Света С Приветом• 21 декабря 2025
Дівчата, підкажіть як Ви справилися з самотністю
і відсутністю радості в житті, через виїзд доньки за кордон разом зі своїм хлопцем. Вона промінчик і позитив у моєму житті. Не уявляю своє життя без неї.
Чарівне зіллячко• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Я це ніби розумію. Але ... нічого нецікаво. Це як замість їжі пропонувати воду, її ніщо не замінить.
Це складно, насправді. Щоб не писали, але замінити близьку людину неможливо. Сум все одно є ((
Суцільна зрада• 21 декабря 2025
Я не бачила свого сина 4 місяці 😭😭😭 йому 16. Він за 2,000 ум від нас. Я дуже сумую, хоча завалена справами з усіх боків. Але це не допомагає 😭
Мэри Попкинс• 21 декабря 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Де саме він?навчається?Ви зустрінетесь на Різдво?
Моєму синові також 16,поки що зі мною
ФФФФристайла• 21 декабря 2025
Я не знаю,мы как только отправили второго-только жить начали,если бы не война,то вообще кайф.Может потому что сыновья у меня.Мы очень близки,но муж-мой главный друг.Мне и подруг не надо.
Полонянка SexShop-а!• 21 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
вы сами сможете если подумаете.
Это не аргумент.
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ребенок гость в твоем доме, воспитай и отпусти. Всегда знала, что надо будет отпустить и отпустила. Не знала где будет жить, сможет ли приезжать раз в месяц, но была готова была и к жизни на расстоянии, с 2022 виделись один раз, почти год назад. Когда ребенок уходит из дома, конечно первое время дом пустой, но нужно не сидеть страдать по этому поводу, а думать о том, что где-то там его ждет лучшая жизнь. А себя можно занять чем либо, тут трудно советовать, все индивидуально. Мне вас понять трудно, это же не как раньше, когда общались только письмами, есть телефон, есть видеосвязь, мне этого достаточно. Я правда замужем, но не думаю, что если бы была одна, то это что-то изменило бы, здесь дело в психологическом настрое, никогда не планировала, что ребенок будет жить рядом и развлекать меня каждые выходные.
Примарочка• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Так донька ж не сама. Вона з коханим, надійним і тд. Вона мене не розважала, у неї своє життя навіть тут і особливо не допомагала. Але завжди поряд, обійми, вечірні розмови, вона мій емоційний спокій. Роки два для заспокоєння - оце Ви мене ’обнадіяли’.
Сподіваюсь, ви адаптуєтесь швидше, бо ваша не сама, то ж має бути спокійніше. Мені довелось виїхати, хоч і в Україні, але тут родичів-знайомих-друзів теж немає, працюю віддаленно, то ж немає спілкування і з колегами, - майже як кріт у норі, весь час один на один зі своїми думками. Може цей момент ще так подовжив моє звикання до ситуації. А так ви дивіться, на кого/або що ви можете переключитись, щоб не зациклюватись на самотності
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Жахливо. Нема чого сказати, бо всі слова підтримки і заспокоєння мені не допомагають, а тільки дратують.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляФФФФристайла
Це дуже добре, що є такий ’друг’ в особі чоловіка.
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Потому что вы себя накручиваете и противитесь тому, чтобы перестать страдать. Сложилось не так, как вы хотели, все не то, все пропало. Она никуда не делась, к счастью жива, здорова и надеюсь счастлива, и мобильную связь вам не отключили, звоните время от времени и радуйтесь, что у нее все хорошо.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не про розваги, а про спілкування, відсутність дитини у моєму житті поряд. Телефон це не те, але так він полегшує.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляПримарочка
Дякую.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це ж не так просто викинути з думок і перестати думати. Сльози самі котяться
Пушап Мі мі• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Плануйте собі поїздку до дочки, може так легше морально буде
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Развлекать я образно написала, постоянное общение имела ввиду. Мне немного резануло глаз, что вы написали, что хотели бы ходить пить кофе, разговаривать на выходных, у меня сразу возник вопрос, когда ей свою жизнь жить, но может вы имели ввиду не все выходные, а раз в месяц, тогда нормально. Она наладит там свою жизнь, будет приезжать в гости, вы к ней, не так часто конечно, но привыкните. Она видимо недавно уехала.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Уявляю собі картину. Вони там живуть з хлопцем і тут мама : ’А я до Вас’. Буде можливість, сподіваюсь сама приїде додому.
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Так вы же думайте не о том как вам без нее плохо, а том, что у нее все хорошо, что она строит свою жизнь, что устроится там, приедет в гости через полгодика.
Света С Приветом
• 21 декабря 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я не знаю скільки б ми зустрічались і коли, але сама можливість зустрітися при бажанні уже гріє. Зараз такої можливості нема ні раз на тиждень, ні раз на місяць, ні на 2год.
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ответ дляПримарочка
Такие ощущения только в первое время. Но, знаете, что меня больше удивляет? Ваша зацикленность на ваших личных ощущениях (мне никто не будет помогать, моему приходу никто не будет радоваться, мне будет скучно и неинтересно).
Когда этот разрыв произошел в моей семье (дочь пришлось отправить одну,- без друзей, родственников, парня), я все время думала о ней - как она там, если заболеет, попадет в передрягу, нормально ли она ест, лечится, хватает ли ей средств на жилье, на что-то кроме еды). И, ее отъезд был не ожидаемым, а спонтанным решением...Ничего, все хорошо. Года два у меня ушло на привыкание и успокоение, теперь нет этого беспокойства. А о себе у меня и не было таких мыслей, как у вас
Вот, точно. Меня спрашивают, скучаешь ли ты, а я об этом не думаю, изначально думала как вы. Созвонились, поговорили, все ли хорошо или что нужно, все благополучно или относительно благополучно и прекрасно, мне больше ничего не нужно, чтобы все было хорошо, а рядом со мной или где-то там, не имеет значения.
Пушка заряджена• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Як справляєтеся? Скільки часу пройшло?
3 місяці, чесно, не справляюся взагалі, єдине, мені чомусь легше рідше спілкуватися, бо після кожного дзвінка, кожної розмови сум накатує знову по повній. Враховуючи, що у мене хлопець, то я розумію, що він і приїжджати не зможе, тільки я до нього. А от про онуків я як раз мріяла як по вихідним буду їх няньчити, але, на жаль, ні .
Щиро бажаю вам душевного спокою, сподіваюся, що все-таки з часом стане легше, чи просто звикнемо жити інакше.
ЭмчЭндЭм• 21 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Раз в месяц нет, но в принципе есть, настраивайтесь на более долгий срок. Тут все о финансов зависит, знакомая примерно раз в три месяца мотается повидаться. Пусть устроится, будете видиться с какой-то периодичностью.
Барабасиха• 21 декабря 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Это не аргумент.
Удалено администрацией...
Полонянка SexShop-а!• 21 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Суцільна зрада• 21 декабря 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Моєму синові також 16,поки що зі мною
У Бельгії. Навчається тільки мові, Франц.
Ні, я поки не можу їхати за кордон. А сина не випускають до 18 без опікуна. А який бельгієць візьме і поїде в країну, де війна(((
...аяприкольная• 21 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
Вы в танке - как здесь так и по жизни видимо.
А, то есть вы считаете себя здоровой в принципе на голову, считая, что знаете что-то о постороннем вам человеке? Ну тогда слов нет, это к врачу.
...аяприкольная• 21 декабря 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Удалено администрацией...
Полонянка SexShop-а!• 21 декабря 2025
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 22 декабря 2025
Автор, вас поймет только тот, кто находится в вашем положении. Все, кто пишет, что есть муж, мама, и тд, не поймут. У меня только сын, нет ни мужа, ни родителей. И его отъезд на учебу будет для меня очень тяжелым. Но я уже сейчас настраиваюсь на позитив. Кроме работу есть подруги, у которых дети тоже разъедутся, спорт, хобби, я люблю театр, балет, кино, и путешествия. Для меня очень важно общение и социально значимые дела, например я пошла плести сетки еще в прошлом году, у нас там подобралась замечательная компания, отмечаем праздники, даже в другие города ездим на экскурсии. Это ужасно, но я приучаю себя, репетирую, как буду жить, когда сын уедет на учебу
Барабасиха• 22 декабря 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Удалено администрацией...
я вам что-то должна ?
Барабасиха• 22 декабря 2025
Ответ для...аяприкольная
Не надо ходить к врачу, надо просто умом пользоваться, чтобы понять что тот кто гонит на другого- ‘он плааахой а я харошааая’, и живет в мире черно-белого мышления, - инфантил и манипулятор мнением. Understand теперь? Или снова недоступно?