Сонячний день• сегодня в 10:25

Что делать если ребенок больше месяца кашляет?

А лечение не помогает от врачей.
МинерАлочка• сегодня в 10:25
А какой диагноз?
Я тут с краю постою• сегодня в 10:26
Наверное пьёте муколитики, разжижаете мокроту.
автор Сонячний день • сегодня в 10:26
Ответ дляМинерАлочка
А какой диагноз?
Вообще был диагноз трахеит. Но правильный ли он? Может уже астма?
Сама вумна тутички• сегодня в 10:29
АБ пропили? Что по анализам ?
когдадеЦкие• сегодня в 10:31
Ответ дляСонячний день
А по флюшке что? Рентген?
Нульовий сантиметр• сегодня в 10:32
Если мокрота уже не отходит то скорее всего обструкция. Нужен небулайзер и препараты. Это может пульмонолог вам сказать. Нам терапевт 2 мес не мог диагноз поставить
Нульовий сантиметр• сегодня в 10:32
Ответ дляСонячний день
Большая вероятность. Когда именно кашляет больше?
автор Сонячний день • сегодня в 10:33
Ответ дляСама вумна тутички
АБ пропили? Что по анализам ?
Пропили. Анализы хорошие общий анализ крови без отклонений и моча вроде нормальная , мутная только и соли есть
автор Сонячний день • сегодня в 10:34
Ответ дляНульовий сантиметр
Ночью больше всего
Встидаюся запитать• сегодня в 10:34
Сейчас ходит грипп, после которого дети по 3 нед-месяцу кашляют. У нас таких половина класса.
Слоник-тоник• сегодня в 10:36
Ответ дляСонячний день
Ночью больше всего
Мой совет, пульмонолог. Ребенок кашлял, лечили, ничего не помогало. Пульмонолог поставил диагноз коклюш и прописал правильное лечение.
Напланетянка• сегодня в 10:40
Ответ дляСонячний день
В мене в березні була ГРВІ,за тиждень одужала, без антибіотиків. Але кашель був потім ще 3 тижні, терапевт сказав що такий вірус, довго слизові відновлюються. І ще тривалий час був конʼюнктивіт, окуліст теж сказала що це наслідки ГРВІ. Додатково призначила хіло-дуал
Нульовий сантиметр• сегодня в 10:40
Ответ дляСонячний день
Ночью больше всего
А после бега, спорта?
Напланетянка• сегодня в 10:42
Ответ дляСонячний день
Ночью больше всего
Спробуйте пару днів перед сном давати Сінекод. У дітей є така особливість, що в них виникає патологічне збудження кашльового центру. І чим більше вони кашляють тим сильніше збудження центру. Треба розірвати це порочне коло. Принаймні так у обох моїх дітей. У молодшої взагалі так бувало, що нежитю на 3 копійки, а кашель такий що не розмовляти б не їсти, нічого не могла.
автор Сонячний день • сегодня в 10:43
Ответ дляНульовий сантиметр
А после бега, спорта?
После бега ,- да, тоже больше кашляет
Нульовий сантиметр• сегодня в 10:45
Ответ дляСонячний день
После бега ,- да, тоже больше кашляет
Похоже на астму, сходите к пульмонологу, запускать нельзя.
Патриоточка• сегодня в 10:48
Ответ дляСонячний день
Мутная и соли - это НЕ нормальная моча.
Покажите анализ
Патриоточка• сегодня в 10:49
Ответ дляСонячний день
Ночью больше всего
Сколько ребенок пьет на свой вес? Чем разжижаете мокроту?
Патриоточка• сегодня в 10:54
Ответ дляНапланетянка
Зачем?
Если что-то откашливается - нужно помочь этому выйти, а не остаться и создать очаг хронической бак.инфекции.
Нет никакого порочного круга!
Не нарушайте саморегуляцию - не получите осложнений
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 11:01
Ответ дляСонячний день
Ночью больше всего
Может быть вообще из-за носа. Насморка, как такового, может не быть, но сопли стекают по задней стенке горла и раздражают, особенно ночью. Во всяком случае, у моего сына так бывало после болезни, назначали сложные капли и проходило. Нужно вам к толковому Лору попасть.
Патриоточка• сегодня в 11:03
Ответ дляНульовий сантиметр
После перенесенного ОРВИ кашель после бега физиологичен.
Ни о какой астме и речи быть не может