Mrs.Sexuality• 24 декабря 2025

Чьи дети принимали супракс (цефиксим)?

На сколько дней и при каком диагнозе его назначали? Были ли побочки на этот антибиотик? Как кишечник отреагировал?
Щебетушка• 24 декабря 2025
Вам врач выписал или ШИ?
Хома з пастою• 24 декабря 2025
Я люблю Ципролет. Не даёт побочки на ЖКТ.
Хома з пастою• 24 декабря 2025
Был,очень давно, и дурацеф!!!( 26 лет назад)..
****Рвал*** ЖКТ вхлам. Запретили.
Викасикрет• 24 декабря 2025
Цефіксим на кишківник був важкий, потім лікували дисбактеріоз. Додатково ще зявився запах з рота
Советничаю тут• 24 декабря 2025
Напишут, что гадость, и что-то было у кумы свата брата, не будете пить? Ну странно, чесслово!
автор Mrs.Sexuality • 24 декабря 2025
Ответ дляВикасикрет
А не приймали паралельно пробіотики?
Аннуитет• 24 декабря 2025
Приймали і не раз. Жодних побочок. Ефективний. Набагато кращий за групу пеніцилінів чи амоксицилін, менш токсичний.
Діагноз синусіт/бронхіт. 7 днів курс.
автор Mrs.Sexuality • 24 декабря 2025
Ответ дляАннуитет
Діагноз синусіт/бронхіт. 7 днів курс.
Дякую, що поділилися. Моєму у нас призначали раніше якраз Флемоклав чи флемоксин, тобто амоксицилін, переносив звичайно. А це трапився випадок походу в лікарню під час відпустки, лікар іноземець. Я одразу й не зрозуміла, що призначив антибіотик. Почитала про нього і аж якось засумнівалася, вже думала, чи дочекатися приїзду додому, чи починати прийом ліків
Додам, що призначив на 5 днів...
Аленький носочек• 24 декабря 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Додам, що призначив на 5 днів...
Если есть показания, то нужно принимать, причём сразу. Хотя я же не знаю, как в европейской медицине показания это действительно показания как в нашем украинском случае принято или в Украине медицина лучше.
У моего дочки уже несколько раз был отит, тоже назначали антибиотики. У сына был обструктивный бронхит в 4 месяца, через полгода пиелонефрит, в 3 года конъюнктивит так что из глаз текло (где-то в саду тогда простыл). Во всех этих случаях в Украине назначали антибиотики.
Я сделала вывод, что антибиотики нормально переносятся детским организмом если параллельно подключать хороший пробиотик. Моим детям все дешёвые пробиотики (типа Линекс) до фени, на фоне их если принимать антибиотики, на 3-й день начинается диарея (вообще, пардон, нет нормальных какашек ещё дней 5, только жидкое выходит, на 5-й день приёма антибиотиков у моих появляется раздражение возле ануса, я мазала пантенолом). Мне несколько лет назад в детской больнице на стационаре посоветовали пробиотик энтерожермина в суспензии (он в капсулах идёт). Разок попробовали тогда (дней 5) - и до сих пор если назначают антибиотики, то к ним из пробиотиков только энтерожермину и покупаем. С ней у моих детей вообще нет никаких побочек от антибиотиков. Но и стоит энтерожермина недёшево - я месяц назад покупала дочке, за 10 капсул 300 гривен заплатила (а капсулы нужно принимать по 1-2 в сутки). Но что делать - так дешевле чем потом тратиться на мази для попы, да и детей мне жалко.
У меня дочка - сильная будущая женщина, вообще ни на что не жалуется даже когда нужно (вот это плохо что у неё никогда ничего не болит, или почти никогда, а к педиатру уже попадаем с осложнениями). Сын же у меня - - что-то где-то в боку зачесалось (свитер шерстяной кольнул), так сразу жалуется что ему больно . Вот с сыном мне проще. Если сказал что у него температура и ухо не слышит - я не жду похода к врачу и достаю лекарства из домашней аптечки.
Антибиотики (равно как и сильные противомикробные препараты) должны назначаться врачом и их нельзя давать просто так от скуки. Но если начали пить, то нужно пролечиться до конца + 1...2 дня после исчезновения симптомов, чтобы все ’спящие’ бактерии выдохли. Нельзя бросать посреди курса, потому что если часть бактерий выживут, то они могут иметь нечувствительность к препарату и в следующий раз он может не помочь. Так делать (бросать раньше времени) нельзя, потому что так или иначе список препаратов изобретённый человеком не безграничен и может в определенный момент оказаться что боже збав у человека пневмония, нужно срочно что-то вколоть - а препарат не действует.
Когда пролечите вашего ребёнка тем что выписали (пролечите, пожалуйста), то если поедете в Украину по другим делам, то купите для домашней аптечки Сульфадиметоксин (или Бисептол). Пусть просто лежит и дай боже чтобы он никогда вам не понадобился. Он не так дорого стоит, пусть будет, пусть лежит у вас дома. Сульфаниламиды - отдельная группа препаратов, их в разные годы то относили к антибиотикам, то из перечня антибиотиков убирали и Минздрав относил в отдельную группу, сейчас несколько лет назад опять к антибиотикам отнесли. Моё личное мнение - это не антибиотик, но спектр действия примерно тот же что у антибиотиков (отиты, гаймориты, менингиты, пневмонии) - но гораздо меньше побочек, нет того влияния на стул как в антибиотиках. Таблетки горькие, мой нежный сын может их выплюнуть - я тогда вторую даю и заставляю выпить - но если их пить курсом 5 дней, то конкретно у моих детей вообще нет никакого влияния на стул и пробиотики не нужны. Но, наверное, сульфаниламиды продаются только в Украине и в Европе вы их не купите. Современная медицина считает эти препараты забытыми - а зря.
Сейчас у вас выбора не много - вылечите ребёнка теми лекарствами которые вы можете найти там, где вы сейчас. Чтобы не было осложнений. Луна с неба вы не достанете. Ребёнку так будет лучше.
Здоровья и счастья вашему ребёнку!
Викасикрет• 24 декабря 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
А не приймали паралельно пробіотики?
Приймали, але не помогло