Анонім Завгосп• вчера в 21:03
мне мейк ап подарили вот такую мицелярную воду, ее надо смывать водой?
В инструкции не сказано что надо смывать. Мицелярной никогда не пользовалась, читала что ее надо смывать, поэтому не покупала
Ответ дляБезлім на все
Ну, так правильно. Либо мицеляркой, либо обычной водой, либо пенкой для умывания итд. Но зачем сразу же мицелярку водой смывать? С таким успехом сразу можно умыться водой? Зачем посредники?
Обычной водой макияж не смоете нормально. Только размажете по лицу
Безлім на все• вчера в 21:20
Ответ дляПлету корзинки
Якщо в інструкції написано: змивати, то хто з нас дивний? І так, є засоби на яких так і написано: можна не змивати.
Так зачем покупать то, что надо смывать, если можно купить то, что можно не смывать.
Я ж говорю, для меня это как поесть, чтобы пойти порыгать, ассоциация. Так зачем тогда есть?
Місячне Сяйво• вчера в 21:21
Ответ дляПлету корзинки
Ви про що? Це засіб для зняття макіяжу. Що гель або пінку треба змити водою, що міцелярку треба змити водою. По суті хтось заробляє на всьому: на гелі, на піні б на звичайному милі і навіть на воді з крану
Безлім на все• вчера в 21:22
Ответ дляМальчун-задирун
Ну рыгайте. А нормальные люди смывают косметику спец средствами и им норм
Да можете хоть ящик средств наносить и смывать по очереди. Смысл только их наносить? Какой толк? Разве что кто-то на ваших ритуалах зарабатывает деньги, не более того.
Безлім на все• вчера в 21:25
Ответ дляКузякин
Девочки пишут что они сразу смывают с помощью пенки для умывания. Зачем тогда посредник в виде мицелярной воды? Если ее сразу же смывают пенкой для умывания. Можно сразу умыться пенкой.
Безлім на все• вчера в 21:24
Ответ дляКузякин
Да, можно
Тем более на многих мицелярках написано: ’не потребує змивання’.
Майданщица• вчера в 21:25
Ответ дляАнонім Завгосп
гелем для умывания всю жизнь, потом тоник. Думала эта мицелярка для тонизации кожи+вода смыть, но т.к. смывать лень, то я и не покупала ее, мне тоника хватает. А сейчас как раз закончился тоник
Нет,это не вместо тоника,а для снятия макияжа
Ответ дляБезлім на все
Лично мне нравится после мицеллярной воды умыться обычной, просто чистой без всяких средств.
Перепробовала кучу МВ, все оставляют лёгкий липковатый эффект и проточная вода его убирает.
Качка в тапцях• вчера в 21:29
Ответ дляБезлім на все
Так нафиг тогда мицелярка, если можно сразу умыться пенкой для умывания?
Просто процесс намазания нравится или что?
Чтобы снять нормально косметику. Вытереть тушь. Мне например не нравится размазывать тушь гелем для умывания . А мицеляркой аккуратно все снимается
Качка в тапцях• вчера в 21:29
Ответ дляАнонім Завгосп
тоже не пойму, придется выкидывать
Дело ваше. Но мицелярка не заменяет гель для умывания . Это вообще разные продукты
Безлім на все• вчера в 21:29
Ответ дляКузякин
Я тоже умываюсь обычной водой, но не сразу после мицелярной, а могу через пол часа-час. Но никогда так не делала что умылась мицеляркой и сразу побежала смывать. Просто девочки пишут что сразу смывают мицелярку пенкой для умывания. Для меня это странно.
Безлім на все• вчера в 21:30
Ответ дляКачка в тапцях
Я косметику снимаю всегда мицеляркой. Но не бегу сразу же умываться.
Качка в тапцях• вчера в 21:32
Ответ дляБезлім на все
Умывайтесь
Христя в тiстi• вчера в 21:39
Пользуюсь мицеляркой Невея не первый год, ни разу не смывала. Губы после мицелярки не трескаются. Пусть меня закидают тапками, мне все равно. В интернете на одном сайте пишут, что нужно смывать, на другом, что нет. Что якобы если не смывать мицелярку, то лицо начнет шелушиться. У меня от воды кожа на лице стягивается и шелушится, а от несмытой мицелярки наоборот никаких проблем.
Мама фіфті цента• вчера в 21:40
Ответ дляБезлім на все
А смысл оставлять на лице мицеллярку на час?
Я ее использую только для снятия макияжа - протерла ватным диском и сразу смыла водой, иначе от нее липкость. могу еще гелем потом помыть, но не обязательно.
Вумна вутка• вчера в 21:41
Ответ дляАнонім Завгосп
тоже не пойму, придется выкидывать
Я бачила в інсті нею білу підошву чистять і кісточки миють.То десь пригодиться може
Мама фіфті цента• вчера в 21:42
Ответ дляХристя в тiстi
Значит у вас сухая кожа.
На моей жирной липкость и пленка, если сразу не смыть.
Христя в тiстi• вчера в 21:43
Ответ дляМама фіфті цента
Значит у вас сухая кожа.
Значит, да.
Христя в тiстi• вчера в 21:44
Ответ дляВумна вутка
Не отмывает, я пробовала.)
Анонім Завгосп
• 2 часа назад
Ответ дляВумна вутка
ооо, попробую для подошвы
КвартираЧья• 36 минут назад
Ответ дляБезлім на все
Для меня это как поел и побежал сразу порыгал. Вопрос, зачем тогда ты ел?
Мицелярная вода- это ПАВы. Как мыло, только мягче. Вы же смываете мыло? Вот и мицеллярку надо. Она растворяет макияж, кожное сало, помогает удалить спф. Это средство для очищения, которое смывают.
Не надо смывать тоник, с которым часто путают мицеллярку.
Но да, есть кожа, которой несмытая мицеллярка не повредит, как и много других воздействий