Бідося• вчера в 22:09

Подруга не повідомила про своє весілля

Була близька подруга, з якою у прямому сенсі знайомі з дитячого садка (ходили в одну групу, далі пішли в одну школу, університети різні, але спілкувались завжди, підтримували звʼязок так чи інакше навіть коли наші шляхи дещо розходились).
З початком війни вона виїхала за кордон. Я також за кордоном, але в іншій країні. Періодично зідзвонювались, ділились новинами, вона розпитувала про мої справи, а я питала про її справи.
Не спілкувались декілька місяців і тут під час розмови вона каже: «ми з моїм чоловіком». Я запитую: «ти вийшла заміж ?». Каже, що так.
І далі продовжує розповідати про свої справи.
Я звісно розумію, що вона не зобовʼязана звітувати, але ж ми не чужі одне одному люди. Аби вона вважала мене своєю подругою вона б повідомила про такий важливий крок у своєму житті?
Чи наша дружба вже в минулому?
Зробіть вибір:
вже голосів: 69
Вашої дружби вже немає
Лишаєтесь подругами
Результат
Электричка• вчера в 22:11
Ох уж эти ньюевропейки с их развлечениями...
Біле пальто• вчера в 22:11
та може вони просто розписались. Або люди не надають такого значення. Разом - от і добре
Ангел-предохранитель• вчера в 22:12
Скорее всего, если вам кажется, то вам не кажется.
ЗновЗдоров• вчера в 22:12
У меня было такое, только мы в одном городе жили. Наша свадьба была за 7-8 месяцев до этого, они оба у нас были. Сами поженились втихаря и я, и муж (жених подруги лучший друг моего муж) узнали об этом от нашей общей знакомой. Я оборвала общение с ними, высказав до этого всё, что я думаю. Муж мой тоже перестал общаться.
Кнопус• вчера в 22:15
посчитала бы что она уже меня считает просто знакомой, не подругой
Пані з калабані• вчера в 22:18
От біда
Кумедна• вчера в 22:20
А ви заміжня?
Физрукая• вчера в 22:24
Это треш какой-то, почему взрослые люди требуют от других взрослых людей отчитываться перед ними за каждый свой шаг и дуют губы если этого не происходит? Для меня подруга это про поболтать, сходить куда-то, купить бутылку винишка и посмотреть у кого-то дома хороший фильм, выручить если нужна помощь. Но никак не сиюсекундный отчёт о покупках, поездках, событиях и т.д. У мужиков кстати таких заморочек нет типа вот блин, Юрец не сказал что квартиру купил, все, не друг он мне.
Борода• вчера в 22:23
Не делали помпезную свадьбу, пошли расписались. Надо было обязательно сказать: Даша, в следующую среду расписываюсь?
А потом отчет на вопросы: а кто он? А когда познакомились? А праздновать будете? А кто по национальности? А куда в путешествие? Итд
Ищу-брожу• вчера в 22:26
Ответ дляЗновЗдоров
Как им повело избавиться от таких «друзей». Жизнь таки справедлива. Ненужное само отвалится.
Панна Кота• вчера в 22:25
ви просто добрі знайомі - для неї, не подруги
Огірок та Помідорчик• вчера в 22:25
Ответ дляЗновЗдоров
Так может они вообще втихаря от всех, просто вдвоем расписались?
tori35• вчера в 22:26
Свадьба это очень значимое событие,даже если это просто роспись ,не сказать об этом если вы тесно общаетесь не как нельзя .По мне она намеренно это скрыла ,а потом проговорилась .
Даже если вы несколько мес не общались ,первое что она должна была сообщить вам по тел что вышла замуж .
Хотя сейчас напишут что никто никому не должен ...да согласна ,но если вы просто знакомые ...а не подруги ( тем более столько лет дружите)
Мамин тріль• вчера в 22:26
Скажімо так, що дружба вже перейшла ближче до розряду близьких знайомих. Будьте готові, що спілкування взагалі можете припинитись в будь-який момент, бо Ви вже не така цінна для неї і Ви також змінюйте своє відношення потихеньку, щоб коли все закінчилось не було неприємно і боляче.
ВсеЧетко• вчера в 22:26
А если бы она сказала Вам, что выходит замуж, Вы б обиделись что она Вас не пригласила..
Мы с мужем так женились, хотели быть только вдвоём, без суеты, нарядов, тостов и прочего. Расписались, погуляли по городу, посидели в кафе.
Огірок та Помідорчик• вчера в 22:27
Ответ дляВсеЧетко
Там выше не ваши друзья на вас обиделись?
ЗновЗдоров• вчера в 22:27
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И поэтому знали люди, но не мы?)))
ЗновЗдоров• вчера в 22:28
Ответ дляИщу-брожу
Именно, я рада, что они отвалились
Огірок та Помідорчик• вчера в 22:29
Ответ дляЗновЗдоров
И поэтому знали люди, но не мы?)))
Ааааа, так свадьба была? Просто вам не сказали? Может они просто с родителями и дружок дружка? А сообщать неудобно было, потому что странно сообщить и не пригласить.
Ищу-брожу• вчера в 22:30
Ответ дляЗновЗдоров
Именно, я рада, что они отвалились
Отвалили Вы, а не они. Это же было Ваше решение? Значит влияли Вы. Или Вы им приписываете влияние?
Но главное, что все рады.
Проня_Прокоповна• вчера в 22:30
Не вижу в этом ничего страшного, она не обязана всем о свадьбе трезвонить и тем более приглашать, даже подруг
ВсеЧетко• вчера в 22:30
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ой, вроде нет😂😂😂, были те, кто обиделся, но потом все успокоились и помирились)
Ищу-брожу• вчера в 22:31
Ответ дляПроня_Прокоповна
А прикиньте она о своей беременности умолчит 😂 всё вообще смертный грех)))
ЗновЗдоров• вчера в 22:32
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, была. У нас тоже были только родители и они. Нормально было бы, все бы всё поняли, достаточно было просто сообщить нам, ну или не сообщать другим, чтоб до нас дошло через третьи руки. В любом случае, пусть лучше такие разрывы случаются безболезненно и в таких бытовых ситуациях, чем в реально серьёзных
Мамин тріль• вчера в 22:34
Ответ дляВсеЧетко
А Вы дружите с тупыми людьми, которые несмотря на Ваше желание потребуют от Вас застолья и праздника?) Я б ещё поверила с родственниками, что такой исход возможен, но такие навязчивые подруги зачем?
Латвийские_Номера• вчера в 22:36
У меня также,подруга так между прочим сказала что у неё вот будет роспись. Меня не пригласила. Хоть мы в разных городах но по Украине. Сделайте выводы,автор настолько ли вы близки,как вы считали.
ВсеЧетко• вчера в 22:39
Ответ дляМамин тріль
Ооо, есть такой человек, моя кума и подруга, не тупая, хороший человек, но её иногда ’много’, и ей везде надо быть и всё знать ) ну, она до сих пор говорит, что мы ’зажали’ свадьбу и как она хотела погулять на ней)
Харчовий тріль• вчера в 22:41
В мене тоже є така подібна подруга. Ми зідзвонюємся пару разів на рік.
І вона за цей період з великим запізненням
О, я заміж вийшла.
О, ми 3 роки тому будинок побудували
О, в мене сину пів року.
Я поняла, що вона зі мною обережна і приховує якісь факти, їй краще розказати з запізненням.
Може, думає, що я заздрю чи глазлива якась.
Хто зна які таракани в людини
Мамин тріль• вчера в 22:47
Ответ дляВсеЧетко
А ну если такая подруга, то понятно почему скрыли. Если же никто навязываться не собирался в принципе, то вот эти тайны не понимаю зачем) Чтобы не сглазили? Не приехали до свадьбы и не отбили жениха? Выглядит как недоверие, а если не доверяешь человеку, то зачем эта типа дружба? И смысл потом рассказывать об этом человеке? Типа до свадьбы нельзя было, а потом можно и упомянуть. А разница в чём? Ну реально весьма странно и максимально непонятно с какой целью это делается.
ВсеЧетко• вчера в 22:56
Ответ дляМамин тріль
Не, никто никого не прятал, все были знакомы до свадьбы, все наши друзья на тот момент уже были женаты/замужем)
Мы просто хотели в этот день быть вдвоём.