Пампушечка• вчера в 15:27

А вы стали больше путешествовать после безвиза?

Я раз всего получала визу до без виза. Как вспомню все эти документы, аппоинтменты… подтверждения доходов, собеседования…

Сейчас границы открыты для всех. Если бы все оставалось так, как было до 2014 - 99% из вас не увидели мир, не получили бы возможность жить в других странах.

Вывод - мы всегда двигались в правильном направлении и если бы россии не существовало вообще - все было бы идеально.
Зліпок ступні• вчера в 20:40
Ответ дляСтильна штучка
Да, много объездили на своем авто
Аналогично)Но нам мало
Мишка-шалунишка• вчера в 20:48
Ответ дляШобВам_КакНам
Скакун війська не вводили і нікого не кликали.
До скакунов войска почему-то не вводили. Да я вам, всё равно, ничего не докажу.
ШобВам_КакНам• вчера в 20:55
Ответ дляМишка-шалунишка
А чому їх взагалі треба було вводити у незалежну державу? Беріть свою валізу і валіть у свою рашу,вам тут не раді.
Мишка-шалунишка• вчера в 20:57
Ответ дляШобВам_КакНам
Браво. Шоб вы по заграницам катались кто-то должен стать бомжом. Ох и менталитет.
ШобВам_КакНам• вчера в 20:57
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• вчера в 20:59
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
ШобВам_КакНам• вчера в 21:00
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Це навряд) Бомжуй далі рашистка.
Кидстаффовка• вчера в 21:05
Ответ дляМир Мир Мир!
я ни разу не была в Европе
Ну таке, хвастатися нема чим, співчуваю
Кидстаффовка• вчера в 21:11
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, в 2017 начала ездить, со времен ковида перестала🤷🏻‍♀️
Аналогічно. Завдяки безвізу обкатали купу країн. Через війну все припинилося. Лише робочі швидкі поїздки. Навіть в ковід ми намагалися подорожувати, з довідками про вакцинацію
Я не тону• вчера в 21:21
Ответ дляОбласті пітьми
Зато движемся в правильном направлении. Теперь наших везде принимают, но зато наши не выпускают.
с той стороны..такая договоренность
Пупуговка• вчера в 21:34
Да, саме після введення безвізу стала мандрувати кожні 3-4 місяці.
Зоркая Зорро• вчера в 21:40
На безвіз це не впливає,вливає наявність грошей
Зоркая Зорро• вчера в 21:43
Ответ дляЯ вся ваша
Да ну капец..... лучше б я в посольстве в очередях стояла и с доками бегала чем вот ето вот все
Столько погибших и столько разрушено - слишком большая плата за безвиз, для многих вообще бесполезный - не на что ездить. Да и рабочие и стеденческие визы все равно точно также надо было получать.
Уявіть ,щоб вас хтось заставляв жити по своєму,а не як ви хочете
Я вся ваша• вчера в 21:46
Ответ дляЗоркая Зорро
Так як заставляють зараз цими відключеннями, ніколи ще не заставляли.
Зупка_цем• вчера в 21:48
Ответ дляПампушечка
Ну вот. А я о чем. Выезжали единицы. А сейчас - кто в Германии живет, кто в США, все увидели Париж, Рим… Если бы все оставалось, как в 2013 - этого не было бы.

У нас всегда была всего одна проблема - россия. Из-за них и из сферы влияния нас воспринимали как дикарей. Посмотрите как они сейчас визы получают - единицы.

Если бы в том месте, где они есть был бы океан - мы всегда жили бы хорошо.
Вы сейчас про беженцев или кому там визы увидеть мир мешали? Большинству от того безвиза ни холодно, ни жарко, на поездки денег нет. Многие загран во время войны сделали на случай, если бежать придется, но так никуда и не выезжали. Иногда завидую тем, кто в стране розовых единорогов.
Зоркая Зорро• вчера в 21:52
Ответ дляБілка в колесі
Да, конечно. А после войны еще больше : то уезжаю то приезжаю. Заколебалась жить на чемоданах , когда загадывать желание «путешествовать» совсем не это имела ввиду
А чому так часто?
Живете на дві країни?
Обстановщица• 2 часа назад
До 2014 по 5 раз в год, много где была. Сейчас вообще никуда не хочется, очень редко выезжаю, безвиз для меня как кость собаке в нынешних условиях, принципиально не хочу и страх оставить жилье, вдруг прилетит в момент отсутствия. Гельштат путешествий давно закрыт.
Несу добро людям• 2 часа назад
В мене паспорт закінчується в липні 26 р. Чи можу я в кінці грудня цього року поїхати до Польщі ? Можливо хто знає відпишіть будь ласка . Чи за півроку до закінчення паспорта не пустять в Польщу ?
Мишка-шалунишка• 2 часа назад
Ответ дляШобВам_КакНам
Це навряд) Бомжуй далі рашистка.
Теперь точно прилетит))) ни сегодня, так завтра)) ни тебе лично, так твоим близким)))
Білка в колесі• 2 часа назад
Ответ дляЗоркая Зорро
А чому так часто?
Живете на дві країни?
Да
Тріль підпільний• 2 часа назад
Ответ дляЯ вся ваша
безвиз дали до войны.
Козяка-маляка• 1 час назад
Я и так собиралась ехать в Европу (в экскурсионный тур), независимо от безвиза. А в 2017 году просто совпал безвиз и мои планы на поездку.
Мейк-ап форева• 1 час назад
Звичайно, пів Європи об´їхала одразу) то ви віз не робили, такий гемор
миссАрфография• 1 час назад
Да, но не только по Шенгену
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляМишка-шалунишка
Та не. Скакунам надо дякувать.
Если бы не «скакуны» - сейчас ФСБ бусификацию проводили бы…
автор Пампушечка • 1 час назад
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему вы бомжуете? Там же все «свои» у вас в рашке?