Анонім Секретар• 1 час назад

Канцерофобия

У мужа недавно умерла мама от рака желудка, 70 лет. От постановки диагноза до ее ухода прошло всего пол года. До диагноза были обычные симптомы гастрита. Последние недели были очень тяжелые.
И вот, почти сразу после ее ухода, муж стал постоянно жаловаться на боли в желудке. Часто приходит и почти плачет - говорит, не хочу умереть как мама. Он уже себе диагноз поставил, уверен что это оно! У врача был, но мы в Европе, тут месяцами можно ждать вызова от гастроэнтеролога… уже пару месяцев как ему дали к нему направление, но приглашения на прием ещё не было. Муж истязает меня своими постоянными - болит желудок, как ты будешь одна с детьми, и тд и тп! Из одного кошмара в другой …
В целом он и раньше проявлял черты ипохондрика, но сейчас это просто ужас…
Что делать не знаю, как его поддержать, неужели и правда может боль в желудке означать этот диагноз …
Пишу, не читаю• 1 час назад
це нервове. краще до психолога
Попадалочка• 1 час назад
К психологу его отправьте. Как минимум будет ныть ему, а не вам.
So_so• 1 час назад
Сделайте гастроскопию платно.
ничевока• 1 час назад
Можно сделать на онкомаркеры желудка.
Я делала себе для успокоения, после того как папа умер от рака желудка

Онкомаркер шлунка (СА 72-4) – онкомаркер, що використовують для діагностики та моніторингу раку шлунка, кишківника, підшлункової залози, яєчників. Має високу чутливість до муцинозних пухлин.
Самоучка• 1 час назад
Автор, ну и что что за границей. Вам правильно написали сделайте там это платно. Будет несопоставимо быстрее и закроете эту тему.
Другого здесь не посоветуешь.
Редиска Я• 1 час назад
Я сама ипохондрик со стажем. При чем понимаю, что мое психологическое состояние может повлиять на физическое. Помогает, когда обследуюсь у врача и мне скажут, что я здорова, и симптомы ложные проходят )) А еще помогает хотя бы стараться немного смириться с тем, что все мы умрем рано или поздно.
бибизяна• 1 час назад
За границей вы ничего не сделаете. Разве что кто пропишет ему антидепрессанты. Были б в Украине - периодическая контрольная гастроскопия решила бы вопрос (тем более, что она ему показана).
муха в кедах• 1 час назад
Я недавно мужа отправила на гастроскопию, тоже в Европе. Но он ждал год врача, а потом пол года обследование. Но ему было несрочно. А срочно отправьте платно. За 100-150евро все сделают. Второй раз вряд ли туда захочет)