Чьим мужьям пришла повестка заказным письмом на укр почту? Что предпринимали дальше?
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Очень интересная система с повестками через Укрпочта: забрали ее или нет, она считается полученной.
Апрельская капля• 23 декабря 2025
А что вы уже можете, собирайте деньги на штраф за неявку по повестке.
Триндичіха Байрактар• 23 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Правильная система. Потому наши умники думаю , что самые умные. Типа не забрал, типа не знал. А теперь все. Или туда или сюда.
Триндичіха Байрактар• 23 декабря 2025
Ест только два варианта
Первый забрать и по процедуре.
Второй не забрать и штраф со всеми положенными по ст 201-1 АК плюшками
Первый забрать и по процедуре.
Janeke_in_UA• 23 декабря 2025
Просто не пошёл на почту. Приехать в другой город ради повестки надо было) почтальон позвонила, а так бы и не знал никто
Апрельская капля• 23 декабря 2025
Вигляд повістки: Звичайна поштова кореспонденція (рекомендований лист із описом вкладення).
Отримання: Доставляється особисто під підпис. Якщо вас немає, пошта телефонує або залишає повідомлення про необхідність забрати лист.
Вручення: Повістка вважається врученою (навіть якщо ви її не забрали), коли її залишили в поштовій скриньці або коли ви її отримали, що зобов´язує з´явитися до ТЦК.
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляАпрельская капля
А сколько штраф?
Апрельская капля• 23 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А сколько штраф?
17000 сразу, потом удваивается.
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляАпрельская капля
17000 сразу, потом удваивается.
Удалено администрацией...
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляTeonaa
Не а тєпєрь. Чого. У нас давно повістка «отримана» не те що як до пошти потрапила, а як тільки з принтеру вилізла
Нее, как только имя впечатали)
Триндичіха Байрактар• 23 декабря 2025
Ответ дляTeonaa
ТЦК все равно отримана чи нет. Обериг сам выставляет отметку о вручении или не вручении.
Триндичіха Байрактар• 23 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Любитель судебной системы, уже пар таких знаю...Укрпочта всегда права по умолчанию. Это вторая контора по влиянию после ТЦК
Апрельская капля• 23 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Да, я знаю, потому что сын так попал, но суд отменил это как он инвалид 2 группы , и не обязан предъявлять военный билет или Резарв, они ему повестку выписали , чтоб пришел в тцк для выяснения.
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляАпрельская капля
У знакомого друга история: видимо, ему удвоили штраф, заблокировали карты, а сделано это было позже, чем он был мобилизован.
Т.е.- он уже служил, а ТЦК зафигачило все это
Маска-0b9f• 23 декабря 2025
В этом случае есть всего два выбора: идти в ТЦК или не идти.В первом случае это мгновенная мобилизация,во втором розыск в резерве и при встрече с ТЦК на улице то же самое,что и в первом.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нормальная система.
Если вы отчет отправите в налоговую, а они его просто не станут забирать с почты, хотели бы, чтобы считалось, что вы им его и не сдавали?
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляvlad-svs
Нормальная система.
Я считаю всю систему мобилизации - античеловечной.
Ответ дляJaneke_in_UA
Это когда было? Потом был штраф? Карты не блокировали?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это вопрос не мобилизации, а коммуникации. И именно так она должна работать для всех сторон. Если письмо отправлено по адресу, который получатель указывает, как адрес его регистрации, то получатель считается уведомленным.
Графиня Шезвездицкая• 23 декабря 2025
Ответ дляvlad-svs
Что с мобилизацией жопа
Что с коммуникацией жопа.
Что с документацией жопа
Что с БД жопа
Моему мужу их уже 4 принесли маме домой за последний год
Что с коммуникацией жопа.
Что с документацией жопа
Что с БД жопа