Джага-джага• вчера в 12:19
Дівчата, їмо кутю, заїдаємо варениками…Перемога!
Скоро буде новий тренд у нас в темах)
Ви купите собі?)
Зробіть вибір:
вже голосів:
Так, обовʼязково!
Ні, я і так худа
Ні, я і так гарна
Тиц
Ні, це отрута
Червона калина• вчера в 13:53
Ответ дляАдляВасЯникто
День рождения Иисуса Христа празднуется в разные даты: 25 декабря католиками, протестантами и Православной церковью нового стиля, а православными церквями, следующими юлианскому календарю, 7 января (по новому стилю). Библия не указывает точную дату, но исторически 25 декабря было выбрано для замещения языческих праздников зимнего солнцестояния, а православные остались на 7 января после перехода на новый календарь.
Совершенно верно, если учесть что православие заменило язычество то правильно именно 25 декабря. Ведь изначально оно и было 25/12, но юлианский календарь из-за НЕТОЧНОСТИ(!) сдвинулся на целых 14 дней, и вместе с ним ’сдвинулось’ и Рождество с правильной даты. И когда в 1500каком-то там эти 14 дней ’урезали’ то Рождество просто как бы ’вернули’ на место, на правильное, изначально определенное место. Ну вообще логично что как бы сначала Рождество и потом ознаменованный этим событием Новый год, новая эра, новое летоисчисление, а не наоборот. Поэтому нас сейчас тоже как бы ’вернули’ к логически правильной дате Рождества.
Червона калина• вчера в 13:57
Ответ дляАдляВасЯникто
это не переход на новый календарь, это корректировка старого ’ущербного’ календаря, отстающего на 1 день за 128 лет. То есть Рождество за 1500 лет ’съехало’ на две недели и григорианский кадлендарь ’вернул’ его на место. А упрямцы остались на ’съехавшем’ календаре, хотя теперь он все равно ’зафиксирован’, то есть логики ноль. 1500 лет праздник смещался это признано правильным, с 1500 года перестал смещаться - тоже правильно.
Пацака-задирака• вчера в 14:00
Взагалі, в Києві найбільша Ханука в Європі.А не те, що в Польщі.Які зовсім не шанують хануку
От ше повод напитися. І зрозуміти, які славні українці. За що воюємо
Червона калина• вчера в 14:15
Ответ дляАдляВасЯникто
Коньяк и успокойся
а мы с вами, уважаемая, на брудершафт не пили, чтоб на ’ты’ переходить. И по себе не меряйте-то, если у вас коньяк - решение всех проблем то у меня для вас плохие новости. Хотя, судя по всему что вы написываете на этом форуме - для вас коньяк это еще очень благородно, там скорее паленый спирт смешанный с чем-то психотропным.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 14:38
Ответ дляПацака-задирака
Та помиляєтесь. Я он купила цукерок навіть на завтра. Я поважаю інших. Аби не чіпали мене
Ми ’кацапи’ завтра теж святкуємо- Спиридона .
Ви в Храм ідете сьогодні? Ворогів пробачили? Чи просто сваритися зі мною чи подібними, коли правильно жерти холодець і кутю?
Може ви почитаєте свої коментарі, і пригадаєте, хто з ким свариться? Жеріть холодець і святкуйте коли забажаєте, абсолютно начхати на ваш особистий вибір.
Пацака-задирака• вчера в 14:40
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ви. Бо сидите сьогодні тут. І не насолоджуєтеся очікуванням Різдва
Ядвига Юсьлегко• вчера в 14:40
Ответ дляПацака-задирака
А ви де сидите, не тут?
Пацака-задирака• вчера в 14:41
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А ви де сидите, не тут?
Я тут. Бо я ’ кацапка’. І моя Вілія 6 січня
Ядвига Юсьлегко• вчера в 14:42
Ответ дляПацака-задирака
А, все правильно, продовжуйте корчити з себе клоуна, аніматори на форумах потрібні, має ж хтось людей розважати.
АдляВасЯникто• вчера в 14:44
Ответ дляЧервона калина
А что не так? Все мы люди одинаковые на этой земле
Червона калина• вчера в 14:47
Ответ дляАдляВасЯникто
ну уж нет, то что мы относимся к одному биологическому виду - далеко не значит что все одинаковы
АдляВасЯникто• вчера в 14:49
Ответ дляразмахер
При чем здесь ноги руки и яйца.Украинская церковь,получив автокефалию,провела реформу после нападения России,и перешла на новый календарь.Вы хотите остаться в Московском патриархате?Оставайтесь.
Я ничего общего с их церковью,которая благословляет российскую армию на войну с Украиной,иметь не хочу.
Что значит автокефалия
АдляВасЯникто• вчера в 14:48
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так це мужик з раши. Звісно шо він скрєпно празДнує 7 січня під благосравлєніє зека кіріла
Япончик велики был арестант
Пацака-задирака• вчера в 14:53
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Навзаєм
13чудоСВЕТА• вчера в 15:26
Ответ дляАдляВасЯникто
Кутю кушают 6 января
кушають 6 січня, а їдять сьогодні :)
АдляВасЯникто• вчера в 17:18
Ответ для13чудоСВЕТА
кушають 6 січня, а їдять сьогодні :)
Я русскоязычная украинка
Ду да ду да ду• вчера в 17:23
Я лучше буду по старинке калории считать. Лет через 10, посморютрю как отразится на здоровье тех кто принимает, подумаю.
Ду да ду да ду• вчера в 17:25
Ответ дляСвекруня
Це міфічна істота :-)
Коли скажете- тоді і народився
Вообще то нет.
Ду да ду да ду• вчера в 17:49
Ответ дляУсатая полосатая
Після схвалення недовакцин проти ковіду (а за фактом, експериментальних препаратів на мрнк-платформі з численною купою небезпечних побічних ефектів), FDA тепер спокійно може схвалювати будь-яке зілля і розповідати про «ефективність» та «безпеку».
Вы для разнообразия почитайте побочные эффекты всем давно известных лекарств, большинство из которых принимал каждый и детям давал. При том во многих случаях побочки были известны заранее, какие то выяснились через много лет. Бисептол, Тетрациклин, Левомицетин, Анальгин, Адельфан, Карвалол, Валакардин, Амидопирин, Валидол , Нафтизин, Галазолин, то что вспомнила. Покупая в аптеке любое лекарство, вы участвуете в эксперименте, даже если оно исследовано и разрешено к продаже, побочки могут выясниться через много лет, после статистики смертей и заболеваний. И тем не менее, продолжительность жизни стала больше, чем до того как стали применять эти лекарства. Будьте здоровы.
размахер• вчера в 21:07
Ответ дляАдляВасЯникто
Что значит автокефалия
Українська Православна Церква (ПЦУ) отримала Томос про автокефалію, що означає її незалежність. Вселенський патріарх Варфоломій підписав цей історичний документ 5 січня 2019 року, а 6 січня 2019 року він був урочисто вручений митрополиту Київському і всієї України Епіфанію в Стамбулі під час літургії. Ця подія стала завершенням процесу створення єдиної помісної церкви в Україні, що об´єднала Київський патріархат, УАПЦ та частину УПЦ (МП).
Дата підписання: 5 січня 2019 року.
Дата вручення: 6 січня 2019 року.
Місце: Патріарший храм Святого Георгія у Стамбулі.
Ключові особи: Вселенський патріарх Варфоломій, митрополит Епіфаній.
Значення: Томос затверджує канонічний статус ПЦУ як 15-ї помісної православної церкви у світі, надаючи їй адміністративну незалежність.
Дата підписання: 5 січня 2019 року.
Дата вручення: 6 січня 2019 року.
Доросла дівчинка• сегодня в 13:39
Ответ дляАдляВасЯникто
А Христос когда родился?
Точної дати нема. Дати орієнтовні. Україна перейшла на європейські дати. А взагалі, можете хоч 8 березня їсти кутю, аби той самий Бог був у вас в душі. Бо ж в рашки Бога в душі нема