Пампушечка• 12 декабря 2025

А вы стали больше путешествовать после безвиза?

Я раз всего получала визу до без виза. Как вспомню все эти документы, аппоинтменты… подтверждения доходов, собеседования…

Сейчас границы открыты для всех. Если бы все оставалось так, как было до 2014 - 99% из вас не увидели мир, не получили бы возможность жить в других странах.

Вывод - мы всегда двигались в правильном направлении и если бы россии не существовало вообще - все было бы идеально.
автор Пампушечка • 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Как живут?
Я в Киеве жила намного лучше среднестатистического ’европейца’ .
А если углубиться на чем поднимались многие страны, то все становится ещё интереснее.
Да? Любитель рашки? Классно жили с ней, верно? Вы об этом говорите?
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Я говорю о том, что в плохом отношении к нам раньше - виноваты не мы.

А эти немытые «братья», которые внушали нам, что мы без них ну никак не справимся.
Вы не поверите но к нас никто плохо не относился, в основном пох было.
Где-то хреновей обслуживали, так как чай в нас принято реже давать (но такое и по отношению к многим другим есть))
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Тролль, даже в засраные мозги после марафонов люди не будут это видеть так. И естественно после окончания войны никто не будет так кататься и выехать можно будет только как ранее, по визам, и находится на той территории не более 1-2-3 мес, в зависимости от правил пребывания в конкретной стране.
Не стыдно так троллить?
Все прекрасно понимают, что до войны имели возможность ездить семьями, а сейчас мы закрыты в концлагере, и поехать может куда-то только женский пол, и это вообще не стоит тех смертей.Все беды как раз оттого что мы вечно скачем и лезем куда-то, и становится все хуже и хуже. Менталитет такой, что любое говно в голову засунь и оно будет нести дальше это в массы(
звідки ви знаєте як буде після війни??
Ми можемо скакати і лізти куда хочемо і це не має стосуватися росії, тим паче що вони визнали Україну незалежною . сувренною. визнала кородони. На цьому й крапка.
Всі біди - від росії, для них нема жодних законів, домовленостей та договорів, сумляння, каяття, стида та совісті. І ми хочем бути подалі від них.
Залатавая• 12 декабря 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Прозвучит жесть, но если б не было рос, то большая часть вообще б никогда не побывала в Европе и т.д, это ужасно звучит, но эта война был шанс для огромного количества людей на лучшую жизнь
Ви праві. Багато людей ще й радіє цьому.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
все одно складінше, аніж взяв квиток і поїхав.
Документи позбирати, тащитися під посольство, займати чергу, стояти там з півдня, а може й не один день... тоді ще забирати - їдь. А якщо не з Києва, то ще й купу часу на дорогу. Або посередникам + гроші.
Так с безвизовом приблизительно тоже самое надо
Чарівна патика• 12 декабря 2025
Ни разу не была в Европе. В Африку и Азию начали летать, когда появились деньги, а не безвиз
Я натуралка• 12 декабря 2025
Ответ дляКофр для ноги
Вы следите за ними в соцсетях?
А что надо как то специально следить? Листаешь рилсы в инсте и попадаются разные, в том числе такие
Кофр для ноги• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Посмотрите на то, как живут европейцы.

И поймите - то, как было - так не должно было быть. И происходило это по одной причине - сфера влияния рашки. Точка.
Многоточие )) А мы на кого влияли?
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
шо конкретно треба??Біом. паспорт отримав та й їдь.
Мишка-шалунишка• 12 декабря 2025
Ну теперь хоть понятно доя чего мой дом оккупировали. Чтоб вы больше путешествовали.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ой, не начинайте. У моей подруги деньги за круиз по звезде пошли, потому что просто так дали вместо мульта одноразовую. Потому что могли.
А коллега порознь с мужем вылетала, потому что визовый центр где-то один из паспортов завтыкал. Новые билеты покупала. И никого не колыхали проблемы индейцев.

Стрессов они не помнят…
Я вам и с безвизовом могу рассказать как человек сутки простоял на границе и на самолёт опоздал, но что это меняет?
Фигня случается.
Чарівна патика• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Я думаю так будет и после войны. Во всяком случае надеюсь.

И так было бы, если бы их не существовало вообще, изначально.
Прям надеетесь? ....
Кофр для ноги• 12 декабря 2025
Ответ дляЯ натуралка
Не знаю как надо. Маня вон следит
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Вообще не сказала бы что безвиз упростил возможность переезда на ПМЖ.
Правила ПМЖ устанавливает страна.
И как правило это включает несколько лет законного проживания - а безвиз ограничен 90 днями, плюс наличие работы - рабочая виза или аналочино, статус дающий право на работу.
Автор пытается сказать что очень упростил
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Правила ПМЖ устанавливает страна.
при чому взагалі безвіз до ПМЖ?
Залатавая• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Троляка не витримала
автор Пампушечка • 12 декабря 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
звідки ви знаєте як буде після війни??
У меня одна надежда - что они отвалят от нас. Что мы, «напичканные ненавистью» к ним, как они говорят, будем им не нужны.

Тогда мы сможем жить и дышать полной грудью. А они там друг друга как пауки в банке сожрут.
Червона рута• 12 декабря 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
З безвізом стали мандрувати більше.
З війною - особливо. Якось відчувся більш реальний кінець життя, а я не була там і там-то. ТОму за можливості - їздимо кудась.
Навчіть, як це? До війни мандрували дуже багато, фактично це було моїм хоббі, шукати авіа, країни, житло, все стикувати, планувати. Як почалась війна, я не можу себе заставити навіть по Україні поїхати. Вирвались з донькою раз на 5 днів в Славське і все, а про закордон і мови нема. Як відрізало.
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Я сейчас живу в другой стране и знаю уйму людей кто переехал в нулевых -начале десятых на ПМЖ. При чем в разные страны.
Сказать что безвиз упростил возможно переезда на ПМЖ, некая спекуляция
при чому безвіз до пмж?
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Я в Украине классно жила.
У примеру к врачу день в день за нормальные деньги попасть можно.
Молчим про услуги когда что-то починить надо.
Практически забыла для чего нужна почта
Ни разу не видела в Киеве чтобы собачья какаха на тротуаре по несколько недель лежала пока не размывает дождем.
Да и много чего ещё)
автор Пампушечка • 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор пытается сказать, что если бы рашки не существовала или она не лезла к нам со своим братством - мы жили бы круче британцев, немцев, французов, поляков, итальянцев.
Я натуралка• 12 декабря 2025
Ответ дляКофр для ноги
Не знаю как надо. Маня вон следит
Рада за Маню
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
якщо уважно прочитати автора, то можна побачити що автор питає за туризм, а не пмж.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
В смысле?
А страховка, бронь, выписка со счета?
Залатавая• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Якби ми не були б під владою олігархів, то взагалі був би рай
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка

ми їм і так не нужні тому й вбивають.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
при чому взагалі безвіз до ПМЖ?
5 пост автора

’Ну вот. А я о чем. Выезжали единицы. А сейчас - кто в Германии живет, кто в США, все увидели Париж, Рим… Если бы все оставалось, как в 2013 - этого не было ’
Бавовнятий Пупс• 12 декабря 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Фигня случается.
А вы не путайте опоздание на самолет по глупости или форсмажору с ожиданием, соблаговолят ли тебе дать разрешение, после того, как ты потратил средства, принес документы, заплатил визовые сборы и расшаркался.
Эта фигня случалась сплошь и рядом, целыми группами люди обламывались, теряя деньги и отпуска.
Так что не надо ляля, что все то же самое и нахер не надо. Кому не надо - может сидеть дома.
Вимагаю спілкування• 12 декабря 2025
Ответ дляЧервона рута
чому вас вчити?? ви й самі все знаєте і вмієте.
А з вашим псих станом має працювати психолог, а не я. Або не працювати і лишайтеся вдома.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Далеко не факт