мати мужика в хаті - це прєдєл мрій кожної жінки
не всім воно потрібно, багато хто ’наївся’ тих відносин по саме не хочу, і більше ні за які гроші не хоче
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляНайщасливіша
Если женщина способна себя содержать и ребенка то да, правы.
А много ли тут таких?
Основная масса это членозависимые, которые сидят сверху на мужиках и трусят с него бабло, не желая работать.
Они наивно думают, что бросив одного, тут же найдут другого, такого же богатого
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
То есть мужа можно выгнать как надоевшую собаку? Притом из дома, который ему принадлежит наполовину?
А если он отправит Вас на съем?
Вы так прикольно утрируете)))
Кто-то спокойно живёт без любви, для людей это нормально. А мы не такие. Если он разлюбит меня, или я его, конечно мы разъедимся. Уйдет естественно он. Недвижимость оставит мне и детям.
Он не отправит. Вы просто судите по каким-то Вам знакомым мужчинам. Моего под расстрелом не заставят отправить меня с детьми на съем. Он старой закалки. Считает женщине родившей его детей нужно оставить все. Может быть поэтому всю недвижимость оформил только на меня.
Почемучечка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы так прикольно утрируете)))
У вас есть сын? Просто интересно как вы в такой ситуации растите детей.
Ты сынок работай, зарабатывай, а если жена скажет - все Вася, разлюбила я тебя, буду теперь с Колей соседом жить, ты сынок уходи на съем и все оставляй жене, ведь она тебе ребёнка родила)))
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы так прикольно утрируете)))
Почему же утрирую? Я даже смягчила Ваши слова, вот они: ’Почему дамы считают что им нужно уходить, если муж не устраивает? Разве не проще мужика выгнать?’
Вы размышляете исключительно теоретически.
Давайте пример, гипотетический, конечно, но на Вашем примере. Вы говорите: ’Сережа, я тебя разлюбила, ты меня не устраиваешь. Не пошел бы ты прочь?’ А Сережа такой: ’Да, Света, конечно, Света. Я иду на съем, а тебе, дорогая, оставляю все, наш дом, наши деньги, все-все!’.
Так Вам видится? А сколько Вам лет, какое образование? Интересно)
Немного удивляют дамы, пишущие про вот это - оформил все на меня. Все имущество, приобретенное в браке, делится пополам, вне зависимости от того, на кого оформлено.
барабанщица• 08 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Советую посмотреть на ютубе слезы РСП, и тех кто развелся.. Они почти все жалеют за этот импульс. Но муж уже не простил, либо другую нашел. На мужика с жильем , доходом всегда женщина найдется.
А тут все кто развелся пишут что счастливы и не жалеют. Хотя наверное нужно еще понимать кто ушел от тирана, а кто ´ой как то скучно, он меня не возбуждает, нет общих интересов´.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляПочемучечка
У нас трое сыновей. Растим так, как вдвоём с мужем считаем правильно.

Ты сынок соображай хорошо башкой. Потому что если женщина от тебя родила, то будь добр купи ей квартиру, чтобы если не дай бог, ты её разлюбил или она тебя разлюбила, твой ребёнок, наш внук не шлялся по съемным хатам. Будь таким отцом и мужем, чтобы тебя не смогли разлюбить, а если налошал, плати.
барабанщица• 08 декабря 2025
Ответ дляПупуговка
Мужик то святе я тут в темі про прибирання написала що чоловік миє санвузли то мене перепитували : і шо унівіітази тоооже миє?
Та ладно, не верю. У меня унитазы тоже муж моет и в его семье отец мыл, во многих семьях мужчины моют.
Без комплексів• 08 декабря 2025
Сука, как же несправедливо... Я люблю своего мужа, но он воюет и неизвестно когда сможет взять отпуск. А автор избавиться хочет.
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Всякое в жизни бывает. Но ведь это не доказывает, что так у всех, правильно?

Мне просто стало интересно, почему автору в голову пришла мысль самой уйти, а не мужа за дверь выставить. 🤔
Наверно это дешевле
барабанщица• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете

А Вы считаете он должен был уйти из СВОЕЙ квартиры? У них даже детей не было
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляУравнобешенная
Жену что там достало, а уходить должен муж?

Квартира общая. В ней и дальше можно жить после развода. Никто никуда не уходит.
Мои бабушка с дедом в советские времена полжизни прожили в двушке в разводе. Два холодильника два телевизора но общий санузел
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Разве я сказала что он что-то должен? И разве я имею ввиду всех мужчин?
Всё разные.
Это мой такой, что не отпустит меня с ребёнком никуда, а у Вас может быть другой. Вы смотрите по обстановке. Некоторым дамам лучше не нарываться. Сумочку схватила и по-тихому свалила, чтоб случайно по морде не схлопотать 🤷‍♀️ и так бывает(
И я не такая, как другие женщины. Поэтому мне оснований не нужно чтобы остаться в своей квартире. Если я туда въехала, то она уже такая же моя, как и его. А ребёнка, если он не усыновил, то зачем было с ним съезжаться.
Важные вопросы решаются ДО, а не после того как возникли.
Вопросы возникают при возникновении обстоятельств
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Всё разные.
Интересно вы хоть раз такое говорили
’Если я туда въехала, то она уже такая же моя, как и его.’
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нам с мужем по 52. Мы женаты 35 лет. Знаем друг друга с 12. Образование у нас высшее. Всегда учились и работали вместе.
Всё оформлять на меня я не просила. Это было его решение.
И да, всё именно так, как Вы написали. Если я скажу, что разлюбила его, он посчитает это своей виной и уйдет оставив нам с детьми всё. Зарабатывать он умеет. Создать себе квартиру он сможет быстро. Да и не остаются такие мужчины в одиночестве. Пару себе он найдёт быстро.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Каким образом я могу что-то считать о жизни других людей?
Как они поступили, значит для них так верно.
барабанщица• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Получатся что Вы воспитываете, что если женщина разлюбила, то виноват ты. Но так ведь не всегда быват. Одно дело когда мужчина ушел к другой и оставил все жене и ребенку, а другое когда она разлюбила, он ушел, а она в этот дом привела нового мужика.
В случае автора не считаю что она с ребенком должна уходить на съем, так же не считаю что должен уходить он, потому что ей что то там надоело
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Интересно вы хоть раз такое говорили
Какое такое? Вот твой чемодан вали на все 4 стороны))) да, говорила, несколько раз за всю нашу совместную жизнь 😂
Пару раз даже ночевал в отеле 😕 потом мирились.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В 17 поженились? Вы цигане что ли?)
А если серьезно, то Вы просто теоретик. Размышления о потенциальном поведении Вашего мужа в такой ситуации - это исключительно Ваши предположения. В таком случае не нужно так безапелляционно давать советы про ’мужика выгнать’.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
В 17 поженились? Вы цигане что ли?)
Да, в 17. Родители раньше не разрешили), а потом таки подсобили с липовой справкой о том, что я беременна и в 1990 мы расписались и обвенчались.
Нет, мы не цыгане. Этнические украинцы.
Вы можете думать что угодно, верить или не верить, это Ваше право. А я написала так, как есть.

Я реально не понимаю женщин. Просто у меня по-другому.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете

А если жена сынка разлюбила и завела любовника? Сынок виноват? Должен быть выброшен из собственного дома? А к его бывшей и детям в его бывший дом заселится чужой дядька. Норм?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Да, мы воспитываем так своих парней, если ты сделал ребёнка, будь добр, обеспечить его жильём.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Только у идиотов. Важные вопросы оговариваются ДО того, как они возникли.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет, мы не цыгане. Этнические украинцы.

Ужас какой!
У Вас сильно по-другому) Поэтому Вам не понять женщин. Поэтому не стоит свой жизненный опыт демонстрировать как образец. И тем более давать советы.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я уже ответила на все эти вопросы.
Мы с мужем считаем, что наши сыновья должны обеспечить своего ребёнка жильём.
барабанщица• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А невестка уже есть у Вас? Повезло ей. Я без стеба. Дай Бог чтоб Вашим мальчикам попались порядочные девушки. Я такое тут впервые читаю от мамы мальчиков.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ужас какой!
Вы думаете Вы можете давать советы на Советчице, а я нет? ) Можете давать их мне, если я Вас об этом не просила?)
Если моя жизнь для Вас ужас, как Вы думаете, что могу подумать я о Вашей?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
Невесток только ждём. Мальчишки пока подростки.

Зато две старших дочери уже замужем. Слава Богу, что мужья им попались достойные. Потому что как не учи, «выбирай доченька достойного» это всё равно почти лотерейный билет((
Без образів• 08 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
Иди к любовнику. Ребёнка к родственникам, да и так...
А что? Жить то нужно. Житло никуда не денется. Заява на развод и вуаля.
Схерали родственники должны воспитывать ребёнка при живых родителях?
Анти-анонім• 08 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
желаю вам нового мужа
Дайте хоть от первого избавиться