marasphinx• 20 марта 2014

Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:

[b]Ярослав Стрембовский. 5 лет. Украина, Геническ.
Диагноз: Медуллобластома (Рак мозга). [/b]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8ca5/rH4w4...[/img]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8c8a/GL0R-...[/img]

Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.

В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.

Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.

Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...

Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...

[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов
Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов
Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]

[b]Группы Ярика в соцсетях:[/b]
[url=http://vk.com/yaroslav_strembovskiy]http://vk.com/yaroslav_strembovskiy[/url]
[url=https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...]https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...[/url]
[url=http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos]http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos[/url]
Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

=================================================

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА-МАРАФОН В ПОДДЕРЖКУ ЯРОСЛАВА СТРЕМБОВСКОГО

(ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЯРМАРКЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ)
Vlada-76• 04 мая 2014
Демисезонный комбезик Олд Неви на 6-12 мес,но реально на 6-9 мес, смотря какой ребенок. Комбезик очень мягкий, ручки и ножки закрываются. Надевали пару раз, переросли, состояние нового. 80 грн, деньги пополам.
В подарок кофточка оч красивая Крейзи 8, размер 3-6 мес, небольшие пятнышки есть, но их несложно вывести, едва заметные, или можно для дома/дачи. Надевали пару раз всего, но успели посадить пятнышки пюре фруктовым))

Vlada-76• 04 мая 2014
Ой, извините, копировала с другой темки, на лечение Ярославчику
Vlada-76• 04 мая 2014
Куплю в пользу ребенка человечек-пижамку на 12-18 мес и бодик с длинным рукавчиком на тот же возраст!
Roksolana_p• 05 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня

Ярославчику - доброго самопочуття і багато добрих помічників!
Roksolana_p• 06 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, Ярославчику - доброго самопочуття і гарного настрою!
Мышонок• 06 мая 2014
Продам джинсики на рост 116 см,как по мне - унисекс,спортивные.Внизу,если растегнуть молнию получится клеш,с трикотажными вставками,легкие. Новые, цена 80 грн - 60 мне и 20 ребенку. Если кому подойдут для мальчишки отдам в подарок еще тениску Тополино,состояние очень хорошее,одели пару раз. Размер написан 110,но большимерит.
Мышонок• 06 мая 2014
Еще штаники, покупала у нас в Киеве в фирменном магазине. Штанов у нас перебор вышел )))
Тоненькие,стильные,внутри на пояске есть утяжка. Размер 122 см.
Цена 100 грн - 80 мне и 20 ребенку.

Roksolana_p• 07 мая 2014
Доброї ночі, дівчата!
Бажаю, щоб у Ярославчика було багато добрих чарівників і щасливе дитинство!
Roksolana_p• 08 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я Ярославчику!
автор marasphinx • 08 мая 2014
Доброго вечера! Девочки, спасибо большое за участие в ярмарке и за новые лоты!
автор marasphinx • 08 мая 2014
Ответ дляVlada-76
Влада, посмотрите пжлст альбом с лотами ярмарки, там много детской одежды
https://picasaweb.google.com/117814530602195263255...
автор marasphinx • 08 мая 2014
Новости за 07.05.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Сегодня мы полдня провели в клинике.Доктор осмотрела Ярослава и задала вопросы о его здоровье.Я рассказала ,что в клинику сегодня пришли сами ножками и на плечах нес свой рюкзачок. Врач была очень рада успехам Ярослава. Сказала,что выглядит неплохо, анализы тоже, так как вчера кровь прокапали,а нейтрофилы дальше стимулируем и будет химия Авастин.Я конечно удивилась и спросила можно ли на четверг перенести химию,чтобы организм лучше восстановился, но доктор сказала, что нет.

После клиники пришли домой. Погода - очень плохая. Целый день сыночек с мальчишками-соседями игрались, дрались и плакали,всякое было,только успевала успокаивать и делить игрушки.

Вечером капризничал и рано лег спать,устал мой малыш,все таки химия была и еще анализы не восстановились. Но все равно Славу Богу уже получше моему тигренку.

Огромное СПАСИБО всем за вашу теплоту и поддержку,за молитвы,и за участие в жизни Ярославчика!!!
kn• 08 мая 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9411114.html
ВСЯ СУММА ДЛЯ МАЛЫША!
Roksolana_p• 09 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день буде щедрим на приємні новини
Roksolana_p• 10 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних вихідних! Миру, добра і міцного здоров`я!
автор marasphinx • 10 мая 2014
Добрый вечер, девочки!
автор marasphinx • 10 мая 2014
Большое спасибо всем за поддержку Ярославчика!
автор marasphinx • 10 мая 2014
Ответ дляkn
ВСЯ СУММА ДЛЯ МАЛЫША!
Большое спасибо за отличные лоты! Мы очень рады новым участникам ярмарки!!!
автор marasphinx • 10 мая 2014
Новости за 09.05.2014

Утром мы ходили на дневной стационар: сдали кровь на анализы. Чуть позже позвонила переводчик и сказала стоп нипогену. Остальные показатели крови тоже не плохие. После клиники не много прошлись по улицам. А на четыре часа дня была назначена нам встреча с Захарулисом. Мы прождали два с половина часа свою очередь. Ярославчик сначала был в хорошем настроении и просил его фото сделать с доктором и с переводчиком, потом стал капризничать и просится домой: утомило нас всех ожидание.
На встреча доктор осмотрел сыночка,послушал,спросил, что беспокоит. И рассказал про план лечения дальше,какие последствия,к чему быть готовым во время ТКМ. Начиная с 16 мая у нас будет обследование и подготовка к процедуре.Сейчас до ТКМ Ярославчик должен хорошо восстановится, больше гулять на улице, больше положительных эмоций, кушать и просто отдыхать.
После того как мы пройдем весь курс лечение, могут предложить курс реабилитации для улучшения координации походки, но сначала сыночка посмотрит невропатолог.
А так же если не восстановится до конца глазик,нужна будет операция по коррекции зрения.

Ярославчик как услышал слово операция,начал кричать и кулачками махать, что не хочет никаких операций.
Домой пришли уставшие. Сыночек скушал немного супа и вырвал. Включила мультики и скоро будет малыш мой спать.

Я прошу каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Так же прошу молитвенной поддержки, Ярославу нужно много сил что бы пройти все лечение. Спасибо, что вы с нами!

Надежда Стрембовская

Roksolana_p• 11 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе усім-усім лише приємні новини
Roksolana_p• 12 мая 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового тижня і міцного здоров`я!
автор marasphinx • 12 мая 2014
Новости за 10.05.2014

Немного наших новостей о дне сегодняшнем. У нас с сыночком все Славу Богу хорошо. Ярославчик восстанавливается после химиотерапии, появляется энергия баловаться, кувыркаться и просто смеяться и понемногу возвращается аппетит.

Так хочется больше времени проводить на улице, чем в квартире, но жаль не позволяет погода. Сегодня со второй попытки вышли в парк и все равно попали под дождик. Сыночек очень радовался, сидел в коляске под зонтиком и дождевиком. Дождик быстро прекратился. Ярославчик встал с коляски и вместе со мной шел ножками, даже пытался убегать от Анечки, нашей соседки.
Вечер прошел у нас как обычно: сыночек смотрел мультфильм, потом клеил на клейки в новой книге с пиратами, которую нам подарила Аня, а я занималась домашними делами.

Спасибо всем Вам, дорогие наши друзья за постоянную помощь и поддержку, несмотря на выходные и праздничные дни, вы всегда с нами. Мы с сыночком счастливы, что у нас есть такая огромная и дружная семья. Спасибо за то что вы есть!

Надежда Стрембовская
автор marasphinx • 12 мая 2014
Новости за 11.05.2014

Сегодня как таковых новостей нет. Целый день провели в квартире. Погода очень ветренная и холодная. Днем сыночек смотрел мультики, я читала ему книги, разукрашивали не только рисунки но и ноги успел, и стену, пока я вышла из комнаты. Настроение переменчивое - то смеемся, то плачем.
Вечером с сыночком ходили во вторую квартиру, там живет Илюша и Диана. Дети вместе играли, лепили из пластилина. Потом Илюша дал сыночку свой айпад, а я прибежала написать новости и приготовить ужин.

Огромное СПАСИБО всем за вашу теплоту и поддержку,за молитвы и за участие в нашей жизни с сыночком!
Roksolana_p• 13 мая 2014
Доброї ночі! Здоров`я Ярославчику і багато добрих помічників!
coolshoes• 14 мая 2014
Добрый день! Хочу предложить свой лот в поддержку! Новая футболка geox.Отдам за 80 грн. Вся сумма для малыша!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7580845.html
Roksolana_p• 14 мая 2014
Доброї ночі! Усім миру, злагоди, добра і доброго самопочуття!
Roksolana_p• 15 мая 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе лише приємні новини
Roksolana_p• 16 мая 2014
Доброї ночі! Бажаю Ярославчику гарного настрою і доброго самопочуття
Roksolana_p• 17 мая 2014
Доброї ночі! Усім гарних вихідних і міцного здоров`я!
автор marasphinx • 18 мая 2014
Ответ дляcoolshoes
Большое спасибо за участие в Ярмарке! футболочка замечательная