Як_наготую...• сегодня в 13:48
Почему говорят, что цифровизация и развитие ИИ делает людей тупее?
Еще и дистанционку ругают. Как по мне, наоборот, соверменный ребенок просто окутан различной информацией, которая хочешь того или нет сыпется со всех сторон. До цифровизации многие просто смотрели в потолок или ходили не зная чем заняться, книгу было лень открыть. Сейчас же открываешь ТикТок сразу куча викторин и квизов вылазит, когда не отвечаешь, считаешь себя глупым и это побуждает знать больше, либо прямо знакомят в игровой форме с математикой, физикой, изощряются учителя как могут ради ТикТока, чуть ли не на руках начинают ходить, чтоб доказать те же законы гравитации. Чат джипити да, делает домашние задания, но переписывая готовое решение уже в голове откладывается ответ на вопрос из домашки, а не как раньше не знает решения, ну и пофиг, так никогда и не узнает ответа.
Нет, цифровизация сделала людей намного умными, вопреки тому, что заявляют старые люди, которым кажется, что единственный источник информации это книга.
Як_наготую...
• сегодня в 13:49
Кстати, о дистанционке. Раньше ты приходил, тебя буллили, отвлекали от уроков, а сейчас сидишь себе ч чатом джипити, в комфорте и уюте, учишься себе. Это намного лучше посещения школы.
Бронетапці• сегодня в 13:49
Когда-то распространение письменности ругали (что люди не запоминать будут, а записывать и это плохо)
Барбітта• сегодня в 13:49
То что с умом используется, во благо, а книги могут быть той еще пропагандой, если нет возможности обратиться к первоисточникам на оригинальном языке
Як_наготую...
• сегодня в 13:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Меня советчица делает умнее.
Конкретно о даном форуме могу сказать, что форум больше для общения, обсуждения новостей, отдыха, но это не учебная платформа.
Як_наготую...
• сегодня в 13:53
Ответ дляБарбітта
ИИ - это мощный инструмент на пути познания. Помню, как в 90х я мучилась с решением задач, не понимала, как решать, сидела до ночи над учебником, и все равно учитель ругал, что что-то не учла, чего-то недопоняла и не усвоила. Сейчас же ИИ и напишет решение, и ответит на вопросы, и даст целую кучу добавочного материала. Это просто чудо!
Як_наготую...
• сегодня в 13:58
По той же литературе и биографии писателей есть вопросы, которые не были освещены в учебнике или книге, к примеру как умер писатель, кто хоронил, какое течение болезни было, это все ИИ сходу отвечает и даже принцип лечения напишет, или почему писателя не излечили в то время. На эти и другие вопросы, которые не считались необходимыми для познания в рамках школы, я могу узнать у чата джипити. Он как кладезь знаний. Все дает и еще и остановится на непонятном, будет объяснять и разбирать до тех пор, пока не станет понятно.
Моль Моллівна• сегодня в 14:00
Ответ дляЯк_наготую...
Она учится срач разгонять.
хутряна володарка• сегодня в 14:01
Потому что ни цифровизация ни библиотеки людям у которых низкая обучающая мотивация никак не помогут. А что делать с внутренней мотивацией так никто и не придумал)) Никак нельзя повлиять на развитие лобных долей мозга.
неДоПриличий• сегодня в 14:03
Доступ до інформації - це дуже класно, але поки сама людина не захоче і не почне прикладати зусилля, толку не буде. Ну і критичне мислення ніхто не відміняв
Як_наготую...
• сегодня в 14:05
Ответ дляхутряна володарка
Ну а для чего нужен ИИ? Все равно к нему приходят за советом и учатся с его ответов. У кого низкая мотивация, тот ограничится играми к примеру, ему не нужен чат джипити.
Поэтому утверждать, что с появлением ИИ люди тупеют в корне не есть правильным.
вентиляторная• 1 час назад
Кожен використовує будь який інструмент як собі хоче.
Хтось банально списує рішення задачі, які надає ШІ, а хтось з ШІ розбирається чому так, а не так.
Тобто в різних руках ШІ може стати як помічником, так і суфлером, який не дає знань.
Твоя подружайка• 1 час назад
Сегодня во всех телеграм каналах новость про тараканов с ии. Реально страшно становится, фантастика наяву, как у Вебера про муравьев. Меня это жутко пугает.
🙂 У Німеччині тарганів перетворюють на кіборг-шпигунів
Берлінський стартап SWARM Biotactics оснащує мадагаскарських тарганів мікроелектронними «рюкзаками» з камерами, мікрофонами та навіть доплерівським радаром, щоб перетворити їх на розвідників в зонах, куди не дістатися людям і дронам. Управління відбувається через електроди на вусиках, які стимулюють природну навігацію.
Що вміють кіборг-таргани:
➡️ переносять до 10–15 грамів електроніки;
➡️ можуть керуватися людиною або діяти роєм автономно;
➡️ виконують розвідку в підземеллях, руїнах і закритих зонах;
➡️ кожна комаха може мати свою роль — камера, зв’язок, позиціонування.
Тарганів обрали не випадково. Вони витривалі, мобільні та майже невидимі, здатні виживати в умовах спеки та радіації.
Проєкт уже тестують разом із Бундесвером. Поки що мова лише про розвідку, без бойових функцій. У перспективі — пошуково-рятувальні місії, наприклад, пошук людей під завалами.
Перші масштабні застосування очікують через 18-24 місяці.
🇺🇦 УС / Підписатися
Если это правда , то это просто капец.
Що вміють кіборг-таргани:
🇺🇦 УС / Підписатися
Если это правда , то это просто капец.