Однозначно• 10 декабря в 20:25

Месячные через 20 дней.

Никогда не было такого короткого цикла. Обычно 25-26 дней. Вернее, был 23 дня , когда война началась.
Мне 45 лет. На УЗИ и у гинеколога была в сентябре ,ничего критичного , небольшие миомы, был доминантный фолликул.
Почему такой сбой? Сегодня была на пилатесе, был большой перерыв в спорте. Тренировка была интенсивная. Но он же не мог дать?
Братья Капли• 10 декабря в 20:28
Нет, тренировка не может сократить цикл. И да, это может быть как нормой так и проблемой, поэтому к врачу сходить стоит. Лучше всего в первый день чистой прокладки
Зашла на 5минут• 10 декабря в 20:28
Такие колебания -норма, это не сбой. Пс врач
Мушля з Криму• 10 декабря в 20:29
Это климакс вообще
автор Однозначно • 10 декабря в 20:29
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо!
У меня ещё никаких не было симптомов начала месячных, поэтому испугалась.
автор Однозначно • 10 декабря в 20:30
Ответ дляМушля з Криму
Это климакс вообще
Гинеколог сказала,что судя по УЗИ до климакса ещё мне далеко.
У мамы климакс был в 54.
Руда ліса• 10 декабря в 20:35
Ответ дляБратья Капли
Повлиять одноразово на цикл интенсивная тренировка может

И в цикле 20 дней нет никакой патологии - это норма
Братья Капли• 10 декабря в 20:36
Ответ дляРуда ліса

Эндометрий созревает под воздействием гормонов и разовая физическая активность не может создать такой всплеск, чтобы ускорить дозревание на 5 дней
Руда ліса• 10 декабря в 20:38
Ответ дляБратья Капли
Вы НЕ правы

Все что угодно может повлиять - и тренировка и стресс и недосыпы

Цикл на протяжении жизни может меняться многократно и это НЕ указывает на патологию, если нет других симптомов

Об этом вам любой умный гинеколог скажет
Кудряшка Сью• 10 декабря в 20:53
ну начебто з віком, з наближенням менопаузи починає скорочуватися цикл. у мене принаймні так. завжди був 35 днів, а тепер 21.
яєчники наче відчувають, що скоро вже всьо, і матка нарощує ендометрій нервово, а ну ж все-таки прикріпиться шо-небудь, шурують, як в останній раз)