Бачу_майбутнє• Изменено вчера в 19:52
Горячий спор с мамой
У мужа близкий родственник с острым психическим отклонением. Мы не в Украине. Моя мама настаивает, что
1. «Муж им заниматься не будет, прийдется тебе, не нужно его забрать; ищи варианты в Украине» (я тут не согласна. Готова следить за лекарствами и кормить, куда уже деваться).
2. Времени на ребенка не останется, ребенок будет «пущен по ветру» пока ты будешь разгребать человека с психическим заболеванием.
3. «Не нужно его туда тащить - найдите какое-то место для него в Украине.»
Но беда в том, что это молодой сильный человек, который не будет никого слушать и добровольно не будет находиться ни в каком санатории, нигде. И если ему где-то не понравится, он просто уйдет. Без постоянного контроля лекарств он пропадет. Ни одна сиделка не выдержит его. Закрывать насильно где-то - не вариант.
С другой стороны - тащить назад в Украину ребенка из-за него, потому что он а какой-то момент принял решение сесть на наркотики и стал инвалидом - я против. Мой Ребенок в его выборе не виноват. И точно не должен за его поступки своим будущем платить.
Я точно не хочу возвращаться, но готова его забрать, хоть это и сложно. Других вариантов я не вижу.
Ситуация очень и очень сложная психологически. Как бы вы поступили?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Вернулись бы ради него
Забрали бы его в свою страну
Оставили бы его в Украине
Дона Ко Ко• вчера в 19:51
Если им не занимается его родня то при чем тут вы да и еще указания вашей мамы что делать
Бачу_майбутнє
• вчера в 19:53
Ответ дляДона Ко Ко
Пока что родня им занимается. Но ситуация складывается так, что в какой-то момент нужно будет принимать решение - или возвращаться туда или забрать его сюда. Или оставлять его там.
Стильна штучка• вчера в 19:53
Якщо стороння людина за гроші його не витримає, то думаєте вам легше буде? А дитині то взагалі не потрібно.
Бачу_майбутнє
• вчера в 19:53
Ответ дляSeehund
У меня все просто, не мои родственники - не мои проблемы, если просят помощи помогу без напряга для себя, если нет значит - не надо. Если мама так переживает, может заняться этим делом сама.
Это моя мама. Она за меня переживает.
Дона Ко Ко• вчера в 19:54
Ответ дляБачу_майбутнє
Почему это решение на вас?
Новопоштинская• вчера в 19:54
Наркотики??? Він прийняв! рішення вживати наркотики. Навіть не розглядала б питанняя про догляд за наркоманом. Пофіг де він буде і що з ним буде.
Новопоштинская• вчера в 19:56
Ответ дляSeehund
Я бы была категорически против совместного проживания, с таким родственником вплоть до развода, остальное - не мое дело.
Підтримую на 100%. Краще розлучення, чим психічно неврівноважений нарик.
Бачу_майбутнє
• вчера в 19:59
Ответ дляНовопоштинская
У него (родственника) из-за наркотиков активизировалась шизофрения. Вы бы ставили отца своего ребенка перед таким выбором - мы или он?
Дона Ко Ко• вчера в 19:59
Ответ дляБачу_майбутнє
Поясните всем тут вы каким боком?
Бачу_майбутнє
• вчера в 20:00
Ответ дляSo_so
Признавайте его недееспособным и потом частный пансионат.
Он уйдет. Он никогда не делает то, что нужно.
Стильна штучка• вчера в 20:00
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну чоловік же ваш поставив родину перед таким вибором. Вас не бентежить, що він взагалі розглядає варіант привести жити таку людину в свою сім´ю?
Примарочка• вчера в 20:00
Ответ дляБачу_майбутнє
И отец вашего ребенка должен выбрать вас.
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 20:02
Бывших наркоманов не бывает. Вы хотите это животное демонстрировать ребенку?
Новопоштинская• вчера в 20:03
Ответ дляБачу_майбутнє
Я б задумалась, чому дорослий чоловік змушує матір своєї дитини покласти життя на наркомана. З такої точки зору не розглядали питання? Так, я б поставила перед вибором, бо не я запихала в нього наркоту. Колись Ви зрозумієте, що життя у Вас одне, і нікому Ви крім себе не впали, навіть батькові Вашої дитини, головне, щоб це відбулось не занадто пізно.
Бачу_майбутнє
• вчера в 20:03
Ответ дляСтильна штучка
Он хочет вернуться и жить рядом. Я ищу варианты.
Новопоштинская• вчера в 20:05
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну нехай повертається. Без Вас. Подивитесь скільки він витримає. Аж тиждень, від сили.
Бачу_майбутнє
• вчера в 20:12
Ответ дляSo_so
Как пример
На жаль, сьогодні до кінця не з’ясовані причини, чому люди страждають від захворювань душевного характеру. Якщо у вас є близькі та рідні люди, які потребують ретельної турботи й мають подібні захворювання, наш пансіонат для психічно хворих пропонує свою допомогу.
Первый год до постановки диагноза - он постоянно был под кайфом. Доктора подтвердили (ну или во всяком случае - объяснили одно другим).
Я не смогу бросить мужа в сложной ситуации. Это точно. И человеком таким, который бросил родственника, пусть даже не моего, я тоже не смогу. Он мне сниться будет. Но и ребенка своего тоже не смогу обидеть. Выхода я не вижу пока.
Ответ дляБачу_майбутнє
Запросто, себе я люблю більш за все, а наркоманів за людей не вважаю. Має бажання ваш чоловік своє життя покласти під ноги наркоші, то це його вибір, Ви думайте тільки про своє життя і майбутнє дитини.
Відморожена• вчера в 20:12
К чему эти жертвы с Вашей стороны. Позвать к себе или возвращаться с ребёнком в Украину из-за чужого Вам человека. Как Вы вообще представляете совместную жизнь с наркоманом и шизофреником. О ребёнке подумайте.
Ответ дляБачу_майбутнє
А почему нужно мужа бросать? Я не поняла. Определяйте больного в частное спец учреждение, но нужно будет повозиться с судом, но это решаемо всё.
Відморожена• вчера в 20:16
Ответ дляБачу_майбутнє
А с чего Вы взяли, что Вы сможете все это выдержать и Ваши пути с мужем в конечном итоге не разойдутся?
Вопрос всего лишь во времени.