Тектологиня 80lv• 08 декабря в 22:30
Какое наказание для коррупционеров выбрали бы лично Вы?
Если бы действительно в Украине к власти пришёл нормальный президент и задал своему украинскому народу такой вопрос (см заголовок темы) - что бы Вы выбрали: наивысшую меру наказания (смертную казнь)?
Вам было бы все равно?
Или Ваши варианты?
Вам было бы все равно?
Или Ваши варианты?
Святатабожа• 08 декабря в 23:23
Помню у нас в универе одна преподша валила всех безбожно, чтобы взятки давали. Сдали только двоешники, потому что сразу заплатили. Поэтому пришлось в конце всем платить. Пару человек только добились зачета без взяти и то получили ниже, чем заслуживали. Так кого стрелять в этом случае?
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:23
Ответ дляПодругаМужа
В таких случаях, человек должен обратиться у начальнику, в вышестоящий орган, а не взяткой решать. Взятками вы стимулируете так работать всегда.
это все на словах - вы пробовали обращаться хоть куда то?
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:24
Ответ дляВорую вкусняшки
ок - почему у врача зп копейки?
почему у нас нет среднего класса?
такое впечатление что уже хуже индии, а может так и есть
сегодня поехала в областную детскую больницу - 7 тыс оставила, где бляха эти законы? почему платно то, что должно быть бесплатно?
И нет, я не бежала с взяткой в руках - или вы платите и мы лечимся или прощаемся
почему у нас нет среднего класса?
У меня тоже была такая ситуация, когда нужно было в больнице оставить 3500 тысячи гривен в 2022 году. Но мною не было оставлено ни копейки, но всё было сделано. Почему у меня получилось без денег все сделать, а у Вас - нет?
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:25
Ответ дляТектологиня 80lv
мы были у одного врача и с одним диагнозом?
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:28
Ответ дляВорую вкусняшки
Это не имеет абсолютно никакого значения ! Значение имеет результат! Тк живём мы с Вами в одной стране и с одними и теми же законами для разных врачей и для разных диагнозов
ТигрЛьвович• 08 декабря в 23:27
Ответ дляВорую вкусняшки
ок - почему у врача зп копейки?
почему у нас нет среднего класса?
Выходит, все у кого низкие зп могут брать взятки? А если эти Миндичи, Скороходы, Геращенки так же считают, что их не уважают и платят копейки?
Много вопросов.
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:27
Ответ дляТектологиня 80lv
да?
как миндич скороход и мешок картошки
ну ок
как миндич скороход и мешок картошки
ну ок
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:28
Ответ дляТигрЛьвович
Много вопросов.
вы вполне довольны уровнем жизни большинства украинцев?
все прекрасно?
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:30
Ответ дляТектологиня 80lv
в дебильной стране живем
сегодня пришлось брать билеты на поезд - жопа какая то
и так во всех сферах куда не плюнь
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:33
Ответ дляВорую вкусняшки
в дебильной стране живем
и так во всех сферах куда не плюнь
Да, я знаю, и всегда всех призываю бороться с этим. Но вместо борьбы все приспосабливаются и дают взятки, а потом говорят и пишут: ’не мы такие - жизнь такая, заставляет нас’. Никто никого никогда не заставляет - мы всегда сами принимаем решение, что и как нам делать
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:36
Ответ дляТектологиня 80lv
хорошо, по делу найдите аппаратное лечение современными препаратами миопии двум детям, с подтвержденным действием в киевской области
давайте не будем ходить вокруг да около, по делу так сказать
поможете одному человеку в будущем сэкономить много денег и не плодить этот беспредел, я только за, если честно
так же за очки можете рассказать - какие есть бесплатные програмы для детей
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:46
Ответ дляВорую вкусняшки
Простите, да, была неправа по поводу ’не важно, какой диагноз’, тк мною имелось ввиду диагнозы, которые подлежат бесплатному лечению согласно договору НСЗУ. В Вашем случае нашла только базовые аппаратные методики, но часто это устаревшее оборудование и не всегда «современные» препараты. Узнавайть нужно в Киевской городской клинической офтальмологической больнице «Центр микрохирургии глаза» или районных поликлиниках. И ссылаться на то, что определенные услуги по лечению есть бесплатными - это нужно искать во всем перечне бесплатных услуг по лечению в договоре НСЗУ. Вы же хотите современными методами - это только в частных клиниках и , соответственно, только платно(( тк в обычных больницах и поликлиниках даже нет соответствующего нового оборудования - все старое ((
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:47
Ответ дляТектологиня 80lv
в том то и дело - там стоят допотопные апараты, по отзывам только убивающие остатки зрения, и современные, которая заведующая купила сама и теперь берет за них плату
беспланого аналога или дешевле я просто не найду
бесит ли - да до ужаса, чуть челюсть не отпала когда сказали цену за двоих детей
кто то предлагал жаловаться - кому бляха? Директор наверняка в курс или даже в доле... в нсзу? - они скажут есть прекрасный бесплатный вариант лечения ( в теории)
а у меня дети которые видят на 30% только, и время тут важно
восстановить все не удастся, но можно добиться стабилизации и прогресса
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:51
простите, вывалила вам все
просто год тяжелый, и бьет по всем фронтам
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:52
Ответ дляВорую вкусняшки
Если современные аппараты стоят в больнице или поликлинике коммунальной собственности и заведующая берет за это деньги - можете анонимно пожаловаться на горячую линию НСЗУ за номером 16-77: здесь можете объяснить ситуацию, рассказать про новое оборудование, за которое заведующая берет деньги, и пожаловаться. Сделать это, если я не ошибаюсь, можно даже анонимно
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:53
Ответ дляТектологиня 80lv
по слухам сама купила, оформила фоп - все законно
оно не куплено за гос деньги
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:53
Ответ дляВорую вкусняшки
простите, вывалила вам все
Ничего страшного - наоборот: всегда делитесь проблемами, тк кто-то что-то может подсказать, направить, порекомендовать - на стесняйтесь
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:54
Ответ дляТектологиня 80lv
так тоже бывает, вы правы
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:55
Ответ дляВорую вкусняшки
оно не куплено за гос деньги
Ааааа, тогда глухой угол. Жаловаться можно только на перечень услуг, за который берут деньги, а должны предоставлять бесплатно
Плету интриги• 08 декабря в 23:55
Ответ дляВорую вкусняшки
для кого у нас законы писаны?
думаете для простых людей?
Правящий класс имеет власть и деньги, угнетаемый класс имеет законы...
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:56
Ответ дляТектологиня 80lv
есть бесплатная, абсолютно бестолковая альтернатива
попсиховала и успокоилась, дай бог что бы во благо
Тектологиня 80lv
• 08 декабря в 23:56
Ответ дляПлету интриги
К сожалению, да.....((
Ворую вкусняшки• 08 декабря в 23:58
Ответ дляПлету интриги
и чем дальше тем хуже и хуже...
ладно девочки, всем спокойной и главное тихой ночи
пусть все будут здоровы
Удальонка• 08 декабря в 23:58
Ответ дляВорую вкусняшки
да хотя бы конфискация всего - а не просто снять с должности и отправить в европу
Не тільки у крадія, а у всіх родичів. Бо вони завджи бідні та нещасні, а родичі мільярдні статки мають
Замрійлива• 08 декабря в 23:59
Ответ дляПодругаМужа
Для кого наивысшую? Для тех кто берет и дает?
Вы не сильно погорячились? Прийдется полсоветчицы перестрелять.
Та ні . Вони не такі 😂.
Тектологиня 80lv
• 09 декабря в 00:01
Ответ дляВорую вкусняшки
и чем дальше тем хуже и хуже...
пусть все будут здоровы
Взаимно!!
Вподобайден• 09 декабря в 04:25
Ответ дляСвятатабожа
У нас тоже такое было.