Бджолина королева• вчера в 23:24

Этика общения. Голосовые сообщения

Добрый вечер, скажите пожалуйста одну меня дико раздражают люди которые отвечают на текстовые сообщения своими голосовым? Считаю это неуважением ко мне. Понятно бывают экстренные ситуации, но сегодня поругалась с знакомой. Мало того что в любое время дня и ночи задаёт свои вопросы, так еще и голосом, а на фоне то ребенок орет, то бубнит так что 3 раза надо переслушивать. Сегодня не выдержала, сказала что мне трудно и не удобно вслушиваться в эти записи. Она обиделась, типо что тут такого? Это удобно. Ну ей может и удобно. Неужели люди не понимают что это нужно все ставить на паузу и 2 минуты слушать беканье меканье и 20 секунд полезной информации?
автор Бджолина королева • сегодня в 00:05
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Жесть какие все нежные, кому как удобно тот так и общается, нет времени-желания можно просто не слушать
Верно, так и буду делать что бы не раздражаться
Знаю бакси• сегодня в 00:11
Не слушаю голосовые. Исключение мама и сестра, но это редко, раз в год может.
автор Бджолина королева • сегодня в 00:17
Ответ дляЗнаю бакси
Я слишком тревожная, могу оставить на несколько часов без ответа, а потом все равно слушаю. Думаю правильно сразу предупредить что сори я не слушаю голосовые, а так получаеться я ей сначала отвечала, вроде бы нормально все, а потом уже накипело
Швендяю містами• сегодня в 01:36
Я можу і на 10 хв записати і такі ж подруги ))
Видно ми зійшлись по інтересам)
Цвірінь• сегодня в 02:55
А зачем вы учите кого-то жизни? Как считает нужным так и делает и не вам рассказывать что правильно, а что нет. Другой вопрос, почему не скажите - Надя, я с тобой общаться больше не буду, мне не комфортно и не интересно с тобою. Или вы считаете что вы королева датская и все должны под вас подстраиваться? Если вы подруги, то найдете общий язык, и найдете как донести друг другу свои мысли. Но вот это вот - поругались 🤦‍♀️ Да кому вы надо.
Цвірінь• сегодня в 02:57
Ответ дляЗнаю бакси
А вы какая-то особая личность, что вам и присылают и присылают? Меня всегда удивляло кто шлет сообщение людям, которые не хотят общаться? Разве что психически отсталые, тогда понятно. Нормальные видят и поникают если ли контакт после первого же сообщения
Цвірінь• сегодня в 02:58
Ответ дляКоко На Страже
Терпеть не могу голосовые сообщения. Могу с подниманием отнестись только когда муж за рулем и что-то реально срочное, то коротко записывает голосовое.
За рулем???? Срочно? Разве что умирает. Ужас
Цвірінь• сегодня в 02:59
Ответ длямистерЛяпсус
у мене знайома любить по 4-5 хв повідомлення записувати. ПРичому більшість там фраз типу ой котику-зайчику...
А вы лицемерите ей в ответ, что вам интересно слушать? Иначе как объяснить то что она шлет вам сообщения после того как вы дали ей понять, что вам это не интересно и не нравится
Цвірінь• сегодня в 03:01
Ответ дляБджолина королева
Вот так воспринимаю как неуважение к моему личному времени. По тексту глазами пробежался быстро и суть уловил, а тут нужно прям выделять время для прослушивания
Я набираю текст и трачу свое время только ради очень близких. Ради знакомых напрягаться не буду, так как это неуважение к моему личному времени
Цвірінь• сегодня в 03:02
Ответ дляБджолина королева
Как это знакомо. Тоже считаю малознакомые люди должны созваниваться по предварительной договорённости.
А вам что так много звонят?
Цвірінь• сегодня в 03:04
Ответ длямистерЛяпсус
купила ТГ преміум щоб не слухати ці брєдні, а читати транскрибацію
А як называться люди у вашому житті, які надиктовують вам бредні? Психічно хворі які випадало знайшли ваш номер? Якщо ні, то навіщо ви з ними спілкуєтесь? Чи ви робите вигляд, що ви друзі, а за спиною обговорюєте?
Цвірінь• сегодня в 03:07
Ответ дляЗяблик протестант
Я й не думала. що це так популярно.
У мене голосовими повідомленнями користуються лише клієнти, які не вміють писати/читати. То у них вічно купа голосових на телефонах. Але мені все рівно нормальні текстові надсилають, я думаю якась програма для цього є.
Ми з подругою так спілкуємось, у нас немає часу вести тривалі розмови про все, що сталось, у кожного свої справи, але ми надиктовуємо одна одній довгі повідомлення. Я обожнюю слухати її голосові. Але я дружу і спілкуюсь з людьми з якими ми співпадаємо. Не уявляю з яких причин люди ведуть комунікації з тими хто їх дратує.
Цвірінь• сегодня в 03:08
Ответ длямистерЛяпсус
якщо там по 10 хв бреда, то все рівно це твої 5 хв витрачего часу((
А хто брєд вам шле? Цікаво
Цвірінь• сегодня в 03:10
Ответ дляБджолина королева
А еще лучше посетить психолога и ответить себе кто эти все люди что вас диктуют сообщения и что они делают в вашей жизни. Для меня это максимально странная ситуация. Если это один человек, то тогда лечить нервы
Коко На Страже• сегодня в 08:18
Ответ дляЦвірінь
Вы поняли сами, что написали? Или это абы ляпнуть?
Перша скрипка• сегодня в 09:02
Як я вас розумію
В мене є одна родичка , вона як починає , еееееее, нуууууу, так воооооооот , ееееееее,
Аж око співається, по ділу на 5 сек а цих бееее, менее на 2 хвилини
автор Бджолина королева • сегодня в 09:15
Ответ дляПерша скрипка
Як я вас розумію
Весь мыслительный процесс наружу так сказать Тут в комментариях написали что пишут текстом только для близких и любимых. Я так и подозревала что голосовые надиктовуют те кому плевать на тебя!😂