Аль де Барановна• вчера в 18:20
Бывают ли люди с высокой эрудицией, но низким интеллектом?
Мандолина Бу• вчера в 18:27
Тут всі такі , якщо почитати коментарі )
Дуже ерудовані . Але інтелект так собі 😂
Я матуся, мені можно• вчера в 18:36
Да, с определенными формами аутизма. Я 78 года рождения, у нас в классе учился мальчик с явными признаками аутизма. Тогда мы и не знали, что такое аутизм. Считали его умственно отсталым. При этом нас удивляли его познания в истории. И это была не просто школьная программа. Но он мог устно ответить на любой вопрос учителя, а вот писал очень медленно с ошибками
Тундиринда• вчера в 18:38
Да. Человек может быть начитан, но плохо с логикой, аналитикой и начитанность не имеет значения по сути.
Тарабарщина• вчера в 18:40
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Это не то о чем автор пишет.
Тарабарщина• вчера в 18:41
Ответ дляТундиринда
Откуда вы будете знать о его эрудиции тогда?
Тундиринда• вчера в 18:41
Ответ дляТарабарщина
Рассказывает много всего
Тарабарщина• вчера в 18:43
Ответ дляТундиринда
Рассказывает много всего
Это не эрудиция.нет логики, аналитики и прочего он вам кашу расскажет
Тундиринда• вчера в 18:52
Ответ дляТарабарщина
Ну почему. Он говорит все нормально. Инйормация доносится правильная. Но сам человек не умен - низкий эмоциональный интеллект, анализирует плохо.
Щас ухожу• вчера в 19:04
Може бути. Механічне запам´ятовування ніяк не пов´язане з розумінням, власне інтелектом.
Рекламама• вчера в 19:07
Ответ дляТундиринда
А зачем вы приплели ещё и эмоциональный? Речь просто об интеллекте
Тундиринда• вчера в 19:39
Ответ дляРекламама
А это неразрывно связано )
Щось не спиться• вчера в 19:40
Так. Ерудовані - значить у ’мізках’ багато інформації. Але окрім як запам´ятати та відтворити цю інформацію вони не можуть. Логічні завдання вже викликають утруднення. І навіть банальні питання викликають значне утруднення, тому що у їхньої мозкової енциклопедії немає шлтового рішення.
Люди з геніальню пам´ятью не здатні до синтезу, аналізу тощо.
Тарабарщина• вчера в 19:48
Ответ дляSmanasan
Думаю да
Если хорошая память, начитанный или трудолюбивый но с логикой не очень
Причем тут трудолюбивый? Все смешалось...
Тарабарщина• вчера в 19:52
Ответ дляТундиринда
Невозможно плохо анализировать, без логики и правильно донести мысли от прочитанного. Можно прекрасно чувствовать литературу и быть полным зеро в математике. А вот то что вы говорите это не то совсем. И эмоциональный интеллект ну к чему... У меня знакомый с диагнозом так натренирован что чувствует мои эмоции лучше меня, но действует почти всегда по шаблону, готовой модели. Если идёт не так - второй шаблон. Если опять - упёрлись и стоим.
Дело было давно• вчера в 19:57
Скоріше, навпаки буває, бо рівень інтелекту - це, так би мовити, ступінь здатності людини до засвоєння знань. А ерудиція - це кількість та глибина засвоєних знань. Тобто, людина з низьким інтелектом не здатна якісно засвоювати знання, а отже, бути ерудованою.
SnowMaiden• вчера в 20:38
Да, эрудит это энциклопедийные знания, объём памяти, а интеллект - способность мыслить и эти знания применять.
Ответ дляЯ матуся, мені можно
+
Мій син знає всі столиці світу, може їх показати, в сформулювати складне речення не може