ЖаннаНеАгузарова• сегодня в 16:16

Дівчата, як ви вчитеся не засуджувати?

Я все життя над цим працюю, але іноді ну зовсім без успіху
Ось натрапила на новину
І сиджу думаю, для чого закликати про допомогу вдові? Той хто захоче допомоги - допоможе, хто ні - його справа
І ще дивує формуліровка, дітям треба освіта і житло
Ось я вже сиджу і думаю собі, що за діч, а в дитбудинках сироти, в них зовсім нічого нема, а в лікарнях хворі діти в т.д.

Моє питання, не тільки в цій ситуації, а в цілому. Як ви вчитеся реагувати адекватно?
Ви ж не знаєте що у тієї людини в голові?
Якщо наприклад узяти не тільки цю ситуацію, а різні
Бойова• сегодня в 16:17
Своих проблем полно
Атятя_тётя• сегодня в 16:18
Це про дітей Адама?
То не бідні ж люди...... Чого їх утримувати?
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:19
Ответ дляБойова
Своих проблем полно
Да у меня тоже
Но меня раздражает в самой себе эта черта, я потом сама себя сужу за это осуждение других
Поэтому как-то надо это проработать чтоб быть счастливее
Кумася• сегодня в 16:19
Ніяк не вчуся, напевно, народилася з цим. І саму ніколи не хвилювало ’шолюдескажуть’
Сірничок• сегодня в 16:21
А что тут осуждать? Ничего плохого он не сделал. Кто захочет - поможет, кто не захочет - пройдет мимо. За что здесь осуждать?
ЯсноВидящая• сегодня в 16:21
Помер чоловік, публічні люди закликали допомогти вдові. А як вони ще могли вчинити, розвернутися і мовчки піти? Зараз чи через декілька років, у будь якому випадку вдова лишиться із проблемами сам на сам
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:21
Ответ дляКумася
Ви мабуть не зрозуміли про що я
Мені все одно що скажуть люди, і вголос я не засуджую
Но ось хочеться навчитися не засуджувати і внутрішньо
Братья Капли• сегодня в 16:21
Автор, а как у вас самой обстоят дела с финансами?
Кумася• сегодня в 16:22
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ви мабуть не зрозуміли про що я
Зрозуміла.
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:22
Ответ дляБратья Капли
Та норм в целом, на жизнь и хотелки хватает
Дайте подуться• сегодня в 16:23
Ответ дляСірничок
Да просто задолбали чуть что, сразу к людям денег просить по каждому пуку, чиху или более грандиозным событиям. Задолбало, что это вошло норму и уже иногда доходит до осуждения, что люди не хотят на эти чихи отдавать свои деньги. Ну схреналь?..
Сірничок• сегодня в 16:25
Ответ дляДайте подуться
Так и вы можете просить. Это же ни к чему не обязывает
Я не кидаю на такое деньги и не чувствую никакого осуждения за это
Мюллерная• сегодня в 16:25
Тю, ну закликав і закликав. Мені по фіг. Якщо я хочу комусь допомогти, то допоможу просто так, без закликів. В цілому на таке не реагую.
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:25
Ответ дляСірничок
Ну зачем этот «заклик»
Люди сами все понимают, или это самоутвердиться, показать какой я хороший. Какой я молодец?
Малявка ще та• сегодня в 16:25
По вашей логике , незачем призывать помогать кому бы то ни было ?
Дайте подуться• сегодня в 16:27
Ответ дляСірничок
Я не хочу просить, мне и в голову это не приходит и не хочу чтоб у меня клянчили. У меня, это образно, конечно, обращаются ведь ко всем
Сірничок• сегодня в 16:27
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну зачем этот «заклик»
Что люди сами понимают? Если не сообщить, что нужна финансовая помощь и не дать номер карты мало кто сам догадается помочь и попросит # карты
Сами люди ничего не понимают
Хочу барабульки• сегодня в 16:28
Я могу быть с этим несогласна, могу даже написать плохой комментарий, выразив свое несогласие
Но меня это особо не заденет. Каждый может тратить деньги как захочет, и может просить что угодно
Если я считаю, что кому-то другому они важнее, я их отдам другому человеку, или никому.
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:29
Ответ дляМалявка ще та
Не знаю
Я регулярно помогаю, но призывы помогать меня раздражают
Одно время было можно донатить в фонды на дроны и т.д.
В какой то момент меня призывы, а потом и осуждение, стали раздражать
Мол вместо чтоб выпить чашку кофе - задонать

На мой взгляд если это оправданный адекватный призыв - я думаю я нормально реагирую
А если нет - то начинаю осуждать
Хочу научиться не осуждать
Хочу барабульки• сегодня в 16:29
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да у меня тоже
Негативные эмоции иногда тоже надо высвободить, это нормально.
Отсутствие проявление негативных эмоций вас счастливее не сделает
Малявка ще та• сегодня в 16:29
Ответ дляДайте подуться
Вы так говорите , вроде за вами с утра до вечера бегают и клянчат денег .
Сірничок• сегодня в 16:30
Ответ дляДайте подуться
У вас не клянчат. Сообщили о том, что вдова нуждается в финансовой помощи, потому что муж умер, а семья привыкла к определенному уровню комфорта. И у кого есть желание ей помочь - это приветствуется
Хочу барабульки• сегодня в 16:31
Ответ дляСірничок
Если уж очень углубиться тут есть что осуждать.
Чем больше сборов, тем меньше люди на них реагируют, как баннерная слепота
Клептоманка• сегодня в 16:35
Ответ дляСірничок
як на мене це спекулювання на смерті. У дітей є мама, адекватна, розумна (напевно), родина не бідує. Ан.Анат хоче бути хорошеньким за рахунок інших.
Хіба тільки цим дітям потбрібна освіта та житло?? Де його заклики про допомогу тим, чий будинок розбомбили?? В Тернополі тому ж самому. Тай щодня такі випадки є. Чому він мовчить? Якась вибіркова його ’доброта ’ та співчуття
Дайте подуться• сегодня в 16:31
Ответ дляМалявка ще та
К счастью не бегают, но в соцсетях, пабликах и до подключения премиума на ютуб, эти прошения массовые.
Мне не нравится, что сейчас появилась прослойка людей, которая начинает паразитировать на этом
Сірничок• сегодня в 16:32
Ответ дляХочу барабульки
Не согласие с чем вы хотите выразить?
Типа напишете, что вы несогласны с тем, что они просят финансовой помощи у людей?😂
Малявка ще та• сегодня в 16:32
Ответ дляДайте подуться
Эта прослойка была всегда . Просто раньше это было не так заметно .
Хочу барабульки• сегодня в 16:33
Ответ дляКлептоманка
Спекуляция на смерти..
Мне тут вспомнилась как ведущая Эбаут делала колбасу с брендом в память о своем погибшем муже
автор ЖаннаНеАгузарова • сегодня в 16:33
Ответ дляСірничок
Ну вы серьезно?
Я вот осталась без работы хорошей, деньги ксть конечно, но путешествия в Мексику как раньше не могу себе позволить
То может мне все скинутся на поездку на карибы?
Я же привыкла к определенному комфорту и это полезно для моего ментального здоровья.

Это я как пример пишу.
Хочу барабульки• сегодня в 16:33
Ответ дляСірничок
Не согласие с чем вы хотите выразить?
Я вполне себе могу считать это неправильным