Сіточка• 20 декабря 2025

Страшные байки про Львов

Всю жизнь пугали историями о том что каждого кто посмеет на русском говорить во Львове чуть ли компями не закидают и в магазинах не будут обслуживать.
Первый раз туда попала.
Везде нормально отнеслись. И в гостиннице и в кафе и в магазине.
Не понимаю зачем люди сочиняют всякие ужасы.
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну не зрозуміли магучій Чехів
Ну когда от нас отвернутся везде, не удивляйтесь почему
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Они знают несколько языков, так как гастролируют по всему миру, и во Львове обратись логично не на Английском, так как приехали не в США и Британию
Вам варто теж кудись поїхати щоб впевнитися що англійську використовують не тільки в США і чехам заодно розкажете
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Факти говорять про те, що російськомовні та кацапи бісяться від того, що хтось не хоче послуговуватися їхною мовою)
Вы скоро увидите результат ваших стараний
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляБешене сарі
Им пофиг на вас, вы же туда ломанулись как беженцы
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Была во Лювове. тетка в аптеке так смотрела, что хотелось сказать: ’ на, откуси руку, я говорю на русском..’
Полна ненавистью, после услышанного тетка все же выдала лекарства.. Ставьте все ’рука-лицо’, кто сам был на ЗУ понимает, что ненавистью полны люди с ЗУ, на тех, кто говорит на русском, мне оперировали ногу и собирали перед рентгеном наживую. Никогда так я не кричала, сорвала голос.. потом вытяжка в больнице в Бродах и ад в моей жизни... никогда не забуду.. мой ребенок один в семье незкакомой в 4 года поясняли ей , что говорить на русском нельзя и всех детей прятали от моего ребенка.. жуть.......... нет слов...

Ржущим желаю прожить весь мой путь!
Що це за країна Західна Україна ?
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вивчіть англійську і до вас повернеться світ і не будете жити в обіжульках
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Куди ? У вас фантазія бачу агонь
Як не я в біженстві то чехів ображать
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляБешене сарі
Я то дома, и говорю на русском. А посмотрите количество беженцев в Чехии и сколько нам оружия дали. И да, они не тупые и видят фидбек.
Заліковий троль• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Так я вже бачу) Наприклад як мої власні діти розмовляють українською, мої колеги, багато хто з клієнтів.
Як усюди в банках, магазинах - усюди панує українська, як то і має бути.
Ми ніде не поспішаємо, пара поколінь - і зміни станут незворотними.
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Какая вы отптимиска
Сколько_мне_лет?• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Та не потрібна та англійська. Потрібний інтернет та смарфон - і будь якою мовою можна порозумітися в будь яій країні.

Але окремим упоротим ще й досі треба що з ними хтось зобов´язаний спілкуватися російською, бо вони так хочуть
язік расії міжнародній язік ,все абязані панімать
Цветочница• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну то увімкнули гугл переклад і зробили замовлення українською, в чому проблема? Чи вони і в Німеччині вимагають щоб їхню російську розуміли?
Проблема в том, что это хамство. У меня даже мыслей, например, таких не было и я с таким впервые столкнулась. Я вообще не поняла сначала. И не только я и все остальные тоже. У нас мультикультурная и язычная область и на украинском и на русском и на румынском говорят. Я так привыкла к этому, что на автомате спросила, а в ответ этот игнор. Вы считаете это нормально? Это сейчас уже все в курсе их славы.. Тогда я даже не поняла что случилось, выглядело крайне тупо такое поведение. Он же прекрасно понял меня. В конце концов можно было сказать, ’Вибачте, я не зрозумів вас, повторіть, будь ласка, українскою’. Это было бы нормально и логично. И я даже не обратила бы на это внимание как на то хамство, что было. И не надо тут делать вид, что это не так или такого не было и нет. Вы себя сейчас в этой теме ведете именно так как описано выше.
Всіх підсаджую• 20 декабря 2025
Ответ дляБешене сарі
Що це за країна Західна Україна ?
Удалено администрацией...
Ms. Iphone• 20 декабря 2025
Ответ дляЦветочница
сказочное_Бали• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль
так я ж не кацапка, щоб страждати шовінізмом
Шовіні́зм (фр. chauvinisme, в англ. версії — джингоїзм) — ідеологія, суть якої полягає в пропагуванні переваги одного народу (нації) над іншими народами (націями) з метою обґрунтування свого «права» на їхню дискримінацію або пригнічення.
Заліковий троль• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Какая вы отптимиска
Я просто та людина, яка над цим працює і бачить результат)
Тому трохи смішно слухати шовіністок, які бісяться від того що їхню російську сприймають все гірше.

Змиріться - так і має бути, це абсолютно природній процес змін.
Prervana• 20 декабря 2025
Львов вообще частично русскоязычный. В Тернополе, Франыке гораздо веселее😆
Кофе в лобби• 20 декабря 2025
Ответ дляВсіх підсаджую

Ржущим желаю прожить весь мой путь!
Ох и фантазии у Вас
Заліковий троль• 20 декабря 2025
Ответ дляЦветочница
Міг сказати, але не сказав Дитяча поведінка.

Я за те щоб озвучували - українською будь ласка.

Але то був його вибір - промовчати, не всі люди чинять етично, і ви в тому числі у своєму першому дописі.
Мамкиня доця• 20 декабря 2025
Ответ дляЗаліковий троль

Мне даже жаль вас немного. Вы скоро увидите результат этого мракобесия
Борисфенка• 20 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Так, Франківськ чудове місто, двічі на рік там буваю, жодного разу не чула російської мови, дуже порадував.
У Львові москальську чути подекуди на вулицях, особливо в центрі, де туристів багато.
IQ 80• 20 декабря 2025
Ответ дляPrervana
У меня во Франковске за 2 месяца не было проблем с языком . 50/50 местных на русском . Сами мером своим возмущались и мовными патрулями .
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Так , тягне на міжнародний скандал
Так російську з акцентом зрозуміти і не просто і навіщо
Люблю_смаколики• 20 декабря 2025
Так они и не говорят на украинском. На какой то смеси. Украинский они не знают
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Навіть з чеським акцентом
Сколько_мне_лет?• 20 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
це про братішек з балот
Бешене сарі• 20 декабря 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
То покажіть на карті країну Західна Україна , адекватна ви наша
сказочное_Бали• 20 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
А когда Масю обсуждали и прочее - вас ’москальска’ радовала? Или было все равно, на каком языке обсуждать местые сплетни?
Мульйонерша• 20 декабря 2025
Ответ дляМамкиня доця
Они приехали в страну, где русскоязычных много и все все понимают, не надо тут истории выдумывать. Украинский в Чехии не знает никто, а русский знают многие . Нравится вам это или нет
То говорили б на чешській, якось би їх зрозумілі. Вони покоління 60+, що російську знають ?
Сколько_мне_лет?• 20 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
у Франківську на жаль чутно вже на кожному кроці