Первоклашка Я• сегодня в 11:55

Думаєте, років через 50 всі будуть народжувати тільки через кесарів розтин?

Все більше жінок платять лікарям, щоб їм намалювали показання до кесаревого. Зручно, нічого не порветься, і ще й дату можна запланувати яку захочеться
Незламна Україна• сегодня в 16:53
Ответ дляАкуна_Матата
Я бы не хотела никакое кесарево, через 50 лет придумают эффективный наркоз, эпидуралка тоже на любителя.
Кто вам внушил, что кесарево сечение безобидная операция?
У мене дитина була вниз ногами і пуповина обмотана 2 рази навколо шиї. Уявляю,якби я сама народжувала...А так,10 по апгару і здорова дитина.
Акуна_Матата• сегодня в 16:56
Ответ дляНезламна Україна
Ну то у вас, я ж не про те случаи, когда кесарево необходимо. В большинстве-то все же все не так как у вас, не так ли?
Незламна Україна• сегодня в 16:58
Ответ дляАкуна_Матата
Те що пуповина була обмотана на узі не було видно,все було впорядку,крім того що після 33 тижня він перевернувся. А якби я таки наважилася сама народжувати,що б було?
Акуна_Матата• сегодня в 17:00
Ответ дляНезламна Україна
Зачем мне ваши подробности, при чем тут решились ві, или нет, если сделали кесарево, значит надо біло, єто врачи решают, а не роженица.
Незламна Україна• сегодня в 17:00
Ответ дляАкуна_Матата
У мене був вибір,лікар запропонував,а не наполягав. Тому у любої жінки має бути вибір.
Акуна_Матата• сегодня в 17:06
Ответ дляНезламна Україна
Странный доктор, у меня оба раза были нормальные врачи.
Незламна Україна• сегодня в 17:07
Ответ дляАкуна_Матата
То може у вас странні були)
Акуна_Матата• сегодня в 17:11
Ответ дляНезламна Україна
То може у вас странні були)
Не сделали кесарево здоровой роженице с нормально расположенным плодом, действительно, что-то с ним не так.
Незламна Україна• 2 часа назад
Ответ дляАкуна_Матата
Психіку вам не перевірив, судячи з ваших агресивних відповідей не така вже ви і здорова)
Акуна_Матата• 2 часа назад
Ответ дляНезламна Україна
Свою проверь, наверное тоже пуповина тугая была
Незламна Україна• 2 часа назад
Ответ дляАкуна_Матата
О, а тут вже пряма дорога до психіатра з такими відповідями
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Всегда будут женщины, желающие родить самой, дома, в ванной и т.д.
Но если ли бы в Украине можно было делать кс по желанию, не давая взятку, то конечно, их было бы больше.
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Ответ дляНай хоч раз
У мене крупний, а лікар сказав, що менший на пів кіло. Народила без розривів, але давили на живіт. Дитина неспокійна, лікарі при огляді дитини казали, що все ок, але я бачила, що ні. Пізніше вилізли серйозні проблеми. Більше не ризикнула б народжувати сама.
Ото ж. Хорошо все у тех, у кого и должно быть хорошо. А современные врачи, при сложных ЕР частенько помогают не лучше средневековой повитухи.
Ну его нафиг, такую лотерею.
Научились хорошо КС операции делать - пусть делают.
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Ответ дляВся така шо куди там
Наверное, исходят из того, что это не только права матери , но и ребенка.
Как ни крути, как бы советчицы себя в грудь не били, защищая кесарево как предпочтительный способ родоразрения, абсолютно все исследования показывают, что у кесарят больше проблем со здоровье в среднем - иммунных, неврологических, респираторных, гормональных, с миеробиомом кишечника и т.д.
Пусть это всего от 3 до 15% хуже показатели, но если перевести на миллионы и миллиарды населения земли, то цифры довольно шокирующие.
Кесарево прекрасное изобретение человечества, помогающее сохранить жизнь и здоровье, когда это необходимо. Но использовать это как основной способ родоразрения несёт риски ещё ухудшить в целом здоровье человечества.
Вот эти все цифры не учитывают самого главного - статистика КС всегда считает все случаи в кучу, не отделяя плановое кс от экстренного. И это лукавство, потому что экстренное делают тогда, когда уже навредили попыткой ЕР и плод находится в критическом состоянии.
Вот и все ваши циферки)))
Про 2-7% родовых травм при ЕР вообще лучше не упоминать, да?
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Ответ дляМиссис Буркул
Скажу вам цікаве: жінки, які не народжували зовсім, також можуть мати означені вами проблеми, а жінки, які народжували природнім шляхом, можуть їх не мати. І як ваша логіка?
Логика прямая, как палка - риск уписиваться после ЕР в 2 раза выше, чем у не рожавших и в 1,5 выше, чем у КС. Официальная статистика
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Ответ дляЗамороженная селедка
Шутите??
Смертность рожениц при ер в современном мире 5-10 случаев на 100000 в странах западной цивилизации, где выше стандарты медицины, а при кесарево 30-40 случаев на 100000.
Посмотрите хоть по Украине статистику,большинство материнских смертей при или после КС именно.
Ай-яй-яй, какая бессовестная манипуляция)
Плановое КС ~0,001–0,003% 1 на 100 000
Экстренное КС ~0,01–0,03% 10–30 на 100 000
Вы же понимаете, что экстренное, это когда уже навредили принуждением к ЕР, но в статистику ЕР оно не войдёт. Хитро, да?)