marasphinx• 20 марта 2014

Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:

[b]Ярослав Стрембовский. 5 лет. Украина, Геническ.
Диагноз: Медуллобластома (Рак мозга). [/b]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8ca5/rH4w4...[/img]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8c8a/GL0R-...[/img]

Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.

В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.

Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.

Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...

Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...

[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов
Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов
Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]

[b]Группы Ярика в соцсетях:[/b]
[url=http://vk.com/yaroslav_strembovskiy]http://vk.com/yaroslav_strembovskiy[/url]
[url=https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...]https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...[/url]
[url=http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos]http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos[/url]
Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

=================================================

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА-МАРАФОН В ПОДДЕРЖКУ ЯРОСЛАВА СТРЕМБОВСКОГО

(ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЯРМАРКЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ)
Roksolana_p• 22 мая 2014
Доброї ночі! Вдалого усім дня і міцного здоров`я

Roksolana_p• 23 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я Ярославчику!
Angelo44ek• 23 мая 2014
Выздоравливай малыш!
Angelo44ek• 23 мая 2014
Перевела немножко денежек на карточку бабушке!
Angelo44ek• 23 мая 2014
Как же тяжело, когда детки болеют.
Angelo44ek• 23 мая 2014
Roksolana_p• 24 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних весняних вихідних!

Roksolana_p• 25 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я і гарного настрою Ярославчику!
Мышка L• 25 мая 2014
Как там наш Яричек?
Мышка L• 25 мая 2014
есть ли новости?
Roksolana_p• 26 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня, мирного неба над головою і міцного здоров`я!
Roksolana_p• 27 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе усім лише приємні новини
автор marasphinx • 27 мая 2014
Новости за 26.05.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Даже не знаю, с чего начать писать наши новости... В первую очередь прошу у всех молитвенной помощи для Ярославчика, она ему нужна как воздух!

Наше утро началось в 5 утра с рвоты, которая продолжалась в течение дня ещё не один раз.
Несмотря на то, что в Лондоне выходной день, в такую рань к нам приехал врач Захарулис! Увидел он Яричка, сидящего на горшочке, который не мог даже глазки открыть, так сыночка тошнило.
Питание через зонд отменили, только внутривенно капают жидкость. Сегодня и завтра еще химия. Анализы уже начали потихоньку падать, особенно нейтрофилы. Часто приходят мерять температуру, давление и просто узнать, как Ярик. Сыночек в основном спит, просит гладить ножки, а когда просыпается смотрит мультик про Лунтика и говорит, что ’Нет сил у меня, мамочка, голову поднять’. Душ и все процедуры связанные с кожей, с ротиком делаем. Уход за телом сейчас особенный, так как эта химия выводится через кожу. Четыре раза в день душ со специальным средством, а потом промокнуть тело полотенцем нужно и крем на все тело нанести. Четыре раза чистую одежду одеть и постельное менять. Плюс ко всему каждый день катетер обрабатывать и пластырь меняют под трубочкой в носике. Одним словом, у сыночка шок и слезы от таких частых процедур. Только тихо плачет и смотрит на меня, нет сил сопротивляться. Температура целый день держится 37,7-37,9. Похудел за день на 0.5 кг.

Спасибо Всем большое за участие в жизни Ярославчика! Спасибо, что вы рядом!

Надежда Стрембовская
автор marasphinx • 27 мая 2014
Доброй ночи всем! Девочки, спасибо за поддержку, что переживаете за Ярославчика!
автор marasphinx • 27 мая 2014
Верим только в лучшее!
Roksolana_p• 28 мая 2014
Доброї ночі, дівчата! Усім вдалого нового дня! Ярославчику - багато добрих помічників! Дай Бог, щоб хлопчик пошвидше одужав
rabbit• 28 мая 2014
Ярославчику сил и здоровья!
0995188856• 28 мая 2014
5 смешариков или губка боб из моих обьявлений
Roksolana_p• 29 мая 2014
Доброї ночі! Усім міцного здоров`я і багато приємних сюрпризів від нового дня!
Ярославчику - триматись!

Roksolana_p• 30 мая 2014
Доброї ночі! Всім вдалого нового дня і тільки позитивних новин!
Roksolana_p• 31 мая 2014
Доброї ночі. Усім гарних вихідних і міцного здоров`я
Roksolana_p• 01 июня 2014
Доброї ночі, дівчата!
Усіх вітаю з першим днем літа! Бажаю, щоб воно було для всіх нас мирним і спокійним.
Ярославчику - міцного здоров`я і багато добрих помічників!
Roksolana_p• 02 июня 2014
Доброї ночі!
Усім вдалого нового тижня і лише приємних новин!
автор marasphinx • 02 июня 2014
Добрый день всем!

Новости 27.05.2014

Цитата:

Благодарю каждого из Вас, дорогие наши друзья, кто поддерживает нас, кто читает новости, кто помогает финансово и молитвенно. Я сыночку читаю вслух все ваши пожелания.

Сегодня у нас сыночком был очень тяжелый день.Начиная с пол-второго ночи и весь день рвота. Обход врачей был только ближе к двум часам дня. Были Хелен и Хелда. Чуть позже и Захарулис.
Ярославчик все время плакал, прижимал сильно мою руку к себе и тянул на себя, глазки все время закрытые, жалюзи тоже закрыли.
Врачи сказали все в один голос: ’ начиная с сегодняшнего дня и до следующих выходных наступают самые тяжелые дни, их нужно просто пережить. Они все контролируют, так и должно быть. Считают, что Ярославчик справится, а они в этом ему помогут. Главное результат и очень хорошо, что он дошел в лечении до ТКМ, что это реальный ШАНС на ЖИЗНЬ’ и было принято решения в пять вечера подключить морфий и каждый час я должна нажимать на кнопку и лекарство поступит в организм. Чуть позже доктор добавила, что при сильных болях не нужно ждать, когда закончится час, а нужно нажимать на кнопку где-то раз в 20 мин . Но, если боли не пройдут, а с каждым днем они будут усиливаться, то тогда круглосуточно капать морфий.

Во время разговора про морфий и от усталости за день, и наблюдением за страданиями ребенка, я не выдержала и расплакалась перед врачами. Подошла Хелен и обняла меня за плечи, а Хелда еще раз начал говорить, что это необходимо, и Ярославчику станет легче.

Потом все разошлись, осталась медсестра, обняла меня, я наплакалась и мне стало легче, стресс ушел, несмотря что мы с разных стран и говорим на разных языках,мы все люди. Я понимаю, что сейчас не имею права давать себе слабинку. Я осознаю, что все вы пришли на помощь моему сыночку. И важен сейчас только он. Никакая моя слабость, усталость, тревога не могут затмить важность всего процесса для моего сына. И на данном этапе все уходит прочь. Остается только мой малыш и его выздоровление. Я верю в это.

Сейчас Ярославчик лежит, уснуть не может. Для него непонятное состояние: смотрит в одну точку, мультик смотреть не может, пекут глазки. Но доктор сказала, что скорее всего это из-за огромного количества манипуляций, проводимых над ним. Посоветовала выключить свет и ждать. Очень много всего за день капают на три системы, даже внутривенное питание. Вчера вечером температура поднялась до 38,2. Капают антибиотик три раза в сутки. Все лекарства, что принимал перорально,сейчас получает внутривенно.

Извините,дорогие наши, что так все в подробностях написала,хотелось передать те чувства которые мы сейчас сынулей испытываем, я знаю,что вы ждете новостей,и буду стараться писать каждый день.
автор marasphinx • 02 июня 2014
Новости за 28.05.2014

Цитата:
Доброго времени суток, родные наши друзья. От всего сердца благодарю Вас за ваши теплые слова поддержки. Ваши молитвы!!!

Сегодня наш день прошел не тяжелей, чем вчера, Славу Богу. Два раза в день берут кровь на анализы. В час ночи врач сообщила, что низкий калий и будут капать его и нужно к Ярику подключить аппарат мерить давление и пульс на сутки. Рвота по-прежнему есть. Ночью через каждый час.
В восемь утра приехал Захарулис. Чуть позже и другие врачи. Их мнение, что Ярослав сегодня выглядит спокойней, маленькие дозы морфия помогают, все под контролем, так и должно быть после высокодозной химии.
Сыночку доставляет дискомфорт принятие душа и обработка кожи четыре раза в сутки, а с шести вечера до семи,еще катетер, пластырь возле носика, мазки. Смотрю на сыночка: плачет, не хочет,но все равно молодец, надо значит надо, только тихо повторяет- мамочка ,мамочка.

Общие показатели крови ближе к нулю. Слабенький, в- основном спит, а когда нет, то я читаю ему книги. Сегодня посмотрел мультик ’ репку и колобок’, и больше не хочет,так как глазкам больно, все время держит меня за руку.
Завтра у нас то, ради чего мы приехали - в десять утра ауто-ТКМ. Дай Бог,что бы все прошло хорошо,по плану и здоровые клеточки хорошо и быстро прижились. Господь,я тебя очень прошу будь милостив к Ярославу.Аминь.
автор marasphinx • 02 июня 2014
Новости за 29.05.2014

Цитата:
Сегодня Вознесение Господне - 6 лет назад мне позвонили на этот праздник, тогда он был 3 июня и сказали: ’Родился мальчик, будешь ему мамой?’, и этот день для нас особенный.
И сегодня прошла долгожданная ауто- ТКМ, все так было волнительно, сначала меня позвали показали весь процесс разморозки клеточек, а потом Ярику водили в два этапа за час времени- 2,01 млн клеточек, плохо стало сыночку, не много рвал, вялый, глаза закрывал. Через минут десять сел и говорит ’айпад давай’. Медсестра час с палаты не выходила, давление, пульс и наблюдали, говорит реакция очень не ожидаема, такое чувства что клетки сразу заработали новые, сказали смотреть,что то не так вызывать медсестру, пока все Славу Богу, в палате сильный запах стоит, даже мне тошнит, принесли мне побольше воды пить.
Сегодня утром в Лондоне было пасмурно, когда начали клеточки вводить выглянуло солнышко, и на душе стало радостней, от того что сама природа за Ярославушку рада.
автор marasphinx • 02 июня 2014
Новости за 01.06.2014

Доброго времени суток, дорогие друзья!!
С первым днем лета , пусть эта пора года будет самой счастливой и радостной для каждого из нас, подарит радость общение в кругу друзей и семьи.
А так же мы поздравляем всех вас с праздником Днем защиты детей! Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство...

Немного наших новостей.
Сегодняшние результаты крови : гемоглобин 111, тромбы 50, нейтрофилы и лейкоциты 0.0.
Утром, увидев сыночка с распухшими губками, и кроме как сказать’ ма’ ничего не смог, только пальчиком показывал на ротик и не мог толком его открыть, я сразу поняла что у нас муказит.
Не смотря на выходной день приходил Захарулис, сказал, что нейтрофилы ноль, и этого они ожидали, добавил больше морфина.
После утреннего душа, медсестра сказала, что пора ротик обработать. Стала что то на английском говорить, наверное уговаривать сыночка. Ярик в слезы, истерика началась, я смотрю на нее и думаю, Ярика не уговоришь, одела сама перчатки, строго сказала,’надо’, и все сама сделала ,что было надо, медсестра только повторяла ’ мама гуд’.
Кроме ротика сильно болит кожа, очень красная и воспаленная местами.

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика! Спасибо что вы рядом!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!
ЕвгенияПавлюк• 02 июня 2014
Какая боль матери!!! Сил вам, мужества! Пусть Бог даст вам Свой мир! Мысленно обнимаю вас, хоть мы и не знакомы...
Roksolana_p• 03 июня 2014
Доброї ночі! Бажаю Ярославчику швидкого одужання, а мамі хлопчика - сил і терпіння!
Elllenka• 03 июня 2014
Мамочке от всего сердца желаю сил и терпения, и чтобы никогда не покидала надежда и вера в лучшее, в то,что сыночек поправится. Одна надежда на Бога и на неравнодушных людей.