ТебеОноНадось• сегодня в 10:50
Дарственная на племянника (сын родной сестры)
В таком случае же подразумевается налог? Обязательно ли присутствие парня у нотариуса?
БоХатая• сегодня в 10:53
Подразумевается, 5% подоходный и 5% военный сбор. Без присутствия кто договор подпишет, по-вашему?
ТебеОноНадось
• сегодня в 10:54
Ответ дляБоХатая
Точно,там же одаряемый ставит подпись в договоре…
БоХатая• сегодня в 10:55
Ответ дляТебеОноНадось
Конечно, это же договор, а не ’дарственная’
Мамин тріль• сегодня в 11:13
Ответ дляМиззери
Не думаю , сейчас вторая линия родства тоже налогом не облагается
А 5 и 5 да, я думала про тот что по линии родства наношенных было что только первая линия не платит
облагается еще как. вот узнавала у нотариуса.не облагается 1 ліния. папа.мама ,дети. а племянник-это уже не 1 линия.
БоХатая• сегодня в 11:17
Ответ дляМиззери
Это не линия, а степень родства, племянники не относятся ко второй степени
БоХатая• сегодня в 11:18
Ответ дляМамин тріль
Первая и вторая степень родства - подоходный нулевая ставка. Соответственно, военный сбор тоже не платится