Сіточка• вчера в 19:07

Страшные байки про Львов

Всю жизнь пугали историями о том что каждого кто посмеет на русском говорить во Львове чуть ли компями не закидают и в магазинах не будут обслуживать.
Первый раз туда попала.
Везде нормально отнеслись. И в гостиннице и в кафе и в магазине.
Не понимаю зачем люди сочиняют всякие ужасы.
Мамкиня доця• вчера в 19:20
Ответ дляБешене сарі
Ваші чехи у всіх подорожах намагаються російською обійтися ?
Они приехали в страну, где русскоязычных много и все все понимают, не надо тут истории выдумывать. Украинский в Чехии не знает никто, а русский знают многие . Нравится вам это или нет
Бешене сарі• вчера в 19:20
Ответ дляМамкиня доця
А обязаны? Или в Англию приехали?
А англійську використовують виключно в Англії ?
То чому російську використовували не на кацапії?
Бешене сарі• вчера в 19:21
Ответ дляМамкиня доця
То що вони ваші унікальні чехи роблять в подорожах світом ? На російську розраховують ?
Цветочница• вчера в 19:21
Ответ дляМамкиня доця
Девушка , которая обслуживала, когда они обратились сделать заказ по русски , сначала игнор, а потом мы не розуміємо цю мову и отказались обслужить . Это еще до войны было и это факт
Подтверждаю. Так же у нас было, мы студентами ездили в 2003 году точно такая же реакция у официанта была, у меня не один человек свидетель, но тут как вседа параллельная реальность на форуме)
Заліковий троль• вчера в 19:21
Ответ дляБлакитна устриця
Я бы поддержала... Но на экскурсии какая-то баба орала на нашу группу: Москвороти, нащо ви приперлись до Львова. А в автобусе две нетрезвые львовянки пожелали всем счастливой дороги, кроме русскоязычных.
Цікаво чому такі люди, які несуть негатив про Львів, забувають як сміялися у школі над україномовними, як питали у ВУЗах - а ти з села чи зі Львова, що говориш українською?
Як могли запросто сказати - говори нормальним язиком!
Сколько_мне_лет?• вчера в 19:21
Ответ дляКофе в лобби
Жетон не продадуть
так карточки там давно
Видящие_помогите• вчера в 19:21
Задолбали своей мовою. Я так любила укр язык. Теперь ненавижу. И многие так.
Точно план Путина в действии. Адекватные люди никогда не станут заедать человека за мову.
Мамкиня доця• вчера в 19:21
Ответ дляБешене сарі
Потому что это язык всех постсоветских стран
Сапай вазони• вчера в 19:22
Ответ дляКофе в лобби
А яких других? Я в Києві російською теж говорила і досі говорю. Ще ніколи мене за мову ніхто не гнобив
В Киеве 50на50 говорят на украинском и русском. Вообще другое дело
Заліковий троль• вчера в 19:23
Ответ дляМамкиня доця
Ну то увімкнули гугл переклад і зробили замовлення українською, в чому проблема? Чи вони і в Німеччині вимагають щоб їхню російську розуміли?
Мамкиня доця• вчера в 19:23
Ответ дляБешене сарі
Вы шовинистка? Еще и на помощь рассчитываете от ЕС, да?
Бешене сарі• вчера в 19:23
Ответ дляМамкиня доця
Немає совєтів давно вже
Скільки вам та чехам ?
Пожарник• вчера в 19:23
Все правда автор, навіть путін у Львів не хоче бо ’компями не закидают и в магазинах не будут обслуживать.’ А він ше той рускоязичний
Мамкиня доця• вчера в 19:24
Ответ дляБешене сарі
Немає совєтів давно вже
Скільки вам та чехам ?
А русский куда-то делся? Школьники сейчас на русском говорят в Киеве, и что вы с этим делать будете?
Бешене сарі• вчера в 19:24
Ответ дляМамкиня доця
Капець логіка
Мамкиня доця• вчера в 19:25
Ответ дляБешене сарі
Капець логіка
У вас ее нет. Вы не представляете, что унижая людей на языковой основе вы только укрепляете ненависть
Бешене сарі• вчера в 19:25
Ответ дляМамкиня доця
Питання не куди кацапська ділася а чому у чехів англійська не зʼявилася
Ну тоді як напрямок виключно постсовок
Заліковий троль• вчера в 19:26
Ответ дляМамкиня доця
Нікуди не подівся, просто збільшився відсоток україномовних, подоба то проросійським чи ні)
Мамкиня доця• вчера в 19:26
Ответ дляБешене сарі
Ну тоді як напрямок виключно постсовок
Какое вам дело? Факт в том, что из прекрасно поняли , но решили унизить
Заліковий троль• вчера в 19:26
Ответ дляМамкиня доця
А в чому приниження?
Бешене сарі• вчера в 19:26
Ответ дляМамкиня доця
Ви не в собі ?
Питаю як ваші туристи обходяться світом без англійської ?
Мамкиня доця• вчера в 19:26
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
Заліковий троль• вчера в 19:27
Ответ дляМамкиня доця
Удалено администрацией...
так я ж не кацапка, щоб страждати шовінізмом
Мамкиня доця• вчера в 19:28
Ответ дляБешене сарі
Ви не в собі ?
Они знают несколько языков, так как гастролируют по всему миру, и во Львове обратись логично не на Английском, так как приехали не в США и Британию
Бешене сарі• вчера в 19:28
Ответ дляМамкиня доця
Мамкиня доця• вчера в 19:28
Ответ дляЗаліковий троль
А факты говорят об обратном
Заліковий троль• вчера в 19:28
Ответ дляБешене сарі
Ви не в собі ?
Та не потрібна та англійська. Потрібний інтернет та смарфон - і будь якою мовою можна порозумітися в будь яій країні.

Але окремим упоротим ще й досі треба що з ними хтось зобов´язаний спілкуватися російською, бо вони так хочуть
Бешене сарі• вчера в 19:29
Ответ дляЗаліковий троль
А в чому приниження?
Ну не зрозуміли магучій Чехів
Всіх підсаджую• вчера в 19:33
Была во Лювове. тетка в аптеке так смотрела, что хотелось сказать: ’ на, откуси руку, я говорю на русском..’
Полна ненавистью, после услышанного тетка все же выдала лекарства.. Ставьте все ’рука-лицо’, кто сам был на ЗУ понимает, что ненавистью полны люди с ЗУ, на тех, кто говорит на русском, мне оперировали ногу и собирали перед рентгеном наживую. Никогда так я не кричала, сорвала голос.. потом вытяжка в больнице в Бродах и ад в моей жизни... никогда не забуду.. мой ребенок один в семье незкакомой в 4 года поясняли ей , что говорить на русском нельзя и всех детей прятали от моего ребенка.. жуть.......... нет слов...

Ржущим желаю прожить весь мой путь!
Заліковий троль• вчера в 19:29
Ответ дляМамкиня доця
А факты говорят об обратном
Факти говорять про те, що російськомовні та кацапи бісяться від того, що хтось не хоче послуговуватися їхною мовою)