ЖаннаНеАгузарова• 12 декабря 2025
Дівчата, як ви вчитеся не засуджувати?
Я все життя над цим працюю, але іноді ну зовсім без успіху
Ось натрапила на новину
І сиджу думаю, для чого закликати про допомогу вдові? Той хто захоче допомоги - допоможе, хто ні - його справа
І ще дивує формуліровка, дітям треба освіта і житло
Ось я вже сиджу і думаю собі, що за діч, а в дитбудинках сироти, в них зовсім нічого нема, а в лікарнях хворі діти в т.д.
Моє питання, не тільки в цій ситуації, а в цілому. Як ви вчитеся реагувати адекватно?
Ви ж не знаєте що у тієї людини в голові?
Якщо наприклад узяти не тільки цю ситуацію, а різні
Ось натрапила на новину
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ дляМальчижка
Да пофиг, не люблю попрошаек, да мужа нет , жаль, но у жены руки и ноги есть пуст работает
Так они же не просят вас их любить. И не нуждаются в вашей любви и в ваших советах. Они просят не о советах, не о любви, а о финансовой помощи, а вы хотите - помогаете, не хотите- не помогаете
Витворунка• 12 декабря 2025
Вы осуждаете тех, кто просит помощи, особенно ’неправильно’ только потому, что вы сами либо не умеете просить помощи и всю жизнь всего добивались самостоятельно, либо когда-то вы попросили помощи и вам никто не помог.
Это та ваша внутренняя часть - ребёнок, который просил, но его не услышали. Которого учили ’просить правильно’. Которому говорили ’вот это можно просить, а это нет’. И сейчас этот ребёнок злится, когда кто-то другой просит и ему дают. Он не понимает, почему жизнь так несправедлива.
100pudov• 12 декабря 2025
Вчера пыталась найти эту банку чтобы посмотреть сумму.
На нашла.
Сколько там надонатили?
На нашла.
Сколько там надонатили?
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ дляВитворунка
Блин вы знаете вы в чемто правы. Я не то что не умею просить, я даже не умею принимать когда дают и предлагают помощь
Наверное это осуждение, какого-то рода даже зависть, что я так не могу, не могу попросить или принять.
Причем жизнь у меня очень нелегкая получилась, и я всегда все сама сама.
Обожаю советчицу, не впервые мне тут помогают разобраться в себе.
Спасибо 🙏
100pudov• 12 декабря 2025
Честно - обеспечить детей образованием
Шок, они явно живут лучше чем 90%украинцев...
Витворунка• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо 🙏
Конечно, так и есть. Представьте себя как ребёнка в детстве. И скажите ей прям вслух: ’Я знаю, что тебе не разрешали даже просить о помощи. Мне очень жаль. Я знаю, каково это было. И я знаю, как ты злилась и завидовала тем, кто даже не просил, а просто получал. Ты имеешь право злиться. Это было несправедливо. Я знаю, как тебе было тяжело. Я знаю, как ты выживала. Ты осталась без поддержки и ты слишком рано стала взрослой. Я знаю это и вижу всю твою боль. Ты выжила.
Ты научилась молчать и не просить помощи. Потому что тебе приходилось заслуживать помощь и расплачиваться за нее
Но теперь ты можешь просто жить.
Я здесь для тебя. Ты можешь попросить у меня. Я дам тебе всё, что ты хочешь. Я тебя не брошу. Что ты всегда хотела, но боялась попросить?
Я дам тебе всё, что ты хочешь. И ты мне за это ничего не должна
И потом, если эта девочка что-то попросит,,сделайте это. Прям купите это или помогите мысленно или в жизни прямо, в зависмости от того,,чего она хочет.
Попробуйте представить, как вы обнимаете её (можно взять подушку). Закройте глаза и скажите ей: ’Теперь я - твоя опора и поддержка навсегда. Теперь я буду тебя держать. Я буду тебя обнимать столько, сколько нужно. Ты самое ценное, что у меня есть. Я тебя люблю’
Хорошо, если будут слёзы, злость, любые телесные реакции. Исцелив внутреннего ребёнка, вы избавитесь от этой зависти
Но теперь ты можешь просто жить.
Подмигашка• 12 декабря 2025
Ответ для100pudov
На нашла.
Сколько там надонатили?
На нашла.
Сколько там надонатили?
Та яка різниця.Хочуть зірки,хай складаються.Чи ж там не новина,сама мати ставить дітей на ноги.Працює
І заробляє.
Мама Чели• 12 декабря 2025
в принципі це нормальна практика на похорон гроші давати комусь із родичів, не важливо чи є в них достаток чи ні. це як дань поваги інше діло донатити людині, котра в наступносу сторіс вихваляється які джинси обрати за 5 чи 7к ( не так очевидно але по цінам в магазині приблизно зрозуміло що коштовні) оце для мене викликає більший осуд
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ дляВитворунка
Но теперь ты можешь просто жить.
Спасибо вам огромное!!! 🙏
Вы психолог?
Новорічна пальма• 12 декабря 2025
Ответ дляБойова
Своих проблем полно
Аналогично . Просто некогда за другими смотреть
Помилуйте мадам• 12 декабря 2025
Ответ дляХочу барабульки
Почему?
Если я, к примеру, буду осуждать педофила, значит ли это , что я пытаюсь самоутвердиться за его счёт?
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То есть если я оседлаю воровство или коррупцию, я пытаюсь самоутвердиться? Или какие-то моральные принципы нижу плинтуса? Например сын крадет деньги у матери чтоб в азартные игры сыграть?
Так и знала, что вас хватит только на то, чтобы привести в пример нарушение закона
Варена цибуля• 12 декабря 2025
напишу зараз свої думки, відповіді на ваші питання. Чому мене не тригернув заклик до допомоги сім´ї Адама. Тому що я любила цього співака, його пісні, він помер рано, це несправедливо. І хочеться допомогти його сім´ї, це як допомогти рідним, з якими трапилося горе. Допомога - це не обов´язок, це бажання. Стосовно допомоги сиротам, я їм ніколи не допомагаю, хай держава допомагає, або люди які люблять дітей. Я не люблю дітей, я люблю тварин і допомагаю притулкам. Стосовно допомоги військовим, тут теж - допомагаєш знайомим, а не будь-кому, аби допомогти. Або якщо в серці йокнуло. Тобто - це все йде від того, що для людини важливо, близько, емоційно відгукується. Чого тут засуджувати інших людей за те, що їм близько не те, що вам?
Гарантую неперелевки• 12 декабря 2025
Ответ дляХочу барабульки
Почему?
разве вы при этом не думаете, что вы лучше, чем педофил?
Заюшка_хозяюшка• 12 декабря 2025
Я эгоистка с детства, не интересуюсь вообще кто там и что, а с возрастом и накопившейся усталостью стало вообще плевать, ресурса нет на осуждение
Люблю кетчуп• 12 декабря 2025
Не лезу не в своё дело. А зачем вы выдумываете и накручиваете? Живите своей жизнью. Помогайте только если вам эти деньги не жалко выбросить. А не ковыряясь в чужих мотивах
Царевна в уггах• 12 декабря 2025
Для девушки, которая не работала, будет сложно сходу содержать троих, а может, ей и родителям нужно помогать. Дело добровольное, ничего плохого не вижу, и не она сама просит.
Я не думаю, что помощи достойны только самые малоимущие.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вы серьезно?
Я вот осталась без работы хорошей, деньги ксть конечно, но путешествия в Мексику как раньше не могу себе позволить
То может мне все скинутся на поездку на карибы?
Я же привыкла к определенному комфорту и это полезно для моего ментального здоровья.
Это я как пример пишу.
Так почему нет? Откроете сбор, разве есть где-то закон кому можно открывать сбор а кому нет ?