Потребую апгрейду• 08 декабря 2025

Дістав чоловік, не хочу більше з ним жити

Хочу піти від чоловіка, немає з ним нічого спільного, живемо як сусіди. Є дитина підліток, працюю. Турбує те що є спільне житло, не дуже хочеться іти з квартири на орендовану.
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляУравнобешенная
Автор пишет’нічого спільного’. Это не про абьюз и т.д.
Она пишет достал.
РокерША• 08 декабря 2025
Советую посмотреть на ютубе слезы РСП, и тех кто развелся.. Они почти все жалеют за этот импульс. Но муж уже не простил, либо другую нашел. На мужика с жильем , доходом всегда женщина найдется.
ОйЙой• 08 декабря 2025
Ответ дляОбнимашкина
Тимчасо, це, як правило, постійне
Так, буває((
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Какое у нее для этого основание давайте так? Она сама не боится остаться на улице с ребенком, хотя знаете, что это она говорила когда ребенка не было, сейчас не знаю как.
Почему Вы решили, что ей нужно основание? Основание нужно таким как Вы, правильно? Ведь об этом Вы думаете, а не она.
И почему она должна бояться остаться с ребенком на улице?
Я не боюсь, например. Я знаю очень хорошо мужчину с которым рожала детей. Если я скажу уходи, он возьмёт сумку и уйдёт. Но ни в коем случае не позволит мне уйти из его дома с его детьми. Мужчины ведь разные бывают, как и женщины.
Пупуговка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мне никогда не приходила в голову мысль, что я могу уйти в арендованную квартиру. Но если что не так, собрала чемодан и отправила его искать квартиру.
Почему дамы считают что им нужно уходить, если муж не устраивает? Разве не проще мужика выгнать?
Мужик то святе я тут в темі про прибирання написала що чоловік миє санвузли то мене перепитували : і шо унівіітази тоооже миє?
Уравнобешенная• 08 декабря 2025
Автор, Вы куда пропали?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляПупуговка
У меня санузлы и унитазы муж не моет)), а вот сыновья за милую душу. Я не поняла, а кто их должен мыть? С какого перепуга это может быть моей обязанностью 🤯
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляУравнобешенная
Автор, Вы куда пропали?
Автор за 2 страницы ни разу не ответила.
Она пошла другую тему клепать.
Пупуговка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не знаю може він в них не сере, хз
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляПупуговка
Не знаю може він в них не сере, хз
У нас вынос мусора, уборка совместных зон, приусадебный участок, пылесос, пыль, полы, санузлы, гараж, уборка своей комнаты … это всё на мужчинах.
З бісиками• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что Вы хотите мне этим сказать? Что Ваша подруга не сможет его отправить к родителям?
Была пара только без ребенка муж так ушел на съем, вмешались родственники мужа, выгнали женщину из непринадлежащей ей квартиры.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Всякое в жизни бывает. Но ведь это не доказывает, что так у всех, правильно?

Мне просто стало интересно, почему автору в голову пришла мысль самой уйти, а не мужа за дверь выставить. 🤔
Стефанія• 08 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
’занялась плотно английским ’
Эсперанто не рассматривали? Без юмора. Говорят, пол мира на нём говорит. Изучение очень простое.
Никто на нем не говорит.
Это мёртвый язык.
Не глупите и погуглите.
Была идея создать мировой язык, который не принадлежал бы ни одной нации.
Идея с треском провалилась
Уравнобешенная• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Почему муж должен уходить из общей квартиры?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляУравнобешенная
Потому что ему легче. Он мужчина и он не уходит с ребёнком.
Стефанія• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А если квартира его, а ребёнок не его, то почему это должно его заботить?
Alita888• 08 декабря 2025
Ідіть
Життя одне! І Ви у себе одна!
Уравнобешенная• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Жену что там достало, а уходить должен муж?

Квартира общая. В ней и дальше можно жить после развода. Никто никуда не уходит.
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
А что вы будете делать без этого мужика, кроме как снимать жилье? Зачем вам уходить?
Это сладкое слово свобода... Членозависимые долго не могут без мужика
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляОйЙой
Иди к любовнику. Ребёнка к родственникам, да и так...
А что? Жить то нужно. Житло никуда не денется. Заява на развод и вуаля.
А любовник прям рад и счастлив повесть себе на шею РСП
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Не все женщины могут уйти
Уйти могут все, а вот работать хотят не все
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляСтефанія
Разве я сказала что он что-то должен? И разве я имею ввиду всех мужчин?
Всё разные.
Это мой такой, что не отпустит меня с ребёнком никуда, а у Вас может быть другой. Вы смотрите по обстановке. Некоторым дамам лучше не нарываться. Сумочку схватила и по-тихому свалила, чтоб случайно по морде не схлопотать 🤷‍♀️ и так бывает(
И я не такая, как другие женщины. Поэтому мне оснований не нужно чтобы остаться в своей квартире. Если я туда въехала, то она уже такая же моя, как и его. А ребёнка, если он не усыновил, то зачем было с ним съезжаться.
Важные вопросы решаются ДО, а не после того как возникли.
Триндичіха Байрактар• 08 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Украинки все никак не хотят понять что ситуация с мужиками до войны, сейчас совсем иная, чем во время войны.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Этот мужик жил в Вашей собственной квартире или на съеме?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какой мужик?
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Какой мужик?
Тот, которого Вы собрались выгнать) Реальный или гипотетический.
Почемучечка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Т.е. ваш муж это безвольное существо? Сказали- иди он и пошёл?
Но не у всех же такие мужчины....
А вы тоже такая же?
Муж соберёт ваш чемодан вы и пойдёте?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мужа выгонять я не собираюсь. У меня он хороший.
Но если разлюблю…, то отправлю на съём. Вся недвижимость куплена нами в браке.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
То есть мужа можно выгнать как надоевшую собаку? Притом из дома, который ему принадлежит наполовину?
А если он отправит Вас на съем?
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2025
Ответ дляПочемучечка
Но не у всех же такие мужчины....
А вы тоже такая же?
Муж соберёт ваш чемодан вы и пойдёте?
Это же Ваша оценка), безвольное он существо или вольное))) считайте как хотите.
Да, если я попрошу уйти он уйдет.
Нет, я не такая. Может мне чемодан собрать только по моей просьбе, но всё равно никуда саму не отпустит, а тем более с детьми.