Тримаю свічку• 14 декабря 2025
как вы понимаете диагноз СДВГ?
Начальник Анонимов• 14 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Так можна про будь яку хворобу сказати, яка потребує ліків.
Мало які препарати коштують 2 тисячі гривен за упаковку.
У Вас яке дозування? Скільки упаковок виходить?
Лікарі виписують рецепти, не дратуються?
Луноходик_Ик• 14 декабря 2025
Ответ дляМавка
Как модный диагноз, которым принято прикрывать что раньше называли «ваша дитятка дурачок». Но теперь это не дурачок, это целое СДВГ и пляшите все вокруг подстраивайтесь под наш цветочек ненаглядный.
Дурачек это ты.
Луноходик_Ик• 14 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
У мене сдв без гіперактивності, дуже важко все життя, просто раніше я була забудькувата, розсіяна, неуважна, а тепер виявилося, що це не я погана, а розлад.
Вы сами диагноз поставили или врач? Я вот себе сама диагностирую а мне 40 плюс. Теперь пазл складывается .
Мавка• 14 декабря 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дурачек это ты.
Конечно я, вы же себе уже СДВГ самодиагностировали и списали на него все свои неудачи. Удобненько)
Луноходик_Ик• 14 декабря 2025
Ответ дляМавка
Какие неудачи ,чудо
Тебе абы ляпать.
Мавка• 14 декабря 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Какие неудачи ,чудо
Тебе абы ляпать.
Я с вами на ты не переходила, вот и еще одно подтверждение какой контингент крутится в среде свидетелей святого СДВГ)
Луноходик_Ик• 14 декабря 2025
Ответ дляМавка
Я перешла .Мне твое разрешение не надо. То что ты выкаешь , твои посты это не делает уважительными.
И уже и так ясно что у тебя псих отклонение серьезней чем сдвг.
Встидаюся запитать• 14 декабря 2025
Ответ дляСамохвалова
Это как у меня. Трудности с концентрацией внимание и неусидчивость.
Не обязательно. Я спокойная, усидчивая, сдвг по невнимательному типу.
Диагноз от психиатра уже официальный.
Гиперактивность может быть интернализированная
Диагноз от психиатра уже официальный.
Встидаюся запитать• 14 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Так, ото я теж все життя була ’лінива, незібрана, погано вихована, розсіяна і незграбна’, то до рдугу тепер ще й депресія з панічками через самокритику (ну а як інакше я можу думати, якщо з пелюшок чмирили?)
Глас_Народа• 14 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Диагноз от психиатра уже официальный.
Что значит официальный? В Хелси стоит?
Мавка• 14 декабря 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
О, культура и диагнозы мне поперли, опять подтверждаете мои слова. А вы не только самодиагностируете себе, но и другим, высокое мастерство, ничего не скажешь) Только мне без разницы, я не ранюсь на такое, как и диагнозы не коллекционирую.
Встидаюся запитать• 14 декабря 2025
Ответ дляМавка
Чула дзвін та не знає де він...
Я читати навчилась в 3 роки, підшивка грамот за усі класи, олімпіади, медалька і бюджет...це в якій хворій фантазії попадає під визначення ’дурачок’?
Глас_Народа• 14 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Таким образом, с появлением этого диагноза, больше не бывает настоящих ленивых и рукожопых. Они, просто, недообследованы по СДВГ. И им прощается
Глас_Народа• 14 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Чула дзвін та не знає де він...
Что значит, что диагноз официальный? В Хелси стоит?
Встидаюся запитать• 14 декабря 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я в 36 из рилсов узнала об сдвг)) подозрительно сошлось, подтвердила тестами. А диагностировали официально уже в комплекте с тревожно-депрессивным расстройством, когда стала клиентом психиатров.
Это вообще обычная история. У женщин часто по невнимательному типу, с возрастом и родами симптомы усиливаются, и диагностируют в 30+, и то в основном тяжелые случаи, если пациентка сама не догадается
Мавка• 14 декабря 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 14 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
А как диагностировали? Сдавали много тестов? Опрашивали родителей, родных? Препараты ж Вы не принимаете, я так поняла
Начальник Анонимов• 14 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Лікуюсь. Концерта.
Почему Вы не ответили какая дозировка Концерты и нет ли проблемы получать рецепты. Ведь это только электронный рецепт.
Губки-уточкой• 14 декабря 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Проблеми немає, я не в Україні, дозування 36 мг. Вибачте, не помітила Ваше питання.
Тримаю свічку
• 14 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Вам помогает лекарство?
Встидаюся запитать• 15 декабря 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, тесты. И, кстати, не отличаются они у дипломированного психолога от тех, что можно найти самостоятельно, представляете, врачи особым волшебством не владеют.
Мне было 38 годиков, ответы могла давать без мамочки, старческим склерозом тоже еще не страдаю, потому вполне могу вспомнить свое детство.
И препараты принимаю. Только больше от депрессии и паничек, просто с учетом сдвг. А вот учитывать его в терапии как раз очень важно
Начальник Анонимов• 15 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Родных опрашивают для того, чтоб исключить субьективизм.
И не понятно из того, что Вы описали кто поставил диагноз - дипломированный психолог?
И что у Вас за схема препаратов? Чем эта схема отличается от лечения депрессии и паничек у людей без СДВГ?
Расскажите, пожалуйста
Встидаюся запитать• 15 декабря 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Расскажите, пожалуйста
По мнению мамы (75 лет) сдвг не существует, это просто оправдание неорганизованности, лени и заторможенности (это так залипания и сдвг-паралич в нашей семье назывались), толку таких людей спрашивать?
Диагнозы такие ставит психиатр, а не психолог, если вы не знали.
Схема сначала была сертралин+атомоксетин, но были моменты, сейчас пробуем моно венлафаксин, т.к. в общем тревожно-депрессивное волнует сильно больше, чем сдвг, с которым прожила долго и научилась мириться
Начальник Анонимов• 15 декабря 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
А атомоксетин в какой дозе?
Почему меняете схему?
Встидаюся запитать• 15 декабря 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
А атомоксетин в какой дозе?
Почему меняете схему?
Схему меняем потому что не подошла. Пытались поиграть с дозировками, потом решили вообще сменить основной препарат, а венлу с атомоксетином не назначают, да и он сам должен активизировать и влиять на когнитивные функции. Ну, посмотрим 🤷🏼♀️
Но в моем случае диагноз для меня самой и для терапии был важнее, чем для назначения препарата имхо