Не рахую, а вважаю• 22 декабря 2025
Що роблять по дому ваші дівчата 13 років?
Моя взагалі нічого,від слова зовсім (((іноді посуд після себе миє,раз в тиждень максимум і все(
кнопкодав• 22 декабря 2025
Моет посуду за собой, подметает, у себя пыль вытирает, иногда везде. Не готовит, не любит.
Кубик Рубика• 22 декабря 2025
Пмм разгружает. В комнате вещи убирает. Иногда пыль вытирает у себя. У меня сын 13лет
Мама фіфті цента• 22 декабря 2025
Син, 13 років. Готує вечерю зазвичай він (шаурма, піца на сковорідці, мʼясо на грилі, яєшня з усілякими прибамбасами, і ше шось тіктоківське) , пилососить, стелить ліжка, розкладає сушку і посудомийку, забирає сестру з садка, водить її на гуртки. Може поїхати купити продукти, ну і сміття за ним. Все робить, баче, що я втомлююся, буває можу прийти додому і вже нічого і не роблю. Мене більше турбує його домашність, погуляти не випреш.
я Кукарача• 22 декабря 2025
Разбирает посудомойку, выгуливает собак, складывает белье из сушилки, ухаживает за своей кошкой полностью, порядок в комнате своей, но после 10 напоминаний. Может почистить картошку, сварить макароны и пельмени, делает пиццу из готовых ингредиентов, омлет на всех. Накрывает на стол и убирает со стола.
Перша леді колгоспу• 22 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Навіть не віриться що так буває. Круто
Не рахую, а вважаю
• 22 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Боже,який молодець у вас ❤️
Зараз на дієті• 22 декабря 2025
Пмм разгружает, в комнате редко убирает, через шантаж. Иногда гладит стирку - получает оплату.
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2025
Во время учебного года ничего, у нее учебы было тьмища, физмат англ и тд
Летом в селе все делала, дом мыла, везде полы пыль, посуду, на стол накрывала, в огород за овощами на салаты ходила, их же и готовила, ну и все что попросят на подхвате, типа на ведро пойди груши собери, или абрикосы, или малину смородину
Крошечка-хаврошечка• 22 декабря 2025
Навйо..ться ще)
Нехай відпочиває і вчиться)
Я ніх. В 13 років не робила)
Нехай відпочиває і вчиться)
Я ніх. В 13 років не робила)
Не любовница• 22 декабря 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
А, ну так само
Зараз на дієті• 22 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Йому точно 13 і він хлопець?
Не рахую, а вважаю
• 22 декабря 2025
Мабуть я погана мама,що в мене не хоче робити нічого(все жаліла,маленька ,ще наробиться думала,а тепер бачу що нічого взагалі не вміє але й не хоче вчитися,ось що саме сумно (
Заместитель Анонима• 22 декабря 2025
Моя сестра зумер не делала нихера. Даже не знала, что такое помыть тарелку - была посудомойка. Грязные трусы - носки под кроватью. Съехала учиться в 17- жрёт одни бананы и битки, что мама жарит. Для меня это кошмар - быть такой ’мама зліпи сніжку’.
Я в 15 уехала учиться и уже сама устанавливала свой быт.
Она второй курс сейчас, то спасибо, что мама хоть туалетную бумагу не рвёт на части и не передаёт, чтоб та могла жопу вытереть.
Ну я реально в ахере, у меня пятилетка может более за собой посмотреть, чем эта в 18 почти в 19.
Маме говорю, она все отнекивается.
Невгамовна• 22 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня сын учиться за границу уехал и жизнь научила
Чебураха з перцем• 22 декабря 2025
В 13 лет дай бог чтоб ребенок не засирала , что мне потом убирать приходилось
Мама фіфті цента• 22 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Боже,який молодець у вас ❤️
Він дуже домашній, дуже любить готувати по Тік току, ми зробили йому карточку, то він тішиться що може піти і купити шо йому потрібно і шось зготувати. На початках я поставила умову, що готуєш лиш тоді, коли за собою прибираєш, а нє би я потім увесь вечір кухню відмивала. Так і привчився.
Крошечка-хаврошечка• 22 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А що там вміти? Яка премудрість?
Їсти наварити чи постіль скласти?
Рятівник Малібу• 22 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Если бы я столько всего делала, я бы тоже не хотела гулять 😆 Ваш сын молодчинка, особенно готовка впечатляет
Не рахую, а вважаю
• 22 декабря 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А що там вміти? Яка премудрість?
Їсти наварити чи постіль скласти?
Ну от не вміє і все (руки не стоять навіть картоплю почистити (
Мама фіфті цента• 22 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Йому точно 13 і він хлопець?
Буде 14, хлопець.
Педиатор_я• 22 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
коли там погуляти, як він за вас всю роботу робить ?
Щас ухожу• 22 декабря 2025
Моїй 11 і я її навчаю всьому, прибирає дім, миє деякий посуд вручу а також розбирає посудомийку, може попрати в машині і посушити, потім праскою попрасувати речі для школи, повністю може змінити постільну білизну в точу числі справитися з одіялом. Вміє варити їсти сама без допомоги: борщ, супи, картоплю запікається та варить, салати, мʼясо сама може запекти чи підсмажити, рибу, суші крутить. Пече пряники та творожний штолен, пиріг яблучний. Якщо я її залишу вдома саму, то вона справиться на на сто відсотків. А ще в мене є менша дитина якій 9 років- та взагалі не проявляє інтерес до домашніх справ , треба заставляти і стояти жандармом
я Кукарача• 22 декабря 2025
Рятівник Малібу• 22 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я точно так де думала. Сейчас изменила свои мысли, потому что должны быть какие-то семейные обязанности и именно так воспитывается ответственность. Но очень сложно все это перестроить сейчас. Еще сложность в том, что у нас помощница приходит убирает и у него нет необходимости вытирать пыль и т.д
Роза в вазі• 22 декабря 2025
Мой муж служит уже два года и сыну с 13 лет пришлось помогать мне. До этого было эпизодически только.
На нем посуда вся и пылесос.
Ну и тяжелое если нужно принести. Продукты может поехать купить, воду принести.
Мы и доставкой пользуемся, но не всегда.
У нас нет разделения «это твоя комната сам убирай, это твоя тарелка сама мой».
Короче стараемся вместе
На нем посуда вся и пылесос.
Короче стараемся вместе
я Кукарача• 22 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А вы маленькую ее приобщали к готовке? Моя любила крутиться рядом и помогать.
Рятівник Малібу• 22 декабря 2025
Ответ дляРоза в вазі
На нем посуда вся и пылесос.
Короче стараемся вместе
На нем посуда вся и пылесос.
Короче стараемся вместе
Молодец ваш сын и вы. Жаль только что все это воспитывается в таких обстоятельствах