Та прям багіня• 03 декабря в 16:58
У ваших детей 10-11 лет есть Телеграмм?
Дочка в 5м классе, просит ей загрузить. Якобы у всех в классе есть, есть группа детей класса в ТГ, они там общаются. У нее на гаджетах стоит родительский контроль. ТГ я ей не ставила, тк его невозможно контролировать.
ГонУрова дівка• 03 декабря в 17:00
Конечно есть.
К нас официальная группа лицея в тг, группа класса - в тг. И соопятсот групп по играм и интересам у него там же.
Меня просит на вайбер не писать
Та прям багіня
• 03 декабря в 17:01
Ответ дляОбережнаЯ
У моего кнопочный телефон
Ну, мне моя такого не простила бы:))
жар-птица Нюра• 03 декабря в 17:01
Да, с 7 лет, там родня, подружки. Группы кружков в вайбере.
ОбережнаЯ• 03 декабря в 17:01
Но я знаю, что в классе есть ТГ группа и как-то учитель показал фото, о чем они там общаются. Мат-перемат с такими ошибками, что читать невозможно. Так что, моему в том чате делать нечего
ОбережнаЯ• 03 декабря в 17:02
Ответ дляТа прям багіня
Ну, мне моя такого не простила бы:))
А я и не собиралась извиняться за это 🤷🏻♀️
Та прям багіня
• 03 декабря в 17:02
Ответ дляГонУрова дівка
Конечно есть.
Меня просит на вайбер не писать
Мне кажется, зря школьные группы официально в ТГ размещают. ТГ периодически хотят запретить. Когда-то, возможно, и дойдет дело до этого.
ОбережнаЯ• 03 декабря в 17:02
Ответ дляТа прям багіня
Это не официальная. Это дети сами сделали
Чумацький Шлях• 03 декабря в 17:04
Ответ дляОбережнаЯ
У моего кнопочный телефон
Зачем кнопочный купили? Можно телеграммы слать или открытки, или как в Простоквашино ’ сейчас я вам ответ нарисую’
Царевна_несушка• 03 декабря в 17:04
Ответ дляОбережнаЯ
У моего кнопочный телефон
Абьюз. Ваша дитина потім психологів через вас буде шукати
ГонУрова дівка• 03 декабря в 17:06
Ответ дляТа прям багіня
Вам кажется
сою не люблю• 03 декабря в 17:07
Був і є, але я м´ягко контролювала і зараз контролюю, але без утиску, без криків, без осуду.
В понеділок була у директора школи щодо одного випадку.
Виявляється цей наш випадок ніщо, в порівнянні з тим, що двома учнями вже займається СБУ, контент вТГ
ГонУрова дівка• 03 декабря в 17:07
Ответ дляЧумацький Шлях
Троллит она
СкрипяСердцем• 03 декабря в 17:08
Класу з 3 були і вайбер і телеграм. В вайбері група класу була. Там дз можна було спитати, вчителька якісь цікаві завдання дітям скидала. В 5 класі інші вчителі зробили групи окремих предметів хто в вайбері, хто в тг. Тоді і тг почав активніше використовувати.
Батьківський контроль стояв з того дня, як почав користуватись смартфоном. Зараз сину 13, контроль екранного часу досі активний на телефоні.
Эскиз бесконечности• 03 декабря в 17:09
Это после всех случаев когда у детей в телеграме какие-то извращенцы голые фото выматывали и прочее, куча людей считает ТГ безопасным?? Странные люди.
А чем Вайбер не устраивает?
ОбережнаЯ• 03 декабря в 17:12
Ответ дляЦаревна_несушка
Нужно тогда помочь и подобрать сейчас хорошего, чтоб потом время на поиски не тратил 🤔
Та прям багіня
• 03 декабря в 17:13
Ответ дляГонУрова дівка
Вам кажется
Ну, некоторые университеты запретили. В ВР обсуждался этот вопрос также.
Копуша• 03 декабря в 17:13
Ответ дляЭскиз бесконечности
А чем Вайбер не устраивает?
Извращенцы есть везде.
ОбережнаЯ• 03 декабря в 17:13
Ответ дляЧумацький Шлях
Чтоб доступа к интернету и играм не было
Та прям багіня
• 03 декабря в 17:14
Ответ длясою не люблю
А як його можна контролювати? Ви ж не сидите поруч з дитиною весь час, коли він в ТГ.
Та прям багіня
• 03 декабря в 17:15
Ответ дляЭскиз бесконечности
А чем Вайбер не устраивает?
Я тоже не понимаю, чем не устраивает вайбер.
Сплюшка• 03 декабря в 17:15
Ответ дляТа прям багіня
А чем он лучше?) Там тоже могут быть извращенцы и тд.
Сплюшка• 03 декабря в 17:16
Ответ дляТа прям багіня
А вайбер вы как контролируете?