ПочтальЁнша• сегодня в 01:02

Жизнь в селе

Создала тему про другое, где упомянула что живу в селе и держу хозяйство и посыпалось. Неужели реально многие думают что в 21 веке в сёлах живут как неандертальцы.
Файна дівка• сегодня в 09:05
А яка у вас порода курей? Ви курей бройлерів тримаєте чи тих що яєчні?
Як дитина сприйняла переїзд у село? В селі є школа? Чоловік теж віддаленно працює чи треба їздити в мічто?
Парасюха• сегодня в 09:06
Кстати, гусиный пух (не перья) за нормально денег принимают барыги
Видна міленіалка• сегодня в 09:06
Ответ дляПарасюха
Это он ресторанное меню описал. Гусей можно отправить травку щипать...
Перед новим роком зелена трава (до 1 кг на добу треба) ? основний попит і забій гусей перед Н.роком . До весни гуси худнуть, перед початком сезону, їх вже не так вигідно забивати на м´ясо.
Парасюха• сегодня в 09:07
Ответ дляФайна дівка
Вы бы ещё породу собак спросили в селе...
Видна міленіалка• сегодня в 09:08
Ответ дляПарасюха
Ой, ні...це така морока скубати той пух, краще хаскі вичесати на пух. Пух гусячмй скубуть в теплу пору року з живих гусей... Бррр
Парасюха• сегодня в 09:11
Ответ дляВидна міленіалка
Чего с живых? Меня бабка вроде с мертвого заставляла... Ну или гусь просто притворялся мертвым)...
Видна міленіалка• сегодня в 09:11
Ответ дляПарасюха
Породи курей люди, що серйозно займаються яйцями, бройлерами знають. В мене друзі займаються, то знають всі свої породи і особливості порід курей
Парасюха• сегодня в 09:12
Вообще, конечно, тушёный в духовке гусь - это вкуснее прям всего ...
Видна міленіалка• сегодня в 09:13
Ответ дляПарасюха
Ну то так, щоб не пропав той пух. а з живих теж можна, все одно наросте до осені.
Парасюха• сегодня в 09:13
Ответ дляВидна міленіалка
Хз. Знаю только либо дохленьких и живеньких таких, либо бройлеров - здоровых, одного цвета и неповоротливых...
Видна міленіалка• сегодня в 09:19
Ответ дляПарасюха
Я купила на днях домашнього бройлера 4 кг, чоловік бурчав, що треба меншого купувати було. І я точно знаю чим готувався той бройлера, ячменем
Щось не спиться• сегодня в 09:19
Ответ дляВидна міленіалка
ШІ підказує, що лише за останній місяць перед боєм треба 0 5 кг зерна на день, а ще і інші види кормів. Тобто на зерно в останній місяць 15 кг*8=120 грн.
Так они ж пасутся всю осень. Спросите его еще )
Щось не спиться• сегодня в 09:20
Ответ дляВидна міленіалка
Мені треба в мамин зошит глянути, але не один кг зерна, а ще треба варенної картоплі, терти крові буряки та інше.
Никогда мои не кормили гусей этим всем. Зерно, трава и пасутся все время.
Видна міленіалка• сегодня в 09:21
Ответ дляЩось не спиться
Ага, в нас клубніку всю спазали за осінь, на весні клубніка без ознак життя. Гусей на вагу треба догодувати, вареною картоплю з дерттю, зерном всю осінь, пастися вони будуть, навіть зимою сіном, але від трави вага не росте.
Щось не спиться• сегодня в 09:24
Ответ дляВидна міленіалка
Ну раз у вас так, пусть будет так. Мои родители по-другому кормили ))
Svitlo_• сегодня в 09:26
Ответ дляlilul990
Я шось не розумію як ви собі уявляєте догляд за тваринами. Наші предки спали без задніх ніг бо ще на панщину ходили
Не рівняйте догляд колись і тепер - все дуже змінилось.
БЦАшка• сегодня в 09:26
Ответ дляПочтальЁнша
Зима как бы, молодняка нет, с августа. Прекрасно перестраиваются. Ютуба с фермерами Вам в помощь. На мой объем это 1.5 часа утром и 1 час вечером. Светает сейчас в 7 поэтому никто в здравом уме кур в 5 сейчас не выпускает.
Мне не нужен ютуб, родители мужа и сестра живут в селе всю жизнь и я хорошо знаю, как оно. Куры, свиньи, кролики, огороды. Рпньше еще коров на мясо держали. Их живность почему-то не хочет перестраиваться. Неправильная какая-то. И в 2.5 часа суммарно никак не получается уложиться.
А летом в 5 тоже не выпускает? Светает рано, зачем их держать взаперти?
Свезло так свезло• сегодня в 09:27
Ответ дляВподобайден
Автор, как я вас понимаю...
Я тоже в село переехала пару лет как. На форуме, если что-то напишу, так сразу поток про - сапки, раком с утра до ночи, туалет на улице, стирка в проруби, пахота вокруг дома, быдло, алкаши, маргиналы и воры роями вьются...
Я не знаю где они выросли и всё это видели, может, опыт такой неудачный, хз
Но тут писать про нормальную жизнь в селе запрещено для собственного ментального здоровья)
100%. Шостий рік в селі живу - краса, місто відстій по всіх параметрах в порівнянні.
БЦАшка• сегодня в 09:28
Ответ дляВподобайден
О, до натурального обміну а селах вже договорилися🤣
Нельзя отрезать часть свиньи - це взагалі шедевр!😂 Ви в магазині все свинями купуєте, чи все ж частинами?
Ну і курей даааалеко не всі зараз тримають. У нас, наприклад, на 10 дворів, то добре якщо у одного курка бігає.
Дивне село, в нас не тримають хіба що зовсім старі бабці і маргінальні родини
БЦАшка• сегодня в 09:30
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бачили б ви наше марнінальне село з 2 -3 повер будинками, автівками і територіями
Село селу рознь.
БЦАшка• сегодня в 09:32
Ответ дляВидна міленіалка
Чекайте, ще треба вміти обезкровити свиню. Авторка писала, що знає в і процеси і все рлзкаже.. Спитайте авторку скільки крові з свині.
Вона загуглить, це в неї спритно виходить.
БЦАшка• сегодня в 09:32
Ответ дляЩось не спиться
Вы мясо не едите, да?
И сумка у неё пластиковая, обувь синтетическая.
Svitlo_• сегодня в 09:34
Ответ дляБЦАшка
Как это ’продали немного сала’ ? Нельзя отрезать от свиньи часть.
Кому вы продаёте в селе яйца, если куры есть у всех? Судя по ’вашим’ фото, село бедное. Можно менять яйца на молоко и сметану.
Дуже багато людей, коли колють свиней - то м´ясо лишають собі, а сало продають, бо не люблять сало, чи їм так багато не потрібно на сім´ю.
Буває продають половину свині - половину собі лишають, половину на продаж.
Свезло так свезло• сегодня в 09:35
Ответ дляВидна міленіалка
Зараз кури є не у всіх по селах. Навіть в селі є кому продати сало, кури, молочку
Молоко і молочка взагалі дефіцит в селі.
Svitlo_• сегодня в 09:37
Ответ дляПочтальЁнша
Все вірно. Тримали курей - зимою бувало взагалі не випускали. А так коли вийшли - тоді випустили. Свиней годували десь в 9.00 і 17-18.00.
Кіз в нас не було - то як там з ними взагалі не знаю.
БЦАшка• сегодня в 09:37
Ответ дляSvitlo_
Я знаю, не старайтесь.
Парасюха• сегодня в 09:41
Ответ дляСвезло так свезло
Таки да. Но надо смириться с тем, что учить ребенка будет человек, который кроме формулы C2H5OH ничего не знает, зубы вам будет рвать ветеринар (впрочем , как и давать любую первую мед. помощь), а из всех развлечений - самогон и тракторист Саша, опять же, заряженный самогоном, гоняющийся с топором за своей женой... А ещё - сплетни... Любое село в них тонет. За вашей спиной умственно отсталые тетки будут полоскать вас вдоль и поперек
Свезло так свезло• сегодня в 09:45
Ответ дляМояХатаЗкраю
Тріль сільський, і не ліньки ото сидіти все строчити. Це не ви розважалися, це ви нас розважали
Ви так і не зрозуміли нічого. Автор потішався з вас і подібних.
Свезло так свезло• сегодня в 09:46
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я живу в селі, з хазяйства в мене три собаки, дворняги але не маленькі, так я замахалася ім варити, не те що ще свиням і птиці. Пс нікому не потрібні песики, молоді, Черкаська область)
Свинями ніхто нічого не варить.
Парасюха• сегодня в 09:47
В селе также у вас непременно вырастут новые мышцы. Ведь основная поза в селе - ’Раком’. Именно эту позу селянин принимает уже в 5 утра дабы полоть, копать, резать, кормить, колоть, закапывать, выкапывать складать, носить, рубить и вечером с мужем...