MacOS-ница• вчера в 11:41

Девочки, вопрос к тем, у кого сыновьям 18-22 и они в Украине

Ваших сыновей останавливало ТЦК? Чем заканчивалось? Только не сплетни и не рассказы соседок, а реальные истории. Что спрашивали? Везли ли в ТЦК? Вели себя нормально? Агрессивно?
ИграйМойГормон• вчера в 11:43
Никуда не везли, проверили докумннты и все. Автор, ТЦК уже не имеет права останавливать и проверять, теперь это дело полиции
Мир Мир Мир!• вчера в 11:43
2022. Сусід, поверхом нижче 22 роки пішов сам.
Ніякі тцк його не зупиняли.
автор MacOS-ница • вчера в 11:44
Ответ дляИграйМойГормон
Ну ок, с полицией. Все документы актуальны. Но нет отсрочки по учебе. 18 лет
Рання пташка• вчера в 11:44
Ответ дляИграйМойГормон
Ваш ответ фееричен
Пухнасті штани• вчера в 11:47
Ответ дляРання пташка
Ваш ответ фееричен
У неё и сына нет, и сама она в стране розовых пони блд
Рання пташка• вчера в 11:47
Ответ дляМир Мир Мир!
Ніякі тцк його не зупиняли.
Шкода хлопця
ИграйМойГормон• вчера в 11:47
Ответ дляMacOS-ница
До 25, если мужчина не служил и не проходил военную кафедру, у него статус призовник, а не военнообязанный. В таком случае отсрочка по учебе не нужна
ПироженкА• вчера в 11:48
Автор, це лотерея. По закону не мають права чіпати, лише перевірити документи.
Але на практиці - їх теж бусифікують і створюють ’умови’ як для добровольця.
Миллениалка• вчера в 11:48
Ответ дляМир Мир Мир!
Ніякі тцк його не зупиняли.
Удалено администрацией...
Лялька в колисці• вчера в 11:48
Ответ дляИграйМойГормон
Точно, тцк теперь имеют право силой тащить в бус, избивать, выкидывать из машины и т.д.
Да, в этом вы правы абсолютно, к сожалению, такими правами их наделили, увы((
ИграйМойГормон• вчера в 11:49
Ответ дляПухнасті штани
Моему сыну 20, мы живем в пригороде и каждый день он едет в город через КП
Миллениалка• вчера в 11:49
Ответ дляИграйМойГормон
С точки зрения закона если мужчина не служил, не проходил военную кафедру то он вообще не должен быть военнообязанным ни в каком возрасте
Ваша прЭлесть• вчера в 11:49
жодного разу ніхто не зупиняв..Київ
Прагматик флегма• вчера в 11:49
Моему сыну 14 ( выглядит чуть старше, высокий). Остановил вроде как патруль. Они шли компанией 5 человек, проверили их номера телефона по базе, а потом их по очереди всех сфотографировали! Зачем это сделали-непонятно. Сын пришел домой и рассказал. Я была в шоке, спрсила почему не позвонил мне сразу- я понимаю проверить документы, но фотографировать и без разрешения родителей??? И главое- зачем.
автор MacOS-ница • вчера в 11:55
Ответ дляПрагматик флегма
Что значит «поверили номера по базе»?
Прагматик флегма• вчера в 11:58
Ответ дляMacOS-ница
Что значит «поверили номера по базе»?
Сын сказал что взяли у всех номера телефонов и что то проверили. Может, просто записали, опять же вопрос-ЗАЧЕМ?? Они просто шли, ничего не делали.
Кстати, это не первый раз когда детей останавливают и проверяют
lilul990• вчера в 12:00
З моїх знайомих нікого не били, і ні до кого не агресували. Про випадки бусифікації я читаю тільки в телеграмі
автор MacOS-ница • вчера в 12:00
Ответ дляПрагматик флегма
Как-то слабо я себе эту базу представляю…
Редко когда у детей номера контрактные ( да почти никогда, если это не на паспорт родителя). А как проверить номера prepaid?
Прагматик флегма• вчера в 12:02
Ответ дляMacOS-ница
Я не в курсе, может записали просто, в любом случае, при наличии рядом взрослых никто бы этого не сделал!
автор MacOS-ница • вчера в 12:02
Ответ дляlilul990
Я знаю лично несколько случаев бусификации, прям классической( с отбиранием телефона и влк за 15 мин), но все они со взрослыми мужчинами и все они закончились положительно. Так как вовремя позвонили куда надо.
lilul990• вчера в 12:02
Ответ дляMacOS-ница
А куда надо?
Бабульція• вчера в 12:05
Ответ дляПрагматик флегма
Это не связано с мобилизацией, это есть ориентировка на подростков, которые выполняют заказы для спецслужб рф.
Українська зірочка• вчера в 12:08
бежали за соседом.... догнали с агрессией, проверили документы, а ему 17(просто высокий крупный парень). Лица были недовольные
KriskaA• вчера в 12:09
Ответ дляПироженкА
Це власний досвід чи ОБС ?
Гитта Ягг• вчера в 12:11
Сына подруги в том году, пытались утащить в бус, перед супермаркетом среди дня, прям по классике. Хотя он им сказал, что он не совершеннолетний, они сказали, раз нет документов, мы считаем что ты врешь и поехали. Пацану вообще 17 было и выглядит он на свой возраст, хоть и высокий. Мама с папой вышли из магазина и устроили скандал, ну и показали документы.
В кого тако було• вчера в 12:12
Лилу, все правильно, ведь бусификация обошла стороной Варшаву.
Безпорадна Кроко• вчера в 12:24
Ответ дляИграйМойГормон
Ті хто був непридатні мають статус військовозобов´язаного.
Соседушка• вчера в 12:27
У мене 3 племінники 21 рік. Зупиняли. Дивляться документи і відпускають. Коли вночі у комендантську годину забрали, то випустили зранку.
Рання пташка• вчера в 12:27
Ответ дляlilul990
Почему тогда такое огромное количество сзч,если нет бусификации?
Рання пташка• вчера в 12:29
Ответ дляБезпорадна Кроко
Подтверждаю.