Замріяна• 11 декабря 2025
Робите дітям усі планові щеплення після 6 років?
До цього суворо слухала лікарів і робила усі щеплення. Зараз маю сумніви. До того ж дитина на АСІТ терапії. Дитина мала постійні хвороби і слабкий імунітет після того - постійні бронхіти, отити, пневмонії. Зараз більш менш сиан здоров’я нормалізувався. І тут звонить медсестра сімейного лікаря, каже що час нам робити щеплення.
А як ви відноситеся до щеплення? Чи обов´язково робите всі?
Не пью, не курю• 11 декабря 2025
Да будет срач)
Погодите, я хоть чай сделаю. Пусть комментарии ’настоятся’ успеют
На паровозе• 11 декабря 2025
Ответ дляЗамріяна
Обгрунтуйте, чому?
Тому що у 2 знайомих діти стали інвалідами. І то не природжене, бо було вже більше 2 років. Одна дитина перестала говорити і чути.
Прокачую сідниці• 11 декабря 2025
Ответ дляНа паровозе
Після 6 років?
Диверсификация• 11 декабря 2025
Мои оба без прививок. Оба аллергики (младший еще и астматик), плюс в первые месяцы после рождения у обоих были вопросы по неврологии, хоть и не такие, что тянули медотвод.
На паровозе• 11 декабря 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Після 6 років?
Одній 2, другій біля 3 було
В танке• 11 декабря 2025
Ні до, ні після, нікому
Старшому 23, середній 16, молодшій 12, мені 43
Шлях до зірок• 11 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Простите, вы делали вакцинацию Синфлорексом или аналогом и у ребенка были пневмонии?
Заходите з козирів
Замріяна
• 11 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Превінар 13 робила
Я Вас не боюся• 11 декабря 2025
Ответ дляВ танке
Ні до, ні після, нікому
Класно жити у часи колективного імунітету. От би вас років на сто назад
Планшетница• 11 декабря 2025
Так, і до і після і поза календарем щеплень. Доньку вакцінувала від вас і сина також планую
Капризуля• 11 декабря 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Да будет срач)
Та не спешите. Вы и 2 раза чай успеете заварить и выпить )
Ответ дляЗамріяна
Превінар 13 робила
Ох ты ж. Это очень печально.
По теме я как раз ничего сказать не могу, сына прививали всем по плану + специфичное, но это было еще когда и например тогда от пневмококков ничего не было в плане. А вот сейчас с дочкой прохожу это второй раз и честно говоря, у меня по части прививок есть вопросы.
Ответ дляШлях до зірок
Заходите з козирів
Та я без подколов, реально хочу для себя понять. Старшему их тогда еще не делали, но и ничем ввязываемым пневмококками он никогда не болел.
А это реально вакцина по которой есть доказанные и признанные производителем плохие исходы.
Просто если со стандартными все понятно - нет прививки есть пол года коклюша и др. То это для меня пока с вопросом.