БеллаДонна• вчера в 03:00

А мне кажется, что большинство людей все же агностики

Вы верите в Бога? Я не знаю, я очень хочу надеятся на Бога, на загробную жизнь, но, не получается верить прям до конца.
Мне кажется, что прям совсем верующих, которые верят безоговорочно или атеистов, которые не верят и не хотят даже лучик веры- меньшинство) Как считаете?)
Svitlo_• вчера в 11:55
Ответ дляКуплю орехи
Например? Кто из безбожников жил дольше, чем их праведные отцы?
Манасія
Анонимус Я• вчера в 11:57
Ответ дляКуплю орехи
Примеров не нашли, решили слиться?
Чого ж , прикладів багато за всі часи . Від давніх і до тепер .
Я ж вам написала , не маю бажання витрачати час на безглузді суперечки.
АяВсёЗнаю• вчера в 16:29
Ответ дляЦаревна в уггах
для меня Бог это совести. Выбор человека жить по ней или нет.
Это говорит о том, что у Вас очень развито чувство совести. Для Вас это высшая степень честности. И я Вас очень хорошо понимаю. Я с Вами согласна. Для меня совесть это тоже часть Бога.

Но сказать, вот бы было здорово, если бы все жили ТОЛЬКО согласно своей совести не могу. Потому что моя тётка, как-то сказала: Со своей совестью, я договорюсь, так что идите все в жопу. Некоторые так легко договариваются со своей совестью, что нужно что-то ещё, чтобы их решения и действия оставались экологичными по отношению к окружающим.

Поэтому, лично для меня, Бог это что-то большее, чем просто выбор жить по совести.
Крайня невістка• вчера в 17:15
Ответ дляШвидка Настя
Тут питання. Ще місяць тому я б сказала, що це різні речі, а тепер задумалась. Отакі хренові «Боги». Є ще теорія, що Земля - це така собі ферма, яка живить енергією щось сильніше і більше. Тому й живемо так: страх і горе дають більше енергії та потрібних вібрацій.
Вы пока здесь единственная кто приблизился максимально к истине)
Дивне створіння• вчера в 17:33
Ответ дляМульйонерша
Тому що ми не знаємо що вони натворили у своїх попередніх життях. Дуже сподіваюсь що кацапи ще довго в наступних своїх реінкарнаціях, якщо це дійсно існує, спокутуватимуть власні гріхи.
За такою логікою, зараз в Україні зібрані всі грішники, а в росії - виключно праведники
Крайня невістка• вчера в 17:49
Ответ дляАяВсёЗнаю
Извиняться не за что. Просто получается Вы спрашиваете меня о доказательной базе, говорите о том, что верите фактам, а потом говорите, что Ваши слова не то что доказать, а и даже произнести нельзя?

Я же простой вопрос задаю. Что является лично для Вас показателем того, что Вы знаете Истину. В Вашей жизни есть такие показатели? Что изменилось лично у Вас, после того, как Вы познали Истину.
По поводу того, что нельзя произнести, вы не путайте, здесь нельзя произнести, в массы. Вы что не знаете какой контингент здесь сидит? У меня нет желания опускаться на эти низкие вибрации и топтаться в грязи, когда придут отвечать на комментарий всякие бесы под ликом человека или биороботы))) нужно знать где и что говорить. Истина не то, что доступно всем, потому что каждый здесь с разными задачами и миссией так сказать. Поэтому к примеру вести свой канал в соц.сетях на эту тему не может быть и речи, нельзя давать эту информацию в массы. Я уже писала, доказательством является то, что можно проверить лично, а не доказать кому-то, хотя конечно мои близкие давно убедились в этом, даже моя верующая мама которая была в вере 30 лет, полностью поменяла мировоззрение (хотя верить она не перестала, ей так легче, она сказала сказала, что ей нужна опора в жизни, а то, что знаю я, это страшно). Лично у меня ничего не изменилось, истина нужна не для перемен в вашей бытовой жизни и морального состояния, если что. Если у вас так, значит это именно то, о чём я писала выше, для морального успокоения и комфортной жизни, к истине не имеет никакого отношения. Истина просто есть и всё. Для чего мне её знать? Понятия не имею. У меня с детства есть экстрасенсорные способности, желание жить на высокий вибрациях(это определённый образ жизни) и полностью отсутствуют желания мирских людей. Хотя семья у меня хорошая и самая обычная. Это ну ооочень долгая тема. Даже что касается магии, вы наверное думаете, что магия это привороты и прочая грязь, но я имела ввиду другое. Это когда ты хочешь помочь и сделать именно доброе дело, а тебе говорят что на этой планете это делать нельзя и объясняют причины. Так же ещё на этой планете есть некоторые места, где можно открыть для себя больше информации, например в Тибете есть такие места, но вообще много где. Но к сожалению без определенной предрасположенности это всё не имеет смысла, даже поездки по таким местам. Так что и правда лучше верить в то, с чем будет комфортно жить, и всё) Единственное есть критерии лже-истины: 1. Это доступно в массы, об этом все говорят, это на слуху 2. Это пытаются применить ко ВСЕМУ населению (на самом деле на нашей планете далеко не все люди и у каждого свои задачи) 3. Это навязывается конкретному человеку, как истина первой инстанции (для меня это работает, значит точно будет работать для тебя) 4. Определённый образ жизни так же может сказать о человеке многое (никто не откроет истину человеку живущему обычной мирской жизнью).
КрестьянинДиор• вчера в 17:55
Ответ дляБеллаДонна
Так именно я про то, что недоказуемо. Я не могу себе представить, что кто-то вот прям уверен, что Бог есть, прям безоговорочно, неоспоримо, даже священники могут терять веру....
я уверена, что Бог есть безоговорочно и неоспоримо. Я думала, что нас таких немного, но чем дальше живу, тем больше таких вижу. Многие уверены.

Да, люди теряют веру временами, но это ни на что ( на меня , например)не влияет.
Везможно они верили, но не были уверены , вот прям уверены, что Бог есть, прям безоговорочно, неоспоримо.

Я сочувствую искренне тому, что они потеряли веру, потому что это именно потеря и горе .

Путь познания Бога заключается в том, что Бог дает себя почувствовать, понять, что он рядом, а потом отходит, чтобы человек сам приложил усилие, и сам искал его, и так повторяктся дальше.
Понимаете? поэтому
те, кто потеряли веру могут отойти от Бога навсегда, а могут приблизиться к нему еще ближе.
Тепличная• вчера в 18:00
В теории да, но в церковь не хожу, и в загробную жизнь не верю
Паспортний стіл• вчера в 18:35
Ответ дляБеллаДонна
Я не об этом вообще) Я о том, что такое смерть, что мы после смерти?
Смерть - процесс расстыковки плотных оболочек с тонким телом (духом).
Тело умирает быстро, душа (соединительный механизм) распадается медленнее.
Мы по сути - шарик энергии, обладающий сознанием, только память о прошлом разблокируется при смерти.
Паспортний стіл• вчера в 18:42
Ответ дляБеллаДонна
Ну, с точки зрения, биологии, возможно... Какой смысл жизни , например, младенца, который родился заведомо больным и прожил час? ( это сейчас еще возможно внутриутробно посмотреть риски, а раньше?)
Смотрите с точки зрения духа.
Мы приходим в этот мир не чистыми листами, а с кармическими последствиями прошлых жизней (негативом).
Ну это примерно как уйти с работы домой, а на след. день вернуться. Мы, уснув, ’умерли’, утром ’воскресли’, и снова заняли своё место в функционале и иерархии конторы.
Смысл жизни земной - в духовном росте, преодолевая разные проблемы. Да и каждый прожитый день - это тоже ежедневно выполненное ’выстоял!’, что особенно очевидно в военное время.
Паспортний стіл• вчера в 18:45
Ответ дляБеллаДонна
А потом его мать выкинулась из окна, к примеру. Охренеть, весело.
С духовной точки зрения, она его избавила таким образом от страданий земной жизни.
не всё так однозначно )
Паспортний стіл• вчера в 18:47
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как думаете, Душа с таким мощным отпечатком потери ребёнка, сможет в следующих жизнях издеваться над детьми морально или физически? Сможет применить к ним насилие?
Возможно, кармическим последствием будет выброс такого человека из окна (это ж нормально для него) или невозможность иметь детей (они ж зло)
Паспортний стіл• вчера в 18:56
Ответ дляАяВсёЗнаю

Я изучил точные науки - это истина, подтвержденная опытами.
Благодаря этому можно делать расчеты, проекты, предсказывать поведение объектов.
Моё любопытство коснулось и метафизических явлений - там тоже есть закономерность, но более высокого порядка, чем в трехмерном мире.
Эти закономерности можно изучать душой...
АяВсёЗнаю• вчера в 19:08
Ответ дляКрайня невістка
Благодарю Вас, за ответ.

Вы так много написали, но так и не ответили на мои вопросы, которые я Вам задала, как психологу и как ведающему человеку. Я всё очень внимательно прочла и попыталась вычленить из всего сказанного чёткие и ясные ответы.

Вопрос: В жизни человека есть какие-то показали, что он знает Истину?
Ответ: Нет.

Вопрос: Как нам понять, что кто-то ошибается, а лично мы нет?
Ответ: Никак.

Вопрос: Что лично для Вас является показателем Истины?
Ответ: Личный глубокий отклик.

Я Вас правильно поняла?

Вот Ваши слова «я верю только в проверенные вещи или те, что прям внутри сильно откликаются». Так чем же Вы отличаетесь от меня, если показатель Истины для Вас то, что «прям внутри сильно откликается»? Про проверенные факты, у Вас речи уже не идёт, насколько я понимаю? И ничего в этой жизни человека не в силах доказать, что он нашёл Истину, правильно? Ведь после того, как Вы открыли Истину в Вашей жизни ничего не изменилось, и в принципе не должно было измениться, правильно? Так каким же образом Вы можете быть уверены в этой Истине? Разве ей есть подтверждения?

Почему Вы думаете, что «определённая предрасположенность» или «хорошая эмпатия с интуицией» есть у единиц? Но у Вас она точно есть и Вы на правильном пути. Ведь показателей правильности Вашего пути или показателя Вашей хорошей интуиции не существует. Открытая именно Вам Истина никак не влияет на Вашу сегодняшнюю жизнь, Вы никоим образом не можете её применить в жизни, нет ни единого доказательства, что это и есть Истина. Я так предполагаю, что есть только Ваша Вера?

Мне просто интересно, если Вы легко ставите под сомнение чужой глубокий отклик Души, это ведь говорит о том, что и своему Вы доверять не в праве? Или у Вас как-то по другому? Ваш отклик правильный, а другой нет? У Вас он глубокий, а у другого не достаточно? У Вас «я всю жизнь эмпат с хорошей интуицией», а другие не дотягивают? Как Вы измеряете свой уровень интуиции и сравниваете его с другими, что бы ставить под сомнение чужой глубокий отклик Души?

И последний вопрос: Я правильно понимаю, Истина не может помочь изменить эту жизнь к лучшему, так как на физический аспект она не влияет, правильно?
АяВсёЗнаю• вчера в 19:14
Ответ дляПаспортний стіл
Смотрите с точки зрения духа.
«Смысл жизни земной - в духовном росте, преодолевая разные проблемы.»
Как Вы думаете, в этой земной жизни, есть какое-то подтверждение нашего духовного роста?
Посмотрев на собственную жизнь мы можем опереться на какие-то показатели, которые скажут нам точно, да дорогой, духовный рост есть, ты движешься правильно?
АяВсёЗнаю• вчера в 19:17
Ответ дляПаспортний стіл
Там автор писала, что мать выкинулась из окна от того, что потеряла ребёнка.
Я и близко не знаю, какие уроки вынесет из этого опыта Душа матери, но предположила, что она не станет насильником детей.
Крайня невістка• вчера в 20:05
Ответ дляАяВсёЗнаю
Благодарю Вас, за ответ.

Ответ: Нет.

Ответ: Никак.

Ответ: Личный глубокий отклик.

Я Вас правильно поняла?

Да, истина это истина, она не может влиять на физический аспект, потому что извините, но ТАМ всем плевать на людей и ваше состояние и ощущение в этом мире. Люди думают иначе т.к сильно раздуто эго. Очень смешит, когда люди крестятся и молятся в самолёте, думая что сам создатель сейчас придет спасать какую-то бабу Галю))) Поэтому да, истина по сути ничем не поможет в этом мире. Но зато поможет понять многое вещи, почему у кого-то так, почему такая судьба, это всё, изменить это нельзя, потому что нельзя изменить прошлое за которое расплачивается тот ребёнок (например). Я сразу скажу, что я не принимаю людей за деньги, мне это не интересно, но бывает так, что мне просто попадаются на пути люди, которым я должна и хочу помочь, объяснить, когда вижу что человек достоин знать ’за что ему всё это’. Ну это так, опять начинаю приводить примеры, которые лично для вас не доказуемы (мы с вами не знакомы близко, для моего окружения они доказуемы). Всё остальное нет, вы не правильно поняли. Это не внутренний отклик (интуиция), с вами должны говорить существа определённого порядка, если уж совсем прямо. Плюс с вами должны общаться ваши предки (я уже сказала, есть способы отличить родственника от беса, если уж вы это имеете ввиду, тем более темные сущности не приходят к людям высоких вибраций). Это доказуемо, это не желание в это верить и не отклик, вы не так всё поняли, просто изначально я не хотела вдаваться в детали. Одно могу сказать, возможно лично вам это поможет (если знакомые, которым помогло), просите свой РОД открыть вам истину. Если они заинтересованы, вам дадут знак. Но опять же, кто сказал, что в этом ваша миссия и что вам вообще нужно это знать, среднестатистическому человеку это знать не нужно обычно , другие задачи, повторюсь. Вам не откроют информацию, которая как минимум сделает вас несчастной и введёт в ужас. Многие люди всю жизнь задаются вопросом ’почему нет единой книги где была бы написала истина, почему мы знаем так мало’, да потому. Человеческий мозг не способен выдержать эту информацию.
Крайня невістка• вчера в 20:12
Ответ дляАяВсёЗнаю
Благодарю Вас, за ответ.

Ответ: Нет.

Ответ: Никак.

Ответ: Личный глубокий отклик.

Я Вас правильно поняла?

P.S перечитав текст я поняла, что всё таки слукавила, есть случаи, которые можно изменить, редко но можно, нужно найти причину и исправить её, иногда один поступок может полностью поменять этому человеку судьбу и даже неизлечимая болезнь пройдет сама собой. Это и есть факты и доказательства, но это могут подтвердить лишь те люди, которые делать этого не будут(об этом в целом запрещено трепаться). Так что да, и у меня и у моего окружения доказательства есть, но вам я их здесь предоставить не смогу уж точно, да и зачем. В целом этот разговор очень долгий и бессмысленный
АяВсёЗнаю• вчера в 20:15
Ответ дляКрайня невістка
А как Вы думаете, если у Вас есть факты и доказательства о которых Вы здесь распространяться не станете, могут ли быть у меня такие факты и доказательства?
Крайня невістка• вчера в 20:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Скорее всего да, если вы найдёте таких людей в реале(я точно не одна такая). Этот человек должен предоставить вам доказательства, рассказать ваше прошлое/настоящее, но здесь ещё важно не перепутать этого человека с ведьмой, бесы тоже могут давать информацию, поэтому смотрите на мышление этого человека и образ жизни. Я только стремлюсь к этому, и до конца всего не знаю. Знают люди, которые ведут отшельнический образ жизни, старцы разные (сейчас их очень мало, раньше вот было их больше). Но и не факт, что они расскажут, если они увидят, что эта информация вам ни к чему и это просто любопытство
АяВсёЗнаю• вчера в 20:28
Ответ дляКрайня невістка
Своё прошлое и настоящее я знаю.
Спасибо за диалог.
Мне было очень интересно с Вами общаться.

Понимаю, что моё пожелание Вам и не нужно, но всё же поделюсь тем, что у меня есть. Ведь я не могу желать другому того, чего сама не имею.

Будьте счастливы ❤️ Пусть Истина влияет на Вашу физическую жизнь и делает её лучше каждый день. Только служение людям, приведёт нас к истинному счастью и духовному росту. Так давайте же Служить.
Крайня невістка• вчера в 20:40
Ответ дляАяВсёЗнаю
Своё прошлое и настоящее я знаю.
Спасибо за диалог.

Я понимаю, что вы знаете своё прошлое, но вы же должны как-то убедиться, что человек реально обладает способностями, а не просто фантазирует. Нет, служение людям чревато как раз негативными последствиями, именно поэтому люди часто наблюдают, что за помощь прилетает такой ’хороший’ откат)) У меня такого не было, я просто с детства это знаю и знаю кто с какими мыслями(хотя пару раз пробовала проверить, вы же помните, я за опыт, а не за веру))) Ну убедилась и всё. А так только чужой опыт наблюдаю. Из всех существ на планете пожалуй жаль только животных, они оказались в заточении здесь, страданиями которых питаются те, ради чего эта игра под названием жизнь и была создана (выше человек писал, может вы читали, вот он близок к истине) Вообще я ещё очень многое хотела и хочу изучить, откуда появился такой сбой на планете, что стало генерировать здесь абсолютное зло, но пытаясь туда влезть получила по шапке)) Так что увы, сложно это всё. И даже если кому-то и откроется хоть 3%, остальное никому знать не дано наверное. Так что думаю любому человеку нужно просто жить, стараться искоренять в себе вредные привычки и недостатки, и просто быть и жить свою судьбу
Крайня невістка• вчера в 20:45
Ответ дляПаспортний стіл
Смотрите с точки зрения духа.
Знаете почему лично я так остро реагирую на учения про реинкарнации? Потому что вы пытаетесь навязывать людям вину, которой на них нет. Вот что плохо.
Паспортний стіл• вчера в 20:53
Ответ дляКрайня невістка
Я не пытаюсь навязать вину.
Есть закон кармы - причины и следствия, он отвечает на много вопросов, в том числе и почему мы рождаемся все в разным условиях.
Хочешь хорошо жить - сей добро и живи позитивом... Вот какой вывод нужно делать, зная про кармические законы, а не винить себя.Ну и прощать нужно себя за ошибки, сделанные по незнанию или по причине, которая казалась когда-то существенной. Это путь освобождения через прощение, про который нам Иисус рассказывал.
Ну и то, что у каждого человека разные характеры и уровень духовного развития, говорит о том, что мы все развились по-разному. Если принять во внимание, что в ’раю’, на Той Стороне, развития нет, потому что там есть только отдых, делаем вывод о том, что люди прошли разные по длине и тяжести пути в земных воплощениях и на других планетах.
Крайня невістка• вчера в 20:56
Ответ дляПаспортний стіл
Я не пытаюсь навязать вину.
Нет, это ложь. Мы рождаемся в разных условиях т.к мы действительно не чистый лист, потому, что за каждый из нас стоят сотни веков предков. Каждый со своими грехами, которые потом могут выстрелить в виде больного ребенка. Да, это закон мира, всем плевать кто будет это отрабатывать, просто баланс должен быть соблюдён. В магической черной практике есть такое понятие, как отвод и переклад, отвести от себя расплату которая выстрелит через через 100(условно, может через 20, может через 300). А говоря матери, что ваш ребенок болен, потому что он а прошлой жизни был Гитлером или насильником(тоже условно), это полное скотство. Какие у вас вообще есть основания это говорить? Где доказательства? У меня они есть, я такие случаи рассматривала и пл веткам рода могу сказать кто и что творил, за что идёт расплата. Потом люди начинают собирать своё ген.древо и приходят со словами, что да, мы нашли этих предков (не всех конечно, но хотя бы часть). А такие как вы несут ничем не доказуемую чушь внушая чувство вины людям, что это всё заслужено, вы не имеете на это право.
Паспортний стіл• вчера в 21:04
Ответ дляКрайня невістка
Я не внушаю вину, я озвучиваю духовный закон ’что посеешь - то и пожнешь’, о которым Вы пишете как о ’расплате’, ’грехи’ и ’выстрелить’..
На болезни ребенка влияет немало факторов, но в том числе и то, с каким уровнем здоровья он рождается. Опять же, он рождается, 9 месяцев уже прожив в маме... Про ’гитлера’ и т.п. я не рассказываю, потому что не дошел до такого восприятия. Проще предложить психотерапию.
Вы ветки рода рассматриваете доказуемо? Ну редко кто может подтвердить из живых Ваше мнение о давно умершем.
Я высказываю свои соображения, с ними не прошу соглашаться. Просто это мои эзотерические (внутренние субъективные) знания, к которым я на сегодняшний день пришел.
Крайня невістка• вчера в 21:10
Ответ дляПаспортний стіл
Да, доказуемо. Кстати мне не мало попадалось людей, у которых хоть кто-то в семье составлял ген.древо. У меня например дядя составлял ещё в 90-е, я знать его не знала и не видела это древо, но родственники знали, и если бы я была на месте тех кому это нужно, мне бы не составило труда позвонить его детям и достать эти чертежи. Многие интересуются, не все живут с позиции ’помер и фиг с ним’. Мой друг знает своё древо до 7 колена) Да и грехи же не всегда выстреливают спустя 100-200 лет, бывает и быстрее, ну там через пару поколений, которые человек точно знал. И здесь уже видящие люди могут предоставить доказательства, сказав имена, описания. А ересь про реинкарнации и инопланетян может рассказать любой человек с шизофренией, потому что этому НЕТ доказательств) Вот именно, субъективные. Хоть имейте совесть не озвучить это матерям у которых дети тяжело болеют, вот за что лично мне обидно в данном случае
Паспортний стіл• вчера в 21:16
Ответ дляКрайня невістка
Про реинкарнации и жизнь после смерти есть доказательства.
Этот вопрос глубоко проработал институт Роберта Монро.
Кому неприятно слушать правду, перепроверять её и что-то менять у себя в жизни - просто страдают, как и все ’обычные’ люди.

Это мой взгляд, и у меня нет чувства вину по этому поводу.
То, что Вы считаете некоторые мои соображения ересью - это нормально.
Эзотерики могут только обогатиться за счет друг друга, взаимная критика не имеет никакого смысла.
Крайня невістка• вчера в 21:19
Ответ дляПаспортний стіл
Вы наверное не знаете эту историю, расскажу. Был такой духовный учитель мол, в Индии, Сатья Саи. Проводил он собрания, люди приезжали из разных точек мира, считали его чуть ли не святым. И однажды я услышала историю от человека, который там был. Наблюдал такую картину, семинар длился несколько дней и к этому Сатье все порывалась попасть одна женщина с ребенком на руках, а он каждый раз проходил мимо неё будто не замечая. На третий день если не ошибаюсь она всё таки просто взяла и выскочила к нему на сцену и криками ’помогите, я больше не могу так, за что это моему ребенку’ , а он то ли ДЦП то ли аутист тяжелой степени, точно не помню. Ну короче что-то он там сделал и сказал ей, что её ребенок в прошлом был гестаповцем, который жестоко расстреливал людей. Как же стало больно и обидно за эту несчастную женщину... Какой бред, какая подлость вещать эту не доказуемую чушь. Я представляю состояние это бедной женщины, которая всю жизнь будет жить с этой лживой информацией, которую ей выдал какой-то шарлатан. Так то мне вообще плевать кто во что верит, но когда это превращается в такой массовым лживый маразм вредящий людям... Да наверное сатанисты так не вредят, как вот это вот
Паспортний стіл• вчера в 21:20
Ответ дляКрайня невістка
Меня карма настигает быстрее, чем моё следующее поколение. Это зависит от уровня духовного развития. Несколько дней или меньше - вот срок жатвы посеянного мной. Но мне это нравится, потому что неприятности и болезни - мои помощники в развитии, сигнал обратной связи от Вселенной.