Трахтибидох• сегодня в 15:07
Подскажите по авансу
Девочки, подскажите, плз. Ситуация - с 16.12 отпуск на 18 дней. С минимальной ЗП 8000. В четверг пришло 3500. И всё. Я так понимаю, что это были отпускные. Странная сумма. Но и за 16 отработанных дней должны были прислать ещё аванс. Объясните, плз. Какая всё же сумма должна быть? Бухгалтеру не дозвонились. Спасибо всем.
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:12
Чому ’странная сумма’? Це були Ваші відпускні, а аванс прийде пізніше.
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:13
Ответ дляДон Пэдро
Вам елементарно могли забути нарахувати відпускні.
3500 це аванс був
Це забагато як для авансу із зарплати 8000 грн.
Ошеламиссимо• сегодня в 15:17
Ответ дляПожмаковна
Більше всього, що ви отримали відпускні. А аванс буде в 20 числах
Або не буде авансу, а буде зарплата.
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:19
Ответ дляОшеламиссимо
Або не буде авансу, а буде зарплата.
Я теж подумала про такий варіант.
Але ж за законом виплата має бути 2 рази на місяць.
Проте якщо це приватна фірма, то там може бути що завгодно. Я так розумію, мова йде про ’білу’ частину в розмірі мінімалки.
Ошеламиссимо• сегодня в 15:20
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я теж подумала про такий варіант.
Так вона і буде двічі. Відпускні і зарплата.
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:21
Ответ дляОшеламиссимо
Ну якщо так рахувати - то двічі
Але в нас, наприклад, виплата відпускних не скасовує виплату авансу.
В шоколаде• сегодня в 15:22
Должна быть сумма такая, чтобы хватило на путевку 2+2 и сувениры.
А у вас столько насчитали, потому что вы не устали.
Идеальная оптимистка• сегодня в 15:23
Ответ дляВ шоколаде
Так може на путівку вже видали в конверті. А тут мали додати на сувеніри)))
Ошеламиссимо• сегодня в 15:25
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну якщо так рахувати - то двічі
В неї 6140 зарплата. 3500 - відпускні. 2600 ще розбивати на частини?
В шоколаде• сегодня в 15:25
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тогда автору нет смысла ожидать эту дополнителтную сумму. Нужно уже поспешить паковать чемодан со шлепками и купальниками.
Файна пані• сегодня в 15:37
Ви скільки часу працюєте?
Зарплата чистими за місяць
6160 (місяць)×12(місяців) = 73920
73920/356 (днів)= 207,64 (за день)
207,64×18= 3737,52 ваші відпускні. Виплачуються за 3 дні до відпустки! З якого періода у Вас відпустка?
Зарплата чистими за місяць
6160 (місяць)×12(місяців) = 73920
73920/356 (днів)= 207,64 (за день)
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 15:45
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну якщо так рахувати - то двічі
У нас не платят аванс, если в отпуск идем. Только отпускные и з/п