Lyoly• 23 ноября 2012

Что вы думаете? Ребенку не нравится его имя

Девочки, возможно я параноик, но все же...
Малышу 3 годика, называет по именам всех своих друзей...все предметы знает..
Но вот когда его спрашиваешь: "Как тебя зовут?" - Отвечает "мальчик"
Бабушки смеются, друзья тоже, а вот мне как то не до смеха....может ему не нравится как мы его назвали???
Зовут его Никитка, но дома называем Ники, то есть произнести не сложно, он произносит слова намного тяжелее этого...
Что делать ума не приложу за три года ребенок ни разу не произнес свое имя..
Что скажете переживать или нет?
Аноним• 23 ноября 2012
Не волнуйтесь, мой племяша тоже свое имя никому не говорил, отвечал, что он то папа, то сынок...Сейчас ему 5 лет и все отлично.

автор Lyoly • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Будем надеяться:)
Аноним• 23 ноября 2012
может я преувеличиваю , но мне кажется Вам нужно обратится к психологу т.к в таком возрасте вряд ли он задумывается над своим именем , может не воспринимает свое ’Я’ . Ну это конечно мое мнение , может я не права .
babybaby• 23 ноября 2012
не волнуйтесь - моя дочь, мужа лет до 4 по имени называла. папа никогда не говорила. мысли, что папа ее не устраивает не посещали
Ночка• 23 ноября 2012
а как сын комментирует свои действия, про себя рассказывает? в каком лице?

ведь до 3-х лет приблизительно, детки не говорят Я, а говорят: Саша наприсовал сам, Маша хочет кушать.
после 3-х лет появляется - Я; Я поела, Я хочу гулять...
Аноним• 23 ноября 2012
у нас тоже Ниткита.и тоже не говорит имя.правда он у нас еще плохо разговаривает
автор Lyoly • 23 ноября 2012
Нет, у него как раз наоборот, постоянное ’Я’
Я хочу пить, я хочу гулять, мама я хороший мальчик:)
Два любимых слова это ’Я’ и ’Нет’. Ну это у нас характер такой класный:)
автор Lyoly • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может все Никитки такие упрямые
smile-ik• 23 ноября 2012
У нас та же ситуация с именем Диана. Всю родню по имени перечисляет, свою фамилию, отчество, возраст называет, а имя - нет.
Но я стала показывать ее на фото и спрашивать: кто это? Ответила свое имя.
Потом указывая на нее спрашивала: кто это. Она опять: Диана.
А на вопрос ’как тебя зовут’ до сих пор что-то мямлит нечленораздельное.

Может, и вам поможет? Удачи!

Аноним• 23 ноября 2012
А мой сынуля, 2,10 года, до 2,8 всем говорил, что его зовут Джип или Камаз)))) вот только недавно начал признаваться, что его зовут Багадан))) (Богдан)
автор Lyoly • 23 ноября 2012
Ответ дляsmile-ik

Может, и вам поможет? Удачи!
Спасибо! Действительно может поможет... Вечером будем пробовать:)
автор Lyoly • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какая прелесть))))) А я думала, что мальчик это печально...)))
Katrin_Haapy• 23 ноября 2012
мой тоже себя долго мальчиком называл )) потом стал и имя говорить... это наверно возрастное
Inna Medvetska• 23 ноября 2012
в мене доня довго при тому коли питали як її звати казала Доця. На неї навіть друг її казав Доця, хоча знав, що вона Софія. Пішли в садок в 3 роки і 2 міс. і все наладилося. Зараз нам 4,6 років, то всім розказує як її звати, навіть коли не питають.
автор Lyoly • 23 ноября 2012
Спасибо...стало легче, что мы не одни такие, а то странные мысли в голову полезли.
Nekushka• 23 ноября 2012
Дочке три годика,тоже часто говорит что её зовут девочка.
Аноним• 13 января 2013
У нас Илона, долго выберали имя, мужу все не нравилось. А теперь она в своих 5, задает вопрос: почему ее так назвали? ей не нравится ведь больше никого в садике так не назвали!!! Я ее спрашиваю, а как ты бы хотела, чтобы тебя как звали? а, она: Альбина че Полина!!! А папа ей в ответ: еще Чеполина нам не хватало!!!!! Ржом до сих пор!!!!
Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Это нормально, пройдет :-)
Моя Карина где-то полгода была Марта, с чужой фамилией
Залатавая• 31 августа 2013
Мне кажется, нужно ребенка переназввть. По правде говоря, имя Никита и правда, не очень. Вот Вам и реакция ребенка на него. Малыш сам выбирает себе имя.

Мочалкин блюз• 14 января 2014
У меня дочка в 4 года очень хорошо знает буквы, цифры, знает все фамилии деток в садике, а свою постоянно забывает :((
папу менять не хотим :))