Во Франции продолжается процесс постепенного сокращения помощи украинским беженцам. На фоне бюджетных ограничений урезаются социальные пакеты, такие как программы по предоставлению жилья.
Как пишет газета Le Monde, тому появились уже практические свидетельства. Управляющая компания одного из участков в департаменте Тарн-и-Гаронна на юге Франции, где проживают украинские беженцы, дала понять, что срок их размещения подходит к концу.
«Часть благотворительных программ прекращает работу, а тысячи семей могут остаться без жилья и стабильных доходов», — сообщает Le Monde.
Подробнее:
Ответ дляIrinnkA
Во Франции все переходят на субсидиарку или рабочий титр. Остальные будут быстрее шевелиться
Давно уже надо было беженцев заставлять быстрее шевелиться
HelterSkelter29• 16 декабря в 17:25
Ответ дляIrinnkA
А что такое субсидиарка?
Ответ дляHelterSkelter29
А что такое субсидиарка?
Женщина которая получает суб сидию
Ответ дляHelterSkelter29
А что такое субсидиарка?
Субсидиарная защита одна из разновидностей международноой защиты. Даётся людям которые не могут находиться в своей стране по причине войны (один из вариантов). Не помню какая статья Женевской конвенции. Франция начала ее давать с 2022 года и это очень удобный вариант для тех кто потерял жилье в Украине, у кого нет родственников ради которых нужно посещать страну. Потому что единственное ограничение этого положения: запрет на въезд в страну от которой просишь убежище + запрет на обращение в ее госорганы (за исключением получения наследства).