ПАЦАНКА О• 09 декабря в 15:20
Почему у нас многие так носятся с акцентом?
Часто встречала мнение, даже если человек хорошо говорит, то его часто упрекают в наличии акцента.
Какая разница, если человека понимают?
Леплю из пластилина• 09 декабря в 15:51
Ответ дляБесбардак
Ок. Да, я не аудитория. Я не смотрю наших блогеров вообще, ни на каком языке, слишком тупые и скучные, одну мысль жуют по 300 раз. Так спросите тогда конкретно у той аудитории, которая по сути ’колется, но все равно ест кактус’. Я вам могу только свое мнение сказать, я не знаю почему другие смотрят определенный контент.
Акцент можно если не совсем убрать, то хотя бы сделать сильно менее выраженным. Разговорная речь это навык, это тренируется. Это имеет смысл. Но это ж нужно работать над этим. Блогеры, конечно, работать не привыкли, поэтому ищут унылые отмазки.
А що для вас ’без акцента’? Яке наріччя? Поліське, Наддніпрянське, чи Західно-закарпатське?
ПАЦАНКА О
• 09 декабря в 15:53
Ответ дляЛеплю из пластилина
Про акцент можно посмотреть на голливудских звёзд, кто переехал во взрослом возрасте.
У многих актрис и певцов есть акцент, а это люди, у которых скажем так, есть определенная предрасположенность к более простому подражанию акценту
Обращеница• 09 декабря в 15:53
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже из Киева.
Если так подумать то у нас при разговоре на русском тоже есть киевский акцент)
Обычно русскоговорящие украинцы произносят гласные короче.
Это как пример.
А у вас имена акцент, что некоторые звуки мягче произносите?
Или просто отсутствует какой-то характерный региональный акцент?
Это как пример.
Наоборот я говорю очень четко, не смягчая, как диктор тв. Хотя речь я не ставила как-то специально.
ПАЦАНКА О
• 09 декабря в 15:56
Ответ дляОбращеница
Ну, в моем понятии это относится к ’без акцента’ .
У моего папы есть акцент, хотя он в Киеве родился и всю жизнь жил.
Такой как у Азарова был
Обращеница• 09 декабря в 15:58
Ответ дляПАЦАНКА О
Такой как у Азарова был
Нет, я говорю на украинском с акцентом я имела в виду, он у меня вроде С2🤣, дипломы, научные работы все не украинском конечно же писала. Но говорю я с конкретным акцентом.
ПАЦАНКА О
• 09 декабря в 15:58
Ответ дляОбращеница
Я просто пытаюсь понять про какой именно тип акцента идёт речь))
Может вы и правы
Леплю из пластилина• 09 декабря в 16:00
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже из Киева.
Это как пример.
У мене московський акцент, дикторський. Бо він раніше був як еталон чогось правильного. Але маю легку французьку картавость, завдяки якой мене впізнають по телефону через 20 років перерви спілкування. Це моя фішка. Завдяки їй відчуваю свою особливість.
ПАЦАНКА О
• 09 декабря в 16:01
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сейчас дикторский акцент другой.
Более правильная речь, без суржика
МЧСница• 09 декабря в 16:06
Ответ длядожену і ощасливлю
Где? Кто?
Кацапский акцент- да, бесит
Суржик наше все
МЧСница• 09 декабря в 16:07
Ответ дляДоль Чекомбана
Если выросла в русской семье?
Вообще, не понимаю термина акцент(
Иногда, меня спрашивают - в тоже время, какое вам дело...
Вообще, не понимаю термина акцент(
Он у всех есть. Послушайте итальянцев или франков на английском - медовый тянущийся инглишь
МЧСница• 09 декабря в 16:08
Ответ дляЛеплю из пластилина
Це навіть не менталітет, а система шкільного навчання. Нас вчили що треба бути відмінником, і кращим за інщих. Нас вчили оцінювати інших і порівнювати себе з ними. Нас не вчили знаходить себе, розвивати свою унікальність. Нас виховували щоб не було вискочек, щоб всі як один, всі однакові.
Уникальность денег не приносит.
ИТ, иняз -, вполне
Леплю из пластилина• 09 декабря в 16:09
Ответ дляПАЦАНКА О
Сейчас дикторский акцент другой.
Более правильная речь, без суржика
На російській я розмовляю без суржика. Українську вивчаю. Русизмами заміняю ті слова що не вивчила. Та побудова речень, ще, як вивчали в школі на російській мові. Виникають складнощі, бо на українській мові рід треба міняти, коли вже майже все речення написала. Швиде русизм вставити.
Леплю из пластилина• 09 декабря в 16:18
Ответ дляМЧСница
Уникальность денег не приносит.
ИТ, иняз -, вполне
Ви погано знаєте життя. За унікальность платять дуже багато грошей, більше ніж айтішнікам. Тільки треба знати кому ця унікальность потрібна. Мати покупця унікальності.
TANYA 0 0 0 0• 09 декабря в 16:26
Ответ дляОбращеница
Это чисто наш менталитет об-рать своих же, живу в многонациональной стране, никому в голову не приходит обсуждать акцент тут
Цілком з вами згідна, якщо не має до чого причепитися, то роблять зауваження, що щось не так сказала
МЧСница• 09 декабря в 17:56
Ответ дляЛеплю из пластилина
Їх багато не будн. А гроші там де оборот