Дуже дуже вумна• вчера в 01:22

Сегодня видела истерику у ребенка

Польская девочка лет пяти, агрессивно вырвалась из рук мамы в трамвае, кричала пусти меня мама со злостью и агрессией. Она настаивала так как будто она взрослая и мама с ней абсолютно ничего сделать не могла, ребёнок в истерике бегал пр трамвай минут 20, мама за ней, пыталась её успокоить, но та настаивала и настаивала на своём. Она давно заслужила копняка на мой взгляд, мама была в шоке явно, но продолжала спокойно и методично говорить дзесько, успокуй ще. Орала и визжала на весь автобус, настаивала на своём, я так понимаю мама её забрала потому что она ногой толкала какую-то пани и она её перевела ближе к нам, но та все равно вырвалась и вернулась туда откуда все начиналось. Она победила в этой схватке. Выглядела здоровым ребенком. Вот у меня вопрос где границы дозволенного поведения у детей или им можно все? Родители что ли из железа должны быть? Реально маму так до 10 лет инфаркт с инсультом может накрыть не раз, а ей смотри на пользу бы пошло не только воспитание словами. Треш, я после увиденного, сама вспотевшая вышла из трамвая
Снідаю авокадо• вчера в 21:59
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы притрушенная на всю голову
Выздоравливайте.
Снідаю авокадо• вчера в 22:00
Ответ дляОля_с_киркою
Не только в Украине, в Испании тоже лупят
Больные везде есть, но есть и большинство
Снідаю авокадо• вчера в 22:00
Ответ дляМоська-слон
дать по башке дебилке
Кому из всех?
Снідаю авокадо• вчера в 22:01
Ответ дляЖинси на дитину
Ви якась дивна це обсмоктувати
Це мʼяко кажучи
Снідаю авокадо• вчера в 22:01
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да что вы все к этой жопе прицепились
Есть куча методов , далась вам всем эта жопа
Например касательно ситуации описанной в старт посте?
Млинці зі смайликом• вчера в 22:20
Ответ дляСнідаю авокадо
Орать ей на ухо в ответ .

А на месте той пани - пихануть ногой в ответ. Но не пришлось , потому что мама увела , чтоб не пихалась .

А вообще - все санкции дома . Выше девушка написала , что надо делать .
автор Дуже дуже вумна • вчера в 22:20
Ответ дляУх яка ж Я
раньше была такая как вы. думала ’жопу набить’ таким детям надо и будет как шёлковый. после того как столкнулась с детскими болезнями и их влиянием на нервную систему... после того как увидела мучение мам детей с РАС... во мне только жалость к таким родителям и желание их обнять. больше поведение таких детей не раздражает.
И у меня жалость к родителям в принципе, не надо на каждого истерящего ребенка навешивать диагноз
автор Дуже дуже вумна • вчера в 22:23
Ответ дляУх яка ж Я
расстройство аутистического спектра
Да, это что-то хреново пойми что) не аутищм, а расстройство аутистического спектра, это такой спец диагноз по которому хреново поймёшь что с ребёнком что-то не так, но вдруг что-ребенок может вести агрессивно по отношению к обществу, позволять себе вме что угодно в поведении и родители вдруг что, а что вы хотели, у нас справочная, зачем воспитывать
автор Дуже дуже вумна • вчера в 22:23
Ответ дляЖинси на дитину
Ви там гость ,а вони місцеві поляки
К чему это )мне прфик на их национальность
автор Дуже дуже вумна • вчера в 22:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
Орать ей на ухо в ответ .

Ну как же ей орать в ухо в ответ, она же РЕБЕНОК и возможно у неё какие-то отклонения, (хотя абсолютно нагло и осознанно себя вела и измывалась над матерью), ну разве так можно? Это ей все можно и родители всячески этому потакают, потому что видимо им тоже очень удобно, что у них ребёнок с отклонениями, другого объяснения я не нахожу
Снідаю авокадо• вчера в 22:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Орать ей на ухо в ответ .

🤦‍♀️
Млинці зі смайликом• 2 часа назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Ребята
Я не готова 30 минут терпеть ор
Это не мои проблемы .
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляМлинці зі смайликом
А если обычным языком ? Как это проявляется в жизни ?
как аутизм
радуйтесь что вы не в курсе
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляДуже дуже вумна
это все аутизм, а спектр - потому что проявления есть разные
потому в МКБ все называется РАС сейчас
Нет никаких отдельных ’аутизм’, ’аспергер’ итд
И вы бы не ёрнчали про ’а у нас справка’, потому что и на каплю не представляете как пытаются родители вывести хоть в какое-то подобие нормы, чтоб хоть как-то из этого выйти. Вы ни разу не были в группах таких родителей и не представляете сколько усилий и насколько разноплановых они предпринимают...а сколько на это денег уходит...И им кажется что ну вот, уже говорит как-то, уже понимает, начал читать и считать...Уже может выдержать смену одежды по сезону, ест не 3 продукта, а целых 6!..Почти номальный во многих проявлениях...
И тут в социуме был сильный шум или звуки странные или человек слишком близко стоял и коснулся ребенка, или автобус изменил трассу, потому что ремонт...и начинается мелтдаун или шатдаун...
И все. А окружающие думают про ’по жопе’, ’зачем воспитывать?’ итд
Это вообще с воспитанием не имеет никакой связи, никакой.
Родителей учат скорее предсказывать и предусматривать ситуации. Воспитывать тут вообще никак к сожалению.
автор Дуже дуже вумна • 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно
потому в МКБ все называется РАС сейчас
Я вижу этих детей, моя дочь дружит с одной такой девочкой у которой ’аутизм’ как говорит её мама, она даже приводит её к нам домой, абсолютно обыкновенный спокойный и весёлый ребёнок, мама купила справку или этот диагноз несложно получить, это очевидно. В садик воо специальный её устроила куда так не попасть, вот такие польские будни, может ещё и помощь какую-то получает.
автор Дуже дуже вумна • 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно
потому в МКБ все называется РАС сейчас
Ах, не дочитала, я как раз в группе таких детей, двое польских детей с диагнозом аутический спектр ходят в группу моей дочки, а с одной из них дочка дружит. Абсолютно здоровые дети, отклонения заметны, я часто с ними провожу время и на площадке, и в гостях. Но мама настаивает что её дочка ’аутистка’ и не такая как все, она мать одиночка. Зачем ей это? Ответ очевиден
Коренная киевлянка• 1 час назад
Ответ дляДуже дуже вумна
Необычно эти различия наблюдать, но в целом мне подход поляков импонирует к детям, но вот такие ситуации как сегодня заставляют задуматься
Цей підхід, який Ви спостерігали, і ламали а чи не заслужила дитина копняка, продиктований законами, які забороняють бити дітей . Тобто підвищувати голос, шарпати і бити дитину вона не могла ( на людях принаймі), бо на це швидко реагують .
Це тільки в СССР дітей за людей не вважали . В інших країнах такі підходи караються законом .
І припиніть спотворювати слова, якщо не знаєте як вони пишуться та звучать польською : dziecko - це не дзесько , а джєцко
автор Дуже дуже вумна • 1 час назад
Ответ дляКоренная киевлянка
То есть по вашему, дома ок)) ? Вот оно лицемерие , браво. Мы живём на Урсусе, и поверьте, я много разных ситуаций встречаю, но лицемерие тут часто зашкаливает