Альдебаран• вчера в 11:20
Как же бесит, когда приходят больные на работу!!!
Сразу скажу, у нас официальное оформление, премий нет, больничные оплачиваются хорошо!
Пришла сегодня одна красавица сильно заболевшая. Трудоголика из себя строит. Так она еще едет на работу 2 часа 2 транспортами - представьте, в забитом трамвае перезаражает всех пассажиров и на работе перезаражает всех сотрудников! А могла бы лечиться дома и получить больничный.
Я почему пишу, потому что чувствую, что от этой красавицы заражусь и я - она в моем кабинете (кабинет на много человек) чихает, кашляет, температурит, а я вечно заражаюсь, когда кто то болеет.
Швидкоруч• вчера в 11:54
О таких так много. Помню одна с температурой постоянно лазила. На нее смотрели как на придурошную. И такая, ой у пеня уже неделю температура не падает. Ото точно больная на всю голову. И этотнадо было еще так сказать при всех показательно.
А потом приходишь, заражаешь ребенка. И идешь уже ты на больничный. А она бледной молью закутавшись у окна сидит.
Для меня это было всегда минимум ненормально. Ну ей не хотелось самой дома болеть🙄 ибо сама жила. Есть разные притырошные. Надо чтобы вперед ногами выносили уже с работы.
Харчовий тріль• вчера в 11:54
Ответ дляАльдебаран
В нас платять двукратну вартість за день, коли виконуєш свою і чужу роботу тому співробітнику, котрий написав заяву на таке
Такі нарахування мають оформлятися відповідним наказом, відповідно до колдоговору.
Ви таке практикували вже?
Чи може вам розповідають лише про таку заяву від працівника. Мовляв, я Свєта, буду виконувати роботу на період відсутності Оксани, платіть мені двократку відповідно до штатки?
Ви таке практикували вже?
Харчовий тріль• вчера в 11:55
Ответ дляАльдебаран
Ви погано знаєте людей. У тої тіточки реально не всі дома. Трудоголик головного мозку
Вона зараз з вами поруч?
спальное место• вчера в 11:55
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вам відомий термін «вірусне навантаження»? Якщо за вчора-позавчора не заразила, то в активну фазу шанси підвищуються в рази
В условиях общего быта или маленького общего пространства риски все равно высокие.
И мой личный опыт, с попытками самоизоляции от родных, когда уже температура шандарахнула под 40, полностью провалился.
И при гриппе, и при ротавирусе заболели все.
гриппа (самый изученный в ОРЗ):
За 1–2 дня до симптомов shedding уже есть, но низкий — примерно 2,7–3,5 log₁₀ копий/мл (по RT-PCR).
После появления симптомов нагрузка быстро растёт и пикует на 4,3–5,8 log₁₀
Не такая драматическая разница.
И те исследования, которые я нашла, от бессимптомного заражаются около 10%, от стмптомного до 20% близкого окружения.
Нужно своим иммунитетом заниматься, прививаться от гриппа, если страх так силен
гриппа (самый изученный в ОРЗ):
Не такая драматическая разница.
Харчовий тріль• вчера в 11:56
Ответ дляспальное место
гриппа (самый изученный в ОРЗ):
Не такая драматическая разница.
гриппа (самый изученный в ОРЗ):
Не такая драматическая разница.
Gpt
Альдебаран
• вчера в 11:59
Ответ дляХарчовий тріль
Ви таке практикували вже?
Так, ми так робили вже багато разів
Плакулька• вчера в 12:04
Ответ дляФайно Замало
Согласна. Из-за этого героизма поляжет половина сотрудников
Это не героизм, а элементарная тупорылость. Как человек может быть хорошим сотрудником, если он тупорылый в элементарных вещах? От его тупорылости завтра пол коллектива сляжет. Кому это надо? Всем приятно болеть? Я бы на месте остальных сотрудников собрались бы все вместе и выгнали героя с работы лечиться.
Плакулька• вчера в 12:05
Ответ дляБасноплетка
Керівник підходить до пані і каже, щоб вона із своїми соплями їхала до дому, в офісі у такому стані знаходитись не дозволено.
Все, проблема вирішена.
Или так. Но многим руководителям все равно. У многих позиция ’сами договаривайтесь, а работать нужно’. Но не все хотят заражаться от идиоток и болеть.
Плакулька• вчера в 12:10
Ответ дляAllein74999
Такое же на работе чудовище. От ее работы толку ноль, зато показуха - трудяжка. И в холод и в зной и при смерти - всегда тянула все на работу. Пока не отматерили после того, как заразила всех и люди все плюсом домой отнесли, с родней поделились. А она тогда не хилую заразу принесла.
Помню в Ковид работала. У нас одна конченная приперлась на работу с подтвержденной короной. Нас трое в кабинете было. И такая: ашотакое?
Самое интересное что начальство разделило ее позицию. Мы с напарницей встали и уехали домой. Напарница сразу уволилась, потому что с тем начальством было все предельно ясно. Я не сразу. Но нужно было сразу. Я ещё на несколько месяцев задержалась там. Тоже неадекватных ситуаций после того хватало.
Я о чем? У людей дома семьи, маленькие дети - всем все равно. Принесла заразу - нюхайте. Начальство того же мнения что и зараза. ’Нужно работать’...
спальное место• вчера в 12:09
Ответ дляХарчовий тріль
Gpt
Только часть с log₁₀, естественно, я этого не знала. Остальное, по-моему, очевидно, что личные наблюдения.
В маленьком замкнутом пространстве и если люди в контакте длительное время, то до появления симптомов уже достаточно вирусной нагрузки, чтобы заболели те, кто должен, исходя из специфики работы его иммунитета.
220В• вчера в 12:09
Ответ дляМеня много
А больничный без оф больничного выплачиваете?
За наличие симптомов, без температуры больничный не открывают)
Открывают больничный
Шмоточницаца• вчера в 12:12
Я была на больничном 2 недели, 2 недели норм, сейчас опять чихаю и т п без температуры, больничный отказываются давать. За свой счет и в отпуск не хочу. Хожу на работу. Но у нас так не одна я, полно в сезон чихающих на работе
Я вся ваша• вчера в 12:12
Ответ дляМеня много
Лучше бы возможность удаленной работы дали на такой случай.
А больничный не так просто открыть, даже с явными симптомами
Что сложного в открытии больничного? Идете к семейному , или звоните , если действительно болеете то с больничным проблем нет.
Меня много• вчера в 12:13
Ответ дляЯ вся ваша
Есть
Дама_с_коготками• вчера в 12:15
Ответ дляФедорино Горе
Открыть то можно вопрос когда оплатят?
Пенсійний зараз швидко гроші перераховує
Бутербродница• вчера в 12:20
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На новій роботі прмйшло отаке мурло. Я сказала началтнмку, мовляв, чого вона силить? Я не хочу хворіти. Він промовчав. Після неї з 6 осіб залишилося 5 Я )) ІЯ не довго думаючи, йду до сімейної і прошу відкрити лікарняний на тиждень. Тиждень відділ стояв пустий. Отак провчили керівницттво. Після цього були збори на яких сказали хворим не приходити.
А взагалі я мала звичку, що якщо якесь сучесько приходило хворе і після неї хворіли люди у відділі, я теж йшла на лікарняний, липовий. Бо я не збиралася виконувати за всіх роботу через якусь паскуду. Виходила через тиждень разом з усіма. Протягом 18 р ятаке практмкувала.
Удалено администрацией...
НеГолосую• вчера в 12:21
на моей бывшей работе шеф разрешал до 3х дней дома поболеть без больничного с сохранением ЗП, потому что так 1 человек выпадает на пару дней, а если приперается больной на работу, то выпасть может весь отдел.
НеГолосую• вчера в 12:22
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ртом говорите.Маня, почему из за тебя должны все слечь? Почему ты пришоа?что за неуважение к окружающим? Таким тупым надо говорить сразу в лоб. Кроме того, я ходила к начальнику жаловаться. И после моего первого похода начальник больных стал отправлять домой. А этой мымре при всех надо сказать-мол, чего пришла? Почему из за тебя всех должно перекачать? Надо говорить а не всем молчать как заднмцы.
кстати, это правильно. если все выскажут недовольство, если потом кто-то заболеет и недовольство продолжит литься, то больной в следующий раз подумает, стоит ли оно того негатива.
Плакулька• вчера в 12:32
Ответ дляШвидкоруч
Как Вы решали эту проблему?
Альдебаран
• вчера в 12:44
Ответ дляШмоточницаца
Та сотрудница не чихает, а реально шмалит температура, она вся красная, видно, что она крайне сильно заболевшая
Я погнала• вчера в 12:49
автор, я за Вас !!!
такие твари имеют отменное здоровье, раз могут еще работать в таком состоянии, я еле до туалета доползаю, когда болею и долго отхожу, просто твари те кто ходит и заражает!
Allein74999• вчера в 12:49
Ответ дляПлакулька
Я так ковид домой принесла. У мужа отобрало нюх, у сына болели ноги и темпа 37,4 пару дней. Ну а я… полтора месяца пыталась кони двинуть с сатурацией 89, кашлем одышкой и болью в груди. Оч благодарна была…
Стрибну в гречку• вчера в 13:01
Ну да, у нас тоже официальное оформление, только начальство намекает, что ему часто болеющие сотрудники не нужны, а частоболеющие для них все, кто больше 3 дней в году на больничном.
Заикальница• вчера в 13:12
Ответ дляРедисочка
у нас руководство если услышит, что кто то чихает или кашляет, тут же домой отправляет..
Ага, у нас преподша так всех отправляла, пока одна не оставалась в аудитории. Новое начальство увидела как-то, послали ее всех возвращать из общаги, больше не отсылала
Ги ги. У нас тут другий день ходить хворий колега і не хоче йти додому. Йому шефін сказала йти додому, всі сказали йти додому! І сьогодні не приходити. Ніт! Каже мені треба працювати. Але він такий взагалі цікавий чоловік. Добре що хоч і кабінеті своєму сидить і лише в масці виходить. Але питання ’нафіга’ лишається відкритим
Мурзилка• вчера в 13:18
Просто с этими больничными не так всё просто. Бывает вот заболела, есть симптомы. Идёшь к семейной, а она тебе говорит - Вы в этом году не делали флюорографию и не проходили гинеколога. Поэтому сначала флюорография и осмотр гинеколога, а потом уже больничный. И ты в плохом самочувствии идёшь всё это проходить. А что-то скажешь по этому поводу - она найдёт способ, как тебе не открыть больничный)
Харчовий тріль• вчера в 13:33
Ответ дляДама_с_коготками
Пенсійний зараз, у лютому, вже потянув гроші на виплати з другого півряччя.
Тому швидко може стати дуже скоро стоп.
Міряно-переміряно• вчера в 13:38
Ответ дляспальное место
Расслабьтесь.
Заразна она была уже вчера-позавчера, когда была носителем, но ещё бессимптомным.
Странно этого не знать.
Відповідаю, як лікар - поки є кашель - людина заразна.
Запам´ятайте (!)
Тракторні війська• вчера в 13:42
Ответ дляМеня много
+1, я когда-то пыталась)
Заболела в среду, поликлиника от меня минут 40, отсидела в очереди часа 2 больная. Приняли - открыли больничный, тут семейный врач говорит - у вас флюорограммы свежей нет, без нее не отдам больничный…но вы сегодня уже не успеваете ее сделать, приезжайте завтра в живую очередь к 08:00) И гинеколога пометки нет свежей - тоже сходите, только он во вторую половину дня завтра принимает. И в пятницу ко мне на прием - посмотрю на вас, может выпишу
Я покивала и поехала на работу лечиться, там хоть в тепле-добре с чашкой чая, а не мотаться через весь город и сидеть в очередях/бегать по врачам. Если бы просто открыли больничный - и лечись, лежи в постеле…а так, работа у меня спокойная - сотрудник в НИИ. Сидела - лечилась) в другие разы уже просто отпрашивалась у начальства в пик болезни на 1-2 дня