КошкинДом• 11 декабря в 20:32
Имя Богдан - это галицкое имя?
Сегодня на работе к нам пришёл стажёр новый. Парень по имени Богдан. У нас коллектив маленький . Зашёл разговор.
И один наш сотрудник в разговоре настаивал и доказывал, что имя Богдан - это галицкое, западенское имя.
Я ему говорю, что нет. А как же самый известный его обладатель - Хмельницкий? Он у Галиции никакого отношения не имел.
И вот теперь мне самой интересно
Правда ли это имя - галицкое чисто?
И вот теперь мне самой интересно
Правда ли это имя - галицкое чисто?
Стервочка• 11 декабря в 20:34
Вы из рашки? на их форумах лет 10 назад такое читала. гугл что говорит?
Черпак_для_фантазий• 11 декабря в 20:37
Вы работать там не пробовали на рабочих местах, лингвисты недоделанные?
Чудо в декрете• 11 декабря в 20:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
разогнать вашу контору нужно под ноль
Ой і не кажіть …Ніхєра не роблять))
Тушьмушьнюшь• 11 декабря в 20:40
Ответ дляКошкинДом
В Чехии много Богданов?
Они и в Венгрии есть )
Margaret Rose• 11 декабря в 20:41
Слов´янське, чисто слов´янське. В Галичині більш поширене, бо тут не було православних попів, котрі забороняли називати некалендарними іменами
Margaret Rose• 11 декабря в 20:42
Ответ дляКто крайний?
Це грецьке імʼя
Грецьке - Федір/Теодор. ’Тео’ - Бог, ’дор’ - дарунок
Мамкиня доця• 11 декабря в 20:46
вас уже выше просветили, где искать, если книжек не читали)
а как этого умника зовут самого?
простебаться хочется
а как этого умника зовут самого?
простебаться хочется
Margaret Rose• вчера в 10:10
До речі, Матвій теж означає ’Богом даний’ (тільки це єврейське ім´я). Тобто якщо назвати трьох хлопчиків Богдан, Федір (або Теодор) і Матвій - отримаєте те саме значення в різних мовах