Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского
Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:
Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.
В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.
Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.
Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...
Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...
[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]
Сегодня наш день с сыночком прошел на дневном стационаре. Утром у Ярика взяли кровь на анализы, вес, давление, пульс - все как обычно. Результаты крови неплохие, тромбы и нейтрофилы сами начали подниматься вверх, что очень радует. Потом мы ждали консультацию с врачем Хелен. Она рассказала и дала мне на руки протокол лечения при ТКМ. Сообщили, какие последствия могут быть. А также, что они ожидают. Дали инструкции по поводу того, какие антибиотики и дополнительные лекарства будут назначены. Начинаем 22 мая высокодозную химиотерапию. Она продлится 6 дней, а подсадка клеток 29 мая. Очень переживаю. Господи, помоги сыночку пройти лечение, дай ему силы.
Потом сразу мы пошли на следующую консультацию к врачу нейропотологу-реабилитологу. Осмотрел Ярика, задал вопросы по истории болезни. И сказал, что у ребенка задет при операции 6 и 7 нерв, это говорит о том, что без операции на глазках не обойтись. Назначит консультацию окулиста. Также нужна сыночку реабилитация для ножек, без реабилитации и фиксации правой ножки стопы в гипс, возможно, не обойтись. Правая сторона тела менее активная, долго был лежачим после операции и задет нерв. Реабилитацию нужно сразу начинать после того, как восстановится после ТКМ. Врач также спросил, кто нам оплачивает лечение, и сказал - очень жаль, что вы с Украины. Я после всего этого очень расстроена, понимаю, что нужна очень сыночку реабилитация - без нее он самостоятельно не сможет ходить, потом операция на глаза и где на все это взять деньги, еще на второе ТКМ не собрали, сбор идет медленно.
Очень прошу у всех молитвенной и финансовой помощи, без Вас, дорогие друзья, нам не справиться.
Утро у нас с сыночком началось как обычно, мультфильмы и завтрак, чуть позже Ярославчик захотел пойти к другу, посмотреть, что он делает, и остался на часок поиграть.
А к двум часам дня для всех деток и мам была организована поездка на спектакль на льду ’Питер Пэн’, с русскими актерами. Я очень долго думала, ехать нам или нет, переживала за сыночка, выдержит ли он - мы никогда не были на спектакле. Но мне сказали, если Яричек начнет капризничать, проситься уйти, то нас отвезут раньше домой, и поэтому я согласилась. Славу Богу, все нормально прошло - сыночек половину спектакля смотрел, а потом у меня на ручках уснул на часок, проснулся и дальше начал смотреть, а в конце со всеми хлопал в ладоши. Нам всем очень понравилось представление. Спасибо большое тем, кто организовал нам поездку и купил билеты. К сожалению, взяла фотоаппарат без батареек, фото нет.
Приехали на квартиру уже поздно вечером, сынулька покушал немного и уснул. Вот так прошел наш субботний день.
Спасибо Всем большое за участие в жизни Ярославчика! Спасибо, что вы рядом! Господи, спасибо за то, что ты посылаешь добрых людей в нашу жизнь...
Наш воскресный день мы провели с сыночком дома. Утром отвела Ярославчика к другу Илюше, хорошо играли, баловались и смотрели мультики. А я вместе со своей соседкой сходила за продуктами на фермерский рынок. Придя домой начала готовить кушать, убирать, стирать. А после обеда приехал отец Максим, причастил всех наших деток, благословил Ярославчика на ТКМ, освятил наши квартиры, а потом мы все вместе и дружно пили чай с пирогами.
Ближе к вечеру сыночек начал капризничать и часто плакать. Вышли погулять на улицу и сразу попросился домой обратно. Дома помыла сыночка, покормила, начал играться с Анечкой нашей соседкой, настроение улучшилось. Спать сегодня положила сыночка раньше, завтра рано вставать в клинику, сначала поставят канулу, а потом на протяжении дня будут проверять работу почек. Господи, помоги, чтобы все прошло хорошо, не очень болезненно для Ярославчика. Аминь.
Спасибо всем огромное за то, что Вы с нами, и каждый день переживаете и молитесь вместе со мной за здравие Ярушки. Молитвы для болеющего ребёнка важны как воздух! Каждый день я благодарю Бога за то, что он нам с сыночком послал вас, наши дорогие помощники.
Сегодня мы с сыночком свой день провели в клинике. Утром рано встали и самые первые пришли на дневной стационар. Сыночку канулу с первого раза поставила его любимая доктор Мариана, она всегда к Ярославчику хорошо относится, всегда когда видит, подойдет и обнимет. А потом мы вместе с переводчиком пошли в другую клинику, и Ярику ввели изотоп - сегодня проверяли работу почек. Дали пробирки и сказали, что теперь мы будем на дневном стационаре сдавать кровь три раза, сначала через два часа, а потом через час и еще через час.
Вечером Ярославчик немного поиграл с другом, потом вышли на улицу. Перед сном сыночка помыла, покормила и включила мультфильмы. Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем огромное за то, что Вы с нами. Благодаря вашим молитвам, сыночек нормально перенес сегодняшние процедуры, только устали сильно.
и еще, говорят, от каждого 6-7 сообщений должно быть... вот маленькая история, жаль Ярославчик не видит.. Удивительный домашний питомец – лиса: Викси, как и тысячи ей подобных, родилась на меховой ферме, где должна была провести свою короткую и безрадостную жизнь в маленькой клетке. Она жила за проволочной сеткой и ее лапки были больны от недостатка физической активности, условия ее содержания исключали физическую деятельность.Она бы закончила свою жизнь семимесячным подростком, которого фермеры сначала бы убили электричеством, а затем содрали шкуру. Трудно сказать, где бы красовалась ее меховая шубка. Возможно, ее носила бы какая-нибудь богатая дама, обернув вокруг шеи, или она стала бы подолом куртки, или украшением для обуви.
К счастью, с ней всего этого не произошло, она одна из немногих получила возможность жить в любящем доме.Викси стала настоящей знаменитостью, заставив десятки тысяч людей задуматься о том, что такой прекрасный, интеллигентный и милый зверь мог стать шубой. «Растить лисичку дома – это не только приятно и мило, это еще и дикая ответственность. Очень часто у лисички нет настроения на вас. Верьте или нет, лисицы – животные настроения» - рассказывает парень, в чьей семье живет Викси.
Девочки, надеюсь вы меня правильно поймете, я сегодня в топе не увидела этой темы, что бы она была, здесь нужно отписываться, а тут тишина, просто писать смайлики неинтересно, нужно как то заманить сюда посетителей, давайте кроме вещей еще и всякие красивые истории здесь рассказывать, глядишь и люди пойдут, а пойдут люди, будут продажи... с миру по нитке...