220В• вчера в 12:41
Британцы выдворяют маленькую украинку с паническими атаками
Великобритания отказалась продлевать предоставление убежища украинской семье с девочкой, страдающей паническими атаками. Власти страны считают, что беженцы могут жить в безопасном регионе Украины, а при воздушных налетах и взрывах порекомендовали ребенку использовать шумоподавляющие наушники.
Об этом сообщает Sky News.
Лондон полагает, что в Украине остаются безопасные районы для жизни на западе страны и семья может уехать в Черновцы.
"Поскольку мы переселим вас в зону, свободную от конфликта, [ее панические атаки] не достигнут порогового значения. Вы могли бы рассмотреть возможность использования наушников с шумоподавлением и звукоизоляции помещений, чтобы помочь вашей дочери справиться с симптомами панических атак", - заявили семье в британском МВД.
В заявлении ведомство сослалось на свои же оценки от января 2025 года: "В целом гуманитарная ситуация в Украине не настолько тяжелая, чтобы имелись веские основания полагать, что существует реальная угроза причинения серьезного вреда в виде пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения".
А подающие заявки на продление пребывания в Великобритании украинцы ссылаются на заявление Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от ноября, в котором говорится, что удар по Тернополю "ясно демонстрирует, что ни одна часть страны не может считаться безопасной".
"Но они не слушали. Когда мне сказали, что я могу просто вернуться на запад Украины, потому что это не зона конфликта, я никогда прежде не чувствовала себя такой униженной", - рассказала мать девочки с паническими атаками.
Адвокаты по иммиграционным вопросам сообщили Sky News, что большинство заявлений о предоставлении убежища от граждан Украины сейчас отклоняют, хотя до апреля 2025 года почти все одобряли.
Данные британского МВД за 2024-2025 годы тоже показывают резкое сокращение числа утвержденных заявок, начиная с апреля прошлого года.
Об этом сообщает Sky News.
Губи до вух• вчера в 18:34
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Да Щас же• вчера в 18:34
Ответ дляЛеся Українка
Вы какой-то жопой читали, простите, в статье не сказано, что они из Черновцов. Там говориться, что им предложили переехать в Черновцы, Ровно или Тернополь как безопасные города
Я знайшла репортаж, відмовили кільком сім´ям. Конкретно ця сім´я з дівчинкою з Києва. Київ прям ну дуже безпечний, особливо для дитини з панічними атаками. Друга сім´я з Маріуполя, у них дитина аутист і батько служив в зсу, росіяни його катували. Їм теж пропонують їхати на захід України, бо там ’безпечно’. Шкода людей, це такий стрес для дітей і для них - переїхати в іншомовну країну і зараз їх примушують повертатися у війну.
Латвийские_Номера• вчера в 18:35
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Губи до вух• вчера в 18:38
Ответ для220В
Значит пусть едут в Черновцы
А ви хто і з якого переляку команди роздаєте ?
Галя-краля• вчера в 18:42
И ключевое в этой статье:
Программа «Дома для Украины» , которая позволяет жителям Великобритании спонсировать переезд в Великобританию граждан Украины и членов их семей, дважды продлевалась, и последнее продление позволяет им оставаться в стране до сентября 2028 года.
Но спустя четыре года после начала войны многие из этих украинцев чувствуют, что Великобритания — их дом, а некоторые дети провели в Великобритании больше времени, чем на Украине, поэтому они хотят поселиться здесь.
В рамках украинских программ, согласованных с украинским правительством, которое хочет вернуть своих граждан после войны, нет пути к получению вида на жительство. Многие сейчас подают заявки на другие визы, которые могут привести к бессрочному пребыванию в Великобритании.
Так что у бритов есть договоренности с нашими властями...
Я_не_аноним_100%• вчера в 18:56
Ответ дляМона_Лиса
А вас сколько? череп уже померяли свой? подходит под стандарты высшей расы?
Удалено администрацией...
Мона_Лиса• вчера в 19:00
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Буду краткой , Марина, иди на йух, далеко , надолго и там сотрись!
Прибираю щодня• вчера в 19:02
Ответ дляДа Щас же
та не розганяйте,пояснили ж вище, що нікого нічого не примушують.
Це був вибір людини подаватися на статус, для якого у людини не достатньо доказів. І це була відповідальність цієї людини знайти і подати докази чому повернутися не може.
Зробили з мухи слона.
Можливовам трошки дасть розуміння така ситуація. Я працюю зараз з сім´єю, яка отримала цей тип притулку. Так от сім´я хоче повернутися, я знайшла можливість їм оплатити повернення. А повернутися реально немає куди. У країні ситуація така, що своїх же громадян не приймають. Не пропускають на кордоні. Повертають звідки прибули. Ось у яких ситуаціях подають на цей тип притулку.
В Україні на щастя, поки не так.
Зробили з мухи слона.
В Україні на щастя, поки не так.
Я_не_аноним_100%• вчера в 19:04
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Да Щас же• вчера в 19:06
Ответ дляПрибираю щодня
Зробили з мухи слона.
В Україні на щастя, поки не так.
Зробили з мухи слона.
В Україні на щастя, поки не так.
Ви в адекваті? Які докази мають бути для українця? Мова ж навіть не про біженство, а тимчасовий захист по програмі на час війни. Може війна вже закінчилася і в Києві і Маріуполі безпечно?
Прибираю щодня• вчера в 19:11
Ответ дляДа Щас же
Перечитайте першоджерело. Посилання є у темі. Мова саме про притулок Не тимчасовий захист. Тимчасовий захист ці люди мають і ніхто у них його не звбирав. Вони самі обрали інший шлях і подали на притулок (те саме що біженство, але подача на з за кордону, а уже перебуваючи у країні)
Пишу, не читаю• вчера в 19:14
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Примитива,а ну -ка брысь в подворотню и не влазь в серьезные разговоры в которых ты полнейший баран!!
Чертиха с интеллектом шарикова((
Я_не_аноним_100%• вчера в 19:16
Ответ дляПишу, не читаю
Чертиха с интеллектом шарикова((
Удалено администрацией...
Неваляшкина• вчера в 19:20
Ответ для220В
Скоро и ее попрут домой
Автор, по Украинской схеме наши там хорошо себя чувствуют. Дети получают образование в английских вузах, которое стоит до 10 тыс фунтов в год. Под это им дают студенческий кредит, который они имеют право возвращать всю жизнь по 3 копейки при условии, что их запралата выше 30 тысяч фунтов год. А если ниже - можно не возвращать. Плюс еще и денег на аренду жилья и пропитание дают. Уже и заявление официальное сделали, что всем, кто поступит, дадут доучиться, даже если украинская схема закончится. А после окончания вуза можно еще год законно находиться в стране и искать работу. А с работой и рабочая виза становится реальностью.
Ну неужели вы думаете, что они отучат наших студентов, потратив на каждого 50-60 тысяч фунтов, а потом с Богом отправят в Украину, где низкие зарплаты и вероятность возвращения студенческого кредита равна нулю?
Ошеламиссимо• вчера в 19:21
А я не понимаю возмущений этих. К своей стране претензий нет, что не смогла обеспечить хоть что-то беженцам? Еще не было здесь ни одной темы, где все бы сошлись в едином мнении, что какая-то страна хорошая. Вечно хают и при этом им все должны. Каждая страна должна думать в первую очередь о своих гражданах, а уж потом о беженцах.
Не зацілована• вчера в 19:29
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Не зацілована• вчера в 19:29
Ответ дляСтолічна штучка
И искренне хотела бы, чтобы деньги из пособий шли не на беженок неработающих,а на ВПО в Украине и оружие,если уж власть решила воевать.
Удалено администрацией...
Не зацілована• вчера в 19:30
Ответ дляСтолічна штучка
Все, кто нуждается в социальной помощи и не может работать по состоянию здоровья детей пусть будут на выплатах. А тети здоровые пусть едут в Украину и работают
А мы хотим работать в Европе. Сами в Украине работайте за 5 копеек
Не зацілована• вчера в 19:32
Ответ дляМона_Лиса
Я не гоню... здесь все ’ нездоровые’, но очень крикливые
Видела я их тандем с той немецкой хромоногой.. дети не мешали нести ей ерунду!
Главное что у них проблемы и болезни, а в Украине остались все счастливые . молодые, здоровые....
Уехали - скатертью дорога!! Но нехер нам рассказывать как нам здесь жить и нахваливать тех косвенных убийц.Ясно?
Удалено администрацией...
Не зацілована• вчера в 19:50
Ответ дляПрибираю щодня
Удалено администрацией...
Столічна штучка• вчера в 19:54
Ответ дляНе зацілована
Я работаю не на три копейки
Голубец• вчера в 19:55
Ответ дляАфродитаПетровна
Купи намордник, иди и золируй, пока тебя не изолировали саму окончательно.
Такая шваль как ты вызывает только брезгливость. Тебе до человека развиваться 2.000 лет ещё .
Удалено администрацией...
Не зацілована• вчера в 20:03
Ответ дляСтолічна штучка
Я работаю не на три копейки
А на 5🤣 работайте как хотите и за сколько хотите. Для меня главное, что я уже не в Украине 🥳🥳🥳
Айпишница• вчера в 20:12
Ответ дляДа Щас же
Отказали в беженстве, но у этих семей есть украинская виза, никто их из страны не выгоняет в войну, не придумывайте, назад они поедут после завершения боевых действий
220В
• вчера в 20:14
Ответ дляНе зацілована
Удалено администрацией...
Наверное потому сто украинские беженки более проблемные, чем сирийцы.
2410diana2410• вчера в 20:20
Ответ дляДиверсификация
Ясно, тогда еще один вопрос, не страшно брать грех на душу за людей, которые уже погибли и могут погибнуть там от войны?
Вы так говорите, как будто заграницей украинцев не убивают. Несколько случаев уже гремели, то убили в метро, то сожитель. Кто должен брать грех на душу за их смерти, по вашему?
Не зацілована• вчера в 20:59
Ответ для220В
Вот потому война до сих пор в Украине понемногу перестают помогать, потому что украинцы более проблемные чем сирийцы. Ок. Записали
Столічна штучка• вчера в 20:59
Ответ дляНе зацілована
Удалено администрацией...