Пампушечка• 1 час назад
А вы стали больше путешествовать после безвиза?
Я раз всего получала визу до без виза. Как вспомню все эти документы, аппоинтменты… подтверждения доходов, собеседования…
Сейчас границы открыты для всех. Если бы все оставалось так, как было до 2014 - 99% из вас не увидели мир, не получили бы возможность жить в других странах.
Вывод - мы всегда двигались в правильном направлении и если бы россии не существовало вообще - все было бы идеально.
Пампушечка
• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Как живут?
Я в Киеве жила намного лучше среднестатистического ’европейца’ .
А если углубиться на чем поднимались многие страны, то все становится ещё интереснее.
Да? Любитель рашки? Классно жили с ней, верно? Вы об этом говорите?
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Я говорю о том, что в плохом отношении к нам раньше - виноваты не мы.
А эти немытые «братья», которые внушали нам, что мы без них ну никак не справимся.
Вы не поверите но к нас никто плохо не относился, в основном пох было.
Где-то хреновей обслуживали, так как чай в нас принято реже давать (но такое и по отношению к многим другим есть))
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляНеКонец-Света
Тролль, даже в засраные мозги после марафонов люди не будут это видеть так. И естественно после окончания войны никто не будет так кататься и выехать можно будет только как ранее, по визам, и находится на той территории не более 1-2-3 мес, в зависимости от правил пребывания в конкретной стране.
Не стыдно так троллить?
Все прекрасно понимают, что до войны имели возможность ездить семьями, а сейчас мы закрыты в концлагере, и поехать может куда-то только женский пол, и это вообще не стоит тех смертей.Все беды как раз оттого что мы вечно скачем и лезем куда-то, и становится все хуже и хуже. Менталитет такой, что любое говно в голову засунь и оно будет нести дальше это в массы(
Не стыдно так троллить?
звідки ви знаєте як буде після війни??
Ми можемо скакати і лізти куда хочемо і це не має стосуватися росії, тим паче що вони визнали Україну незалежною . сувренною. визнала кородони. На цьому й крапка.
Всі біди - від росії, для них нема жодних законів, домовленостей та договорів, сумляння, каяття, стида та совісті. І ми хочем бути подалі від них.
Залатавая• 1 час назад
Ответ дляНеКонец-Света
Прозвучит жесть, но если б не было рос, то большая часть вообще б никогда не побывала в Европе и т.д, это ужасно звучит, но эта война был шанс для огромного количества людей на лучшую жизнь
Ви праві. Багато людей ще й радіє цьому.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
все одно складінше, аніж взяв квиток і поїхав.
Документи позбирати, тащитися під посольство, займати чергу, стояти там з півдня, а може й не один день... тоді ще забирати - їдь. А якщо не з Києва, то ще й купу часу на дорогу. Або посередникам + гроші.
Так с безвизовом приблизительно тоже самое надо
Чарівна патика• 1 час назад
Ни разу не была в Европе. В Африку и Азию начали летать, когда появились деньги, а не безвиз
Я натуралка• 1 час назад
Ответ дляКофр для ноги
Вы следите за ними в соцсетях?
А что надо как то специально следить? Листаешь рилсы в инсте и попадаются разные, в том числе такие
Кофр для ноги• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Посмотрите на то, как живут европейцы.
И поймите - то, как было - так не должно было быть. И происходило это по одной причине - сфера влияния рашки. Точка.
Многоточие )) А мы на кого влияли?
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
шо конкретно треба??Біом. паспорт отримав та й їдь.
Мишка-шалунишка• 1 час назад
Ну теперь хоть понятно доя чего мой дом оккупировали. Чтоб вы больше путешествовали.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ой, не начинайте. У моей подруги деньги за круиз по звезде пошли, потому что просто так дали вместо мульта одноразовую. Потому что могли.
А коллега порознь с мужем вылетала, потому что визовый центр где-то один из паспортов завтыкал. Новые билеты покупала. И никого не колыхали проблемы индейцев.
Стрессов они не помнят…
Я вам и с безвизовом могу рассказать как человек сутки простоял на границе и на самолёт опоздал, но что это меняет?
Фигня случается.
Чарівна патика• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Я думаю так будет и после войны. Во всяком случае надеюсь.
И так было бы, если бы их не существовало вообще, изначально.
Прям надеетесь? ....
Кофр для ноги• 1 час назад
Ответ дляЯ натуралка
Не знаю как надо. Маня вон следит
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляЯ вся ваша
Вообще не сказала бы что безвиз упростил возможность переезда на ПМЖ.
Правила ПМЖ устанавливает страна.
И как правило это включает несколько лет законного проживания - а безвиз ограничен 90 днями, плюс наличие работы - рабочая виза или аналочино, статус дающий право на работу.
Правила ПМЖ устанавливает страна.
Автор пытается сказать что очень упростил
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляЯ вся ваша
Правила ПМЖ устанавливает страна.
при чому взагалі безвіз до ПМЖ?
Залатавая• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Троляка не витримала
Пампушечка
• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
звідки ви знаєте як буде після війни??
У меня одна надежда - что они отвалят от нас. Что мы, «напичканные ненавистью» к ним, как они говорят, будем им не нужны.
Тогда мы сможем жить и дышать полной грудью. А они там друг друга как пауки в банке сожрут.
Червона рута• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
З безвізом стали мандрувати більше.
З війною - особливо. Якось відчувся більш реальний кінець життя, а я не була там і там-то. ТОму за можливості - їздимо кудась.
Навчіть, як це? До війни мандрували дуже багато, фактично це було моїм хоббі, шукати авіа, країни, житло, все стикувати, планувати. Як почалась війна, я не можу себе заставити навіть по Україні поїхати. Вирвались з донькою раз на 5 днів в Славське і все, а про закордон і мови нема. Як відрізало.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Я сейчас живу в другой стране и знаю уйму людей кто переехал в нулевых -начале десятых на ПМЖ. При чем в разные страны.
Сказать что безвиз упростил возможно переезда на ПМЖ, некая спекуляция
при чому безвіз до пмж?
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Я в Украине классно жила.
У примеру к врачу день в день за нормальные деньги попасть можно.
Молчим про услуги когда что-то починить надо.
Практически забыла для чего нужна почта
Ни разу не видела в Киеве чтобы собачья какаха на тротуаре по несколько недель лежала пока не размывает дождем.
Да и много чего ещё)
Практически забыла для чего нужна почта
Да и много чего ещё)
Пампушечка
• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор пытается сказать, что если бы рашки не существовала или она не лезла к нам со своим братством - мы жили бы круче британцев, немцев, французов, поляков, итальянцев.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
якщо уважно прочитати автора, то можна побачити що автор питає за туризм, а не пмж.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
В смысле?
А страховка, бронь, выписка со счета?
Залатавая• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Якби ми не були б під владою олігархів, то взагалі був би рай
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
ми їм і так не нужні тому й вбивають.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
при чому взагалі безвіз до ПМЖ?
5 пост автора
’Ну вот. А я о чем. Выезжали единицы. А сейчас - кто в Германии живет, кто в США, все увидели Париж, Рим… Если бы все оставалось, как в 2013 - этого не было ’
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Фигня случается.
А вы не путайте опоздание на самолет по глупости или форсмажору с ожиданием, соблаговолят ли тебе дать разрешение, после того, как ты потратил средства, принес документы, заплатил визовые сборы и расшаркался.
Эта фигня случалась сплошь и рядом, целыми группами люди обламывались, теряя деньги и отпуска.
Так что не надо ляля, что все то же самое и нахер не надо. Кому не надо - может сидеть дома.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляЧервона рута
чому вас вчити?? ви й самі все знаєте і вмієте.
А з вашим псих станом має працювати психолог, а не я. Або не працювати і лишайтеся вдома.
Воленс-неволенс• 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Далеко не факт