тогдалия• 12 декабря 2025
Месячные с миреной
Девочки, у кого стоит мирена у вас есть месячные? 4 месяца ношу спирать, первые пару недель были кровянистые выделения, потом тишина все ок, 2 недели назад была на узи, тоже все ок. И вот вчера месячные… обычные, не прям заливает, но и не чуть чуть как обещали врачи…
Какой у вас цикл со спиралью? Могут ли быть месячные? К врачу записалась на след неделю
Силиконочка• 12 декабря 2025
Стоит спираль 3 с лишним года. Менструация как положено, только со временем осталась только мазня. Но не пропадали вообще. Только у 20% аменорея
тогдалия
• 12 декабря 2025
Ответ дляСиликоночка
Но у меня не мазня, а именно как месячные, просто не заливает как раньше до мирены. Это и насторожило, плюс их не было 3 месяца. Короче странно как-то
Силиконочка• 12 декабря 2025
Ответ длятогдалия
Привыкание длится минимум полгода. У меня вообще первый год были неожиданности. А вообще я выдохнула только вот спустя 2,5 года.
Это же гормональная спираль, каждый организм реагирует по-своему. И небольшие качели - это нормально.
А вы носите только 4 месяца, не о чем говорить пока
тогдалия
• 12 декабря 2025
Ответ дляСиликоночка
Поняла, спасибо за информацию!
Юпитерная• 12 декабря 2025
После полугода пользуюсь ежедневкой. До этого были даже по 2 раза в месяц.
Юпитерная• 12 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
От спирали месячные наоборот обильные
Это гормональная спираль. Месячные очень скудные.
ТихоЯ• 12 декабря 2025
Ответ дляЮпитерная
У меня знакомые ставят такие спирали и у них обильные
В моїй хаті моя правда• 12 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
мирена ставится от обильных. с ней не может быть обильных. у меня были обильные.как результат - полипы. поставила и все отлично,теперь как у всех 4 дня,а не 7 как раньшеи не заливает
ТихоЯ• 12 декабря 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Может у них какие-то другие спирали
Юпитерная• 12 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
Не рассказывайте про знакомых. Это спираль против обильных. Я ее поставила именно чтобы обильные стали скудными
.
Тут надолго• 12 декабря 2025
Первые полгода, может, что то было. Уже года два ни намёка. За 2.5 года два раза было прорывное кровотечение.
Тут надолго• 12 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
Может у них какие-то другие спирали
Не факт, у меня родственнице не подошла мирена. Именно кровотечения были. Но она одна из всех,, кого знаю. У меня наоборот спасение