Тектологиня 80lv• 08 декабря в 22:30
Какое наказание для коррупционеров выбрали бы лично Вы?
Если бы действительно в Украине к власти пришёл нормальный президент и задал своему украинскому народу такой вопрос (см заголовок темы) - что бы Вы выбрали: наивысшую меру наказания (смертную казнь)?
Вам было бы все равно?
Или Ваши варианты?
Вам было бы все равно?
Или Ваши варианты?
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 22:56
Ответ дляПодругаМужа
Нет, оно не исчезнет, потому что интерес порешать за деньги с ворованными миллиардами не связан никак. Это параллельные процессы, которые друг другу никак не мешают.
Люди за деньги хотят замять уголовку, отпетлять от мобилизации, вымутить себе контракт на гос закупках и т.д.
Это все нарушает закон.
Ну если в высших эшелонах власти не будет коррупции - кому Петя или Вася будут давать взятки? С кем будет ’парешать’?
ТигрЛьвович• 08 декабря в 22:58
Ответ дляВорую вкусняшки
что вы украли за этот год?
я например ничего
Миндич, Скороход так же будут говорить и уже говорят, что ничего «не крали».
Ваш вопрос выглядит баловством. Вы не украли, я не украла, а кто-то наоборот. Все будут отрицать всегда.
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 22:59
Ответ дляЧупокабра
Весь пиз..ящий и ворующий класс. Но практика показывает,что даже в странах со смертной казнью за коррупцию все равно воруют. Просто осторожно, но так же до хрена ) И система подкупа там более изощрённая, потому что на кону очень много )
Это вы про Китай.... Но Китай ооооочень большой и, возможно, там не так могут уследить. Украина намного меньше. И на сегодняшний день за 30 лет независимости колоссальное количество коррупционеров. Если их всех (и их семьи, как тут предложили и я ооооочень даже поддерживаю) расстрелять в одном краткосрочном периоде - остальные побоятся воровать - нация у нас в 95% сцикливая, к сожалению
ТигрЛьвович• 08 декабря в 23:00
Ответ дляТектологиня 80lv
Давайте Скороход поки не чіпати - будемо її чіпати після того, як НАБУ надасть повне відео (я не ’за’ і не ’проти’ неї - просто треба дочекатись повного відео, а не вирізки)
А чому ви так активно Міндіча не захищали, там же теж «нарізки»?
Загалом, все і так ясно.
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:00
Ответ дляТигрЛьвович
по теме - отбирать и расстреливать
все законы работают только в одну сторону - в этом году пришлось столкнуться с многими органами - это пиндец, ты никто и звать тебя никак, прав у собаки наверное больше
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:00
Ответ дляПодругаМужа
Советчица как всегда в своем репертуаре:
- Коррупционеров расстрелять!!!
- Ну тогда и взяткодателей.
- А нас за что?
- Коррупционеров расстрелять!!!
- Ну тогда и взяткодателей.
- А нас за что?
Ну если так стоит вопрос - тогда считаю не ’взяткодателей’, а ’взяткобрателей’
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:00
Ответ дляТектологиня 80lv
Петя и Вася и так не дают взятки в высших эшелонах. Коррупция не в высших эшелонах ничем принципиально не отличается. Она точно также вредит, разрушает и убивает.
Любой районный судья за деньги может вынести нужное решение, любой следователь закрыть уголовное дело. Вас это не смущает?
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:01
Ответ дляТектологиня 80lv
А вы считайте всех, как это предусмотрено законом.
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:02
Ответ дляПодругаМужа
для кого у нас законы писаны?
думаете для простых людей?
Та никада в жизни• 08 декабря в 23:02
Ответ дляТектологиня 80lv
Більшовики вже розстріляли. Потім ще раз розстріляли. Вже своїх. Це все ілюзія. Добре описана в колгоспі тварин, доречі. Злість і лірика. В реальному світі працює лиш спосіб стримування і противаг. Щоб кожен боявся за свою опу.
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:04
Ответ дляТигрЛьвович
Загалом, все і так ясно.
Тому що результат корупції Міндіча - це розкрадання як мінімум 350 мільярдів доларів за час війни (´ дані, що 500 мільярдів доларів). Скороход поки спіймали на 250 тис $ не з бюджету і не за рахунок смертей вояк і мирного населення !!
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:05
Ответ дляВорую вкусняшки
для кого у нас законы писаны?
думаете для простых людей?
Так вы же хотите, чтобы они были для всех одинаковые. Или чтобы всех растеряли, а вас за желание порешать награждали?
Если вы хотите, чтобы закон работал, так надо к этому быть готовым не на про шишечки по хитрому.
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:06
Ответ дляПодругаМужа
да, я хочу что бы законы работали
не просто на бумаге
вы нет?
не просто на бумаге
вы нет?
Та никада в жизни• 08 декабря в 23:07
Ответ дляТектологиня 80lv
Міндіч і ко теж брали відкати, користуючись службовим становищем. Ніякої різниці. «Користуючись службовим становищем» як на мене це головне.
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:07
Ответ дляВорую вкусняшки
да, я хочу что бы законы работали
не просто на бумаге
вы нет?
не просто на бумаге
вы нет?
По моему я об этом пишу с первого комментария. Да, закон должен работать. Те кто берут взятки и те кто дают взятки должны привлекаться к уголовной ответственности.
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:08
Ответ дляВорую вкусняшки
по теме - отбирать и расстреливать
Только столкнулись..... Я сталкиваюсь с этим с 2005 года,как минимум. И все или попытки приобщить население Украины к нормальной здоровой счастливой и безбедной жизни - ’0’, тк 95% населения по цимбалах, как они живут (( Тянутся из последних сил, работают на пяти работах, а потом ещё говорят: ’ так повышение тарифов на коммуналку - это же поддержка экономики............’.......
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:09
Ответ дляТа никада в жизни
Миндич не мог воспользоваться служебным положением, потому что он никогда не был на гос службе. В этом и есть нонсенс всего этого кордебалета, что человек никто, но кукловодил знатно.
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:09
Ответ дляПодругаМужа
Так не нужно делать преступления, а потом не нужно давать взятки!! Но считаю, что виновный в преступлении должен сидеть, а взяткобратель должен быть расстрелян
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:10
Ответ дляПодругаМужа
Считаю, что виновный в преступлении должен сидеть, а взяткобратель должен быть расстрелян
ТигрЛьвович• 08 декабря в 23:11
Ответ дляТектологиня 80lv
Зрозуміло все з вами, авторе. Виходжу з теми, бо виявляється, красти мільйони не можна, а сотні тисяч - так.
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:13
Ответ дляТектологиня 80lv
Автор, вас не смущает существование уголовного кодекса? Так уже все написано, без вашего ценного мнения. Иногда давайтель взятки решает не вопрос уголовного дела. И в таком случае никого не посадят. Но ответственность законом за порешать предусмотрена.
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:11
Ответ дляТа никада в жизни
Як власне Ви пропонували б вчинити з корупціонерами за всі 30 років незалежності України?
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:11
Ответ дляТектологиня 80lv
мне повезло больше - жила в своем вакууме особо ни с чем не сталкиваясь
эх, где то беззаботное время
а сейчас куда не подайся - сплошная жопа - больницы, жеки, цнапы, полиции, тцк, даже банки ( эти вообще добили)
эх, где то беззаботное время
Та никада в жизни• 08 декабря в 23:15
Ответ дляПодругаМужа
Згодна. У нього були посібники, які власне і надавали йому легітимність. Паралельна влада. І питання: кого стріляти? Хто «нульова бабка»( користуючись кацапським новоязом)
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:16
Ответ дляТигрЛьвович
почему вы сраниваете несравнимое - корупция при которой нас истребляют, всех, вся страна страдает, отлов мужчин, уничтожено столько домов, свет видим по праздникам и не каждый день - это можно было минимизировать
не знаю, вы не пострадаете если условно я дам врачу выдуманые 10 тыс грн или поздравлю учителя с 8 марта
но все пострадали когда началась война и оказывается заканчивать ее никто не хочет
все что делается - для ухудшения нашей жизни, и процветания их
ну для вас это реально одно и тоже?
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:18
Ответ дляТа никада в жизни
Добре, най буде так. Якщо Скороход корупціонерка - також має бути розстріляна. Просто поки по Міндічу більше доказів, а Скороход - тільки зайнялись нею, тому я не можу щось стверджувати, окрім необхідноств покарання для всіх корупціонерів, які при владі
Святатабожа• 08 декабря в 23:19
Ответ дляПодругаМужа
Ну я тогда не знаю что вы так за переживали за тех, кто привык за деньги порешать.
Тогда расстрелы и конфискации всем: и дающим, и берущим.
Так бывает, что без взятки не хотят ничего делать, то что должны. Людям приходится давать.
ТигрЛьвович• 08 декабря в 23:19
Ответ дляВорую вкусняшки
ну для вас это реально одно и тоже?
Почему не пострадаю? Вот вы дали 10 тысяч, а я приеду к нему с острой болью без этих денег, врач и смотреть не захочет, что там со мной.
А почему он должен? Другие дают, а эта, глянь, умная нашлась, бесплатно хочет.
Так, житейский пример, будничный.
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:22
Ответ дляТигрЛьвович
Так, житейский пример, будничный.
ок - почему у врача зп копейки?
почему у нас нет среднего класса?
такое впечатление что уже хуже индии, а может так и есть
сегодня поехала в областную детскую больницу - 7 тыс оставила, где бляха эти законы? почему платно то, что должно быть бесплатно?
И нет, я не бежала с взяткой в руках - или вы платите и мы лечимся или прощаемся
почему у нас нет среднего класса?
ПодругаМужа• 08 декабря в 23:23
Ответ дляСвятатабожа
В таких случаях, человек должен обратиться у начальнику, в вышестоящий орган, а не взяткой решать. Взятками вы стимулируете так работать всегда.