Будьте так ласкаві• вчера в 19:48
Из-за отсутствия света страдает психика
Ловлю себя на мысли, что вообще ничего теперь не успеваю: ни убрать, ни погладить, ни привести себя порядок. Как только включают свет начинаю бегом гнать все дела одновременно что бы хоть что-то успеть до отключения. Ощущение, что постоянно в каком-то графике загнаной. Куча непеределаной работы по дому, меня это раздрожает. Не могу расслабиться. Вижу, что это начало бить по психике: постоянно нервная, все бесит. Мне интересно это только у меня так или есть еще такие как я?
Клевотница• вчера в 21:00
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мне нужно готовить каждый день, еда портится в холодильнике. Свет дают вечером на пару часов. Нужно принять душ, высушиться, помыть посуду.
В мене такий самий графік як у вас, світло дійсно застаю на пару годин бо працюю. На додачу ще працюю і по вихідних. Не знаю, все встигаю. Посуд помити посудомийка працює, прання закинути в машинку пʼять хвилин. Готую прості речі, користуюся духовкою. Митися можу без світла, в нас кругом розвішані альтернативні джерела світла, навіть в туалеті для комфорту
Молчалка• вчера в 21:01
Ответ дляНе пью, не курю
Но западную при этом не выключают, хотя последнее время там прилеты
А чому не вимикають, просто цікаво. Черкаси теж ттт без прильотів, але вимкнення жахливі і тривалі.
Будьте так ласкаві
• вчера в 21:01
Ответ дляКонтрольница
Т.е. у вас даже свечек нет или фонариков? аккумуляторных лампочек? Вы в полной темноте дома сидите?
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причину.
Мы недавно в гости ходили. Как свет выключили, сидели при свечах. Потом нам захотелось чаю попить. Кипитка не было, дом на электрике. Так налили воду в турку и над свечой нагрели воду! Еще и кайфанули от этого.
При свече и фонарике пыль не видна. Пылесос и утюг ими тоже не включишь. Просто сидеть при свечах как вы в гостях можно, но на этом все.
Молчалка• вчера в 21:02
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я за 2 години ті що є ввечері світло не дуже все встигаю(
Контрольница• вчера в 21:06
Ответ дляБудьте так ласкаві
ну тогда нойте дальше! Может у вас стиль жизни такой, то тут никто не поможет. Забираю все свои идеи обратно.
Непогодка• вчера в 21:07
У мене є екофло+купила додаткову батарею, світло горить, тв працює, єдине не включаю пралку. У нас газова плита, є вода і отоплення, слава Богу, але ж як накриває( Дивишся в вікно на темне місто і хочеться плакати(
Будьте так ласкаві
• вчера в 21:09
Ответ дляКонтрольница
Вы не дали идей. Вы написали как у вас. Но вы это все делаете днем. Если бы я днем была дома, то тоже все успевала.
Контрольница• вчера в 21:19
Ответ дляМолчалка
А як з їжею. Все ж псується в холодильнику
Ну так на балкон выставьте ту їжу! Зараз температура повітря нижча, ніж у холодильнику. Як вже ті скиглики набридли....
Молчалка• вчера в 21:20
Ответ дляКонтрольница
Який балкон. У мене будинок приватний. У дворі собаки і коти сусідські.
Забризкана водою• вчера в 21:20
Ответ дляАшолюдискажуть
Добре, що в нас відмінили відключення
Нічого, і на вашій вулиці буде ’свято’
Ашолюдискажуть• вчера в 21:21
Ответ дляЗабризкана водою
Нічого, і на вашій вулиці буде ’свято’
Було вже, в мене сонячні панелі і генератор
Молчалка• вчера в 21:21
Ответ дляКонтрольница
Всі живуть в квартирах? І так, нема у мене погреба нормального, і все на електриці, все. Я не скиглю, просто пишу.
Контрольница• вчера в 21:23
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не успевали бы, вы не организованная по жизни. Мои идеи вам не помогут. Вам нужно внимание и поныть, а не решение проблемы
Забризкана водою• вчера в 21:25
Ответ дляАшолюдискажуть
До чого тут сонячні панелі? Вони самі по собі не дають автономну електроенергію. Ех, фаниазерка))) а генератор?) Як не буде по 12 годин підряд світла, чи надовго його вистачить?)
Ашолюдискажуть• вчера в 21:26
Ответ дляЗабризкана водою
До того що вони генерують і накопичують, цього достатньо
Як не буде 12 годин є газ, камін і бензин в генератор
Ашолюдискажуть• вчера в 21:27
Ответ дляЗабризкана водою
На 12 годин ще жодного разу не вимикали, 4 години максимум
Забризкана водою• вчера в 21:27
Ответ дляАшолюдискажуть
Ага, успіхів. Як будете щодня використовувати як основне джерело енергії- напишете
Забризкана водою• вчера в 21:28
Ответ дляАшолюдискажуть
Нічого, ще все попереду у вас
Ашолюдискажуть• вчера в 21:28
Ответ дляЗабризкана водою
Ви собі успіхів побажайте
Для чого як основне, якщо є альтернативні
Ашолюдискажуть• вчера в 21:29
Ответ дляЗабризкана водою
Нічого, ще все попереду у вас
Ви про те що в вас ’ попереду’ хвилюйтеся
Викликаю на дебати• вчера в 22:35
Ответ дляАнаномчикус
У меня автор, тоже неочень с психикой из за света :(
Думаю нас дрессеруют :(
Ага, как у нас сегодня выключили в 16.00 должны включить в 20.00, а хрен вам, продолжили до 21.00, ладно...а хрен вам-до 22.00, и что вы думаете включили?А хрен вам...до 22.30
Нет слов просто
Это при том что утром с 5.00 и до 12.00 тоже не было его
Нет слов просто
Ананомчикус• вчера в 22:48
Ответ дляВикликаю на дебати
Нет слов просто
Да нам тоже продлили твари ....до 22 я теперь наслаждаюсь, хотя когда нет электричества вспоминаю всех причасных разными проклятиями...
Ананомчикус• вчера в 22:51
Ответ дляЗабризкана водою
Генератора ? Да всегда можно пользоваться лишь бы на бензин и масло хватало ( это дорого )
Солнечные панели тоже дорого :(
Ананомчикус• вчера в 22:52
Ответ дляКонтрольница
А какие у вас идеи ?
Отжигающая• вчера в 23:36
Ответ дляРокерША
Есть! Есть такие как Вы.
Никто же не знает , что делали власти в Донецой области, как мы жили вообще без света совсем. На улицах не включали свет , А Добряк, Стебель, Требушкин получали за это деньги. Мне звонили и говорили выключите свет на орхидеях(лампа маленькая, кто любит растения, пауэр банк ), вы освещаете пол города)))).
Когда не было света по 2 суток ( все на эл ен, невозможно приготовить еду ребенку), накрывало... Нас приучали быть крысами и жить без света..
Когда мы выехали в Кривой Рог у моего ребенка был экстаз от того, что есть на улице и в магазинах свет, а у меня и мужа, что в АТБ можно купить что хочешь, ведь у нас запрещен был алкоголь с 2022, дешевое шампанское у нас было по 450 (Фраголино по 950 еще было).
Никто не знает, что такое комендантский час с 11.00 до 15.00... Как все успеть при отключенном свете и тепле... и никто не узнает.. Админы же сейчас удалят мое сообщение, а кострюлеголовые поставят ’рука-лицо’ - им я желаю пребывать в нашей ситуации..
І скільки років ви жили без нормальної подачі електроенергії? Я сама з КР, давно переїхали? Молодці, що виїхали, бо на окупованих не буде нормального життя
Отжигающая• вчера в 23:39
Ответ дляМолчалка
Скажіть будь ласка, що дають оці обстріли електрики? Щоб люди бунтували? Ну 4 роки все ж терплять. Чи вони просто хочуть щоб нам погано було ще більше?
Кацапня думає, що українці підуть зносити владу, ну і просто можуть, на економіку це теж впливає. Але ми вже так загартовані поколіннями, що без світла теж пристосуємось жити
Молчалка• вчера в 23:41
Ответ дляОтжигающая
Ну за 4 роки не знесли ж...
Отжигающая• вчера в 23:45
Ответ дляМолчалка
Ну за 4 роки не знесли ж...
Так отож, і за 3 дні теж не вдалося, просчіталісь