ЖаннаНеАгузарова• 12 декабря 2025
Дівчата, як ви вчитеся не засуджувати?
Я все життя над цим працюю, але іноді ну зовсім без успіху
Ось натрапила на новину
І сиджу думаю, для чого закликати про допомогу вдові? Той хто захоче допомоги - допоможе, хто ні - його справа
І ще дивує формуліровка, дітям треба освіта і житло
Ось я вже сиджу і думаю собі, що за діч, а в дитбудинках сироти, в них зовсім нічого нема, а в лікарнях хворі діти в т.д.
Моє питання, не тільки в цій ситуації, а в цілому. Як ви вчитеся реагувати адекватно?
Ви ж не знаєте що у тієї людини в голові?
Якщо наприклад узяти не тільки цю ситуацію, а різні
Ось натрапила на новину
Клептоманка• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Купила?
думаю, що й не одні.
там сільки фрейлін біля неї..
Хочу барабульки• 12 декабря 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Мыслите хоть немного шире.
Осуждение других людей в принципе имеет корни - показать, какая вы хорошая на их фоне.
Почему?
Если я, к примеру, буду осуждать педофила, значит ли это , что я пытаюсь самоутвердиться за его счёт?
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
То пусть из своего кармана и помогают, но они ведь хотят за счет других
А откуда вы знаете, что они не помогают? Может они помогли и других призывают помочь 🤷🏻♀️
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ дляХочу барабульки
Есть объективные показатели)
По вашему мнению? И почему все должны ориентироваться на ваши объективные показатели?
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ дляСадоводница
А никак не учусь. Какой в этом смысл? Если интересно - осуждаю когда рожают 3 + детей в нищету, осуждаю любовниц/любовников (и тех кто в браке их заводит) и много чего еще. Нет идеальных людей. Нет тех, кто никогда и ни за что не осуждает, никогда не испытывал зависти и тд. А кто вам это доказывает - тупо врет. Потому что эти качества присущи любому человеку, просто у всех в разной мере.
Ну вот насчет любовниц и любовников
Моя кума всегда встречалась с богатыми мужчинами женатыми, я никогда ее не осуждала, один даже ей квартиру подарил
Через время, у нее было просветление, и она решила что это плохо. В этот как раз момент, я познакомилась с мужчиной (я думала он был женат, но потом уже выяснилось что разведен) он мне очень помогал (без отношений) через полгода я сделала огромную ошибку и он перестал со мной общаться. Все эти полгода моя кума капала мне на мозги что это ужасно думать о женатом мужчине
В итоге (уже прошло лет 5 с той истории) она снова крутит с женатыми
Вот теперь я ее стала осуждать, но даже не за шашни эти, а вот типа за то что ей можно, а мне нельзя
Садоводница• 12 декабря 2025
По поводу подобных сборов - не скажу что осуждаю, но не понимаю многих. Ну типа если это не бедная семья и у них и так есть возможность закрыть базовые потребности, то зачем сбор? Так же как у меня знакомая всегда какие-то сборы открывает для друзей и тд, суммы небольшие и у нее есть возможность закрыть этот сбор самостоятельно, но она поедет в 10 раз за год в Испанию, но денег лично не даст. Зато с других собирает, мол я классная, смотрите. Я вот помогаю. Но ведь чужими руками. Такое если честно.
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ дляХочу барабульки
Почему?
Педофилия - это действие направленное на причинение вреда другому человеку. Угрожающее жизни и здоровью. Чем просьба о помощи вредит другим людям?
Хочу барабульки• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Нет, есть объективные критерии.
В частности мат положение семьи
Подмигашка• 12 декабря 2025
Нема навіть такого в голові і часу нема.Сьогодні дякувати Богу пʼятниця,вечір.Прийшла,впала і відпочиваю.
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Мыслите хоть немного шире.
То есть если я оседлаю воровство или коррупцию, я пытаюсь самоутвердиться? Или какие-то моральные принципы нижу плинтуса? Например сын крадет деньги у матери чтоб в азартные игры сыграть?
Хочу барабульки• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Мы говорим про психологическое явление осуждения
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ага, умеет тетка доить лохов )
Вот тут у меня почему-то осуждения нет
Хоть она мне и мерзкая тетка
Еще кстати очень странно все у меня, это осуждение выборочное какое-то
Видимо то, что мен триггерит
Хоть она мне и мерзкая тетка
Видимо то, что мен триггерит
ЖаннаНеАгузарова
• 12 декабря 2025
Ответ дляПодмигашка
Супер! Какая же вы умничка ❤️
Я тоже так хочу
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ дляХочу барабульки
Нет, есть объективные критерии.
В частности мат положение семьи
По вашему мнению. Почему люди должны ориентироваться на ваше мнение?
Хочу барабульки• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
На объективные критерии.
Это как когда есть детские путевки, и условно депутат отправит своих детей, вместо тех, у кого ниже мат положение.
Понимаете в чем разница?
И то дети, и то, и тем надо, и тем.
Понимаете в чем разница?
И то дети, и то, и тем надо, и тем.
Бубль Гум)• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот мне как-то этой терпимости перестало хватать
Хотя я еще в целом норм, адекватная.
Но за последние годы становлюсь все хуже, даже в начале войны когда стресс кошмарный был, я так сильно не реагировала
Хотя я еще в целом норм, адекватная.
Всі ми стали більше вразливими, дратівливими і нетерпимими. Навіть, коли намагаємося впевнити себе, що у нас все добре. Війна змінила всіх.
Копирайторша• 12 декабря 2025
Кілька разів життя добряче підкидало такі самі ситуації, за які засуджувала інших. Тепер, якщо виникає найменша думка засудити, одразу приміряю ситуацію на себе. Попускає майже одразу.
Клептоманка• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Наприклад.
Моя дитина стажирується в одному відомому кафе. 2 дня була лише, ще навіть не офрмлена в штат, ще не відомо чи її візьмуть, чи вона захоче залишитися. З неї вже зшибать бабки 200грн на день народження співробітниці з майбутгньої ЗП. Так, я засуджую ту керівницю.
Мюллерная• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вы серьезно?
Я вот осталась без работы хорошей, деньги ксть конечно, но путешествия в Мексику как раньше не могу себе позволить
То может мне все скинутся на поездку на карибы?
Я же привыкла к определенному комфорту и это полезно для моего ментального здоровья.
Это я как пример пишу.
Так напишіть про це пост. Повірте, знайдуться ті, хто скинуться вам на Мексику і ті, хто напише, Окуєть, зовсім совість втратила, в Африці діти голодують/ війна в країні/ краще б тваринам допомогла. Так що, такі люди і таке життя.
Грушки-яблочки• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну зачем этот «заклик»
Люди сами все понимают, или это самоутвердиться, показать какой я хороший. Какой я молодец?
Звідки к вас стільки вільного часу, щоб про то все думати?
Копирайторша• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что вы пишите 🙈
Я тему написала что осуждаю себя за свои мысли и как работать над этим, мне плохо от этого
А на какая я хорошая
Так вам тут вірно підсвітили. Сама суть засудження, з точки зору психології, полягає в тому, що людина вважає себе кращою за інших ( перед самою собою, в першу чергу). Але гарно, що тему створили, особливо, якщо дійсно хочете цього позбутись. Значить, у вас є рівень самосвідомості і, можливо, розуміння того, що вам це заважає жити чи просто неприємно.
Мальчижка• 12 декабря 2025
Чужие люди из проблемы, когда у нас проблемы никто не помогает, поэтому и мы никому ничего не должны.
просят , ну и пусть просят, прохожу мимо
Мальчижка• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
У вас не клянчат. Сообщили о том, что вдова нуждается в финансовой помощи, потому что муж умер, а семья привыкла к определенному уровню комфорта. И у кого есть желание ей помочь - это приветствуется
Пусть на свой комфорт сама зарабатывает,
Кушать есть и хорошо
Пік Антна• 12 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ви мабуть не зрозуміли про що я
Мені все одно що скажуть люди, і вголос я не засуджую
Но ось хочеться навчитися не засуджувати і внутрішньо
Вам треба навчитися любити себе і зрозуміти що ви хочете в цьому житті. Саме ви без будь кого, без будь чого. От тільки ви. Не тому що хтось так сказав, а тому що вам так добре. І тоді все решта буде ок в вашому житті
Сірничок• 12 декабря 2025
Ответ дляМальчижка
Кушать есть и хорошо
А разве они спрашивали у вас, что им делать?
Мальчижка• 12 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Да пофиг, не люблю попрошаек, да мужа нет , жаль, но у жены руки и ноги есть пуст работает
Мальчижка• 12 декабря 2025
Ответ дляКопирайторша
Нет вы не понимаете, те кто действительно нуждаются им стыдно просить , он всегда молчат и тянут все сами
Просят не нуждающиеся наглые