Дідова баба• 17 декабря в 10:23
Что интересного из читали из нового? Люблю фантастику/фентези
Из последнего что мне понравилось Илона Эндрюс Хранительница врат. И вторая книга из этой серии Взмах меча.
Четвёртое крыло начала читать и бросила это вообще бред какой-то.
Дідова баба
• 17 декабря в 10:26
Ответ дляSeehund
Читаю Энтони Раяна серию ’Конвенант стали’.
И как вам?
Ms. Iphone• 17 декабря в 10:27
Читаю, но не фентезі, тож мої поради не підійдуть
Білий попіл Павлюка зараз читаю, і не можу сказати, що аж так подобається.
З останнього Служниця добре зайшла. Поміняй воду квітам теж дуже сподобалось.
Попихтю та й годі• 17 декабря в 10:48
А я стала читать попсу - Дэна Брауна скачала, Тайна из Тайн. Действие происходит в Праге - загадки, символизм, немного эзотерики, чуть детектива - очень мне зашло. Расслабляет.
Хома з пастою• 17 декабря в 10:56
Ответ дляЖирафовое варьенье
Открыла для себя книги Лиона Фейхтвангера
о, как я его любила в подростковом возрасте
Лукава_Кiшка• 17 декабря в 10:59
Лема всего перечитали? Посмотрите еще Леопард на вершине Килиманджаро
Руда ліса• 17 декабря в 11:44
Китайские новеллы
Новый удивительный мир
Жалко только что переводов не так много.
А так в этом году небожителей читала, магистра дьявольского культа и немного противостояние святого (но это прям сложно было из-за отсутствия нормального перевода).
Новый удивительный мир
Как_б_не_так• 17 декабря в 11:50
У Эндрюс больше 60 книг. Хроники хозяйки отеля - это уже из старого :) .
Дідова баба
• 17 декабря в 13:03
Ответ дляSeehund
Нравится, что-то типа игры престолов в лайт варианте, но книга большая- 750 страниц, читаю на немецком, долго идёт процесс.)
Мадам знает толк в изврашениях
Дідова баба
• 17 декабря в 13:09
Ответ дляКак_б_не_так
Из старого Это я имею в виду прошлый век Азимов желязны и пр. Мне Эндрюс не попадалась. Есть плодовитые писатели Но есть такие у которых на самом деле одно-два произведения интересное а всё остальное такое... исключения есть конечно - гении типа Пратчетта .
Дідова баба
• 17 декабря в 13:13
Ответ дляSeehund
Как раз буквально прочувствуешь каждое слово.) Я пыталась почитать любительский перевод Быдломана на русский, ну у него мат на мате и матом погоняет, мне не понравилось.)
Наверное это как фильмы. Если начал смотреть в оригинальной озвучке то все эти переводы только раздражают. Особенно бесит когда переводчик начинает чуть не книгу переписывать добавлять свои шуточки.... серьёзно? Вот реставраторы б Джоконде например сиси бы подрисовали и брови