Фіфачка• 25 декабря 2025

Как же разделили наш народ….

Как же воплощается план по идеологическому разделению народа….
Рождество пол Украины сегодня празднует и пол Украины 7 января.
А на Пасху что делать будем? 5 апреля католическая, 12 апреля православная будет.
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Всюди влазю• 25 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Ви можете хоть вообще не ходить. Мне, как бы это мягко сказать, лично до вас никакого дела нет.
Я написала про себя, свой опыт и что меня сподвигло желать отделиться от росуродов. И, кстати, мои бабушки в Донецкой обл. праздновали Рождество 25.12.
Вы совершенно правы, а нас пытаются тут боты убедить, что мы от корней отказываемся. Наоборот, мы к ним возвращаемся. Начнем с того, что церковь в ссср вообще была под запретом. Моего брата 1976 г.р. бабушка тайно и тихо покрестила
Чавонадо• 25 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
по вашему люди должны соответствовать вашим идеалам ? Киев и Харьков если что . Люди имеют права праздновать когда посчитают нужным без вашего мнения
А кто им запрещает?
Всюди влазю• 25 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Пусть ещё не забудут на кухне минору поставить, если так быстро в католиков пекрасились, и даже забыли, что украинский князь Владимир принёс в Украину христианство. Антираша головного мозга, остатки здравого смысла поплавила.
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 25 декабря 2025
Ответ дляграфиняВишенка
При чем здесь католическая и православная паска. Православная отмечается всегда в один день ( имею ввиду ,что дата не смещается). . Католическая это не мой праздник. Рождество отмечаю и 25 и 7, чтобы дружить со всеми.
Как глупо дважды праздновать рождество)
Всюди влазю• 26 декабря 2025
Ответ дляЧавонадо
У меня некоторые знакомые праздновали прошлое Рождество 7 января, а в этом году уже перешли.
Тоже не понимаю этого кипеша по поводу разделения. Люди спокойно празднуют когда им хочется, а такие как автор тужатся, что-то пытаются расколоть, но у них очень плохо получается
Да, именно приверженцы московского патриархата верещат, пытаются что-то доказать. Бессмысленно. После того, как рашка напала и убила сотни тысяч наших граждан, сравняла с землей сотни населенных пунктов, как можно хотеть иметь с ними что-то общее. Ничего, пройдет год-два и на этих адептов русни будут смотреть как на психбольных
Чавонадо• 26 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Мне туда не нужно и я про них вообще не думаю , я считаю, что Киевская Русь была раньше и все из нее пошло и вера и празднование. И если рф надо, то пусть меняет праздники. А у вас комплекс меньшевартости, все смотрите в их сторону, хотите отличиться от них. Ну так измените себе туловище или конечности, Они ж тоже с руками , ногами и головой, как и мы. Закомплексованные своей рашей.
Галочка, ты щас умрёшь (с)
Не было такого понятия как Киевская Русь. Это придумали в 19 веке, чтобы натянуть историю Руси на болотную историю
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Э, нет, это вы на своих деревнях и на своих болотах порядки устанавливайте. За поребриком.
Скоро вам установят, ждите)) Еще тут всякие одэсцы будут указывать, как жить, как говорить и что читать. Обломитесь.
автор Фіфачка • 26 декабря 2025
Ответ дляЧавонадо
Галочка, ты щас умрёшь (с)
Так все может быть придумано в истории🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Может тоже придумали, что какие то наши предки праздновали Рождество 25 декабря.
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Удалено администрацией...
Паспортний стіл• 26 декабря 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 26 декабря 2025
Вот поверьте через 5-7 лет и думать забудут,что спорили на эту тему
Правильно_Валерчик• 26 декабря 2025
Ответ дляКраля-Галя
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 26 декабря 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
А при чем здесь патриотизм вообще ?
Зроблено у 80-х• 26 декабря 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
Чавонадо• 26 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Есть же достоверные источники, которыми руководствуются историки.
Борисфенка• 26 декабря 2025
Ответ дляКраля-Галя
Що, всі москалі виздихають?
Вакцениро Вона• 26 декабря 2025
Удалено администрацией...
Зроблено у 80-х• 26 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Що, всі москалі виздихають?
Не, все забугорные патриоты перестанут нас поучать, как жить. Займутся своей жизнью.
Чавонадо• 26 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Иногда лучше промолчать, что бы глупость не выдать))
Вот это вы могли сказать себе перед тем, как тему создавать
Борисфенка• 26 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Без толку вас вчити, ви інваліди совка.
Даремна витрата часу.
Краля-Галя• 26 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Мои прадеды из Киева все праздновали Рождество 7 января. Якщо ваши діди на польську шляхту працювали, то питань нема 🤷‍♀️ звісно вони святкували, як пани казали.
Ну ладно з дідами,а коли святкуватимуть ваші внуки?Я взагалі зі сходу,як реліквія в мене є прабабусин молитовник,де є замітки,і так там 25 грудня.
ElinaH• 26 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Без толку вас вчити, ви інваліди совка.
Даремна витрата часу.
Отлично, не лезьте к нам.
Краля-Галя• 26 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Що, всі москалі виздихають?
Ні,бо так логічніше і зручніше.В цьому році вже Миколай приходив до всіх 6,всі вітали дітей,ні в кого не піднялась рука зіпсувати дитині свято
Зроблено у 80-х• 26 декабря 2025
Ответ дляElinaH
Отлично, не лезьте к нам.
Не, ви шо, они не могут, их рвет на родину. И
Гомосноб• 26 декабря 2025
Ответ дляЗавжди мало
Будем как при союзе - тайно ходить в церковь 6 января ночью... а специально назначенные добровольцы будут за нами следить и срезать нам социальный рейтинг...
Ничего не меняется)
Так совєти спочатку церкву відмінили і перейшли на григоріанський календар , як весь світ , бо російська імперія жила по старому юліанському , а церкву залишили щоб слідкувати , хто пост тримає на новий рік
А зараз як раз все і змінилося,
Борисфенка• 26 декабря 2025
Ответ дляКраля-Галя
Де москалі, а де логіка? Їм це нецікаво, що за чим має бути.
Пургену мне• 26 декабря 2025
Ответ дляНічого вдягти
Де в Біблії пише про спиридона ?
Зачем лукавите? вы знаете, что Спиридон Тримифутский наш святой, причем и католиков и православных.
Зачем задаете вопрос , ответ на который знаете?

Спиридон - имя собственное.
Пишется с большнй ьуквы.
Гомосноб• 26 декабря 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Святкувати Новий рік і постити. Це дійсно якось дико виглядає
Це зробили навмисно совети , спочатку церкву заборонили , а в 1938 р сталін відновив церкву , але поставив попів з нквд і свята за старим календарем , щоб віруючих на ’карандаш’
Бутерброд з ікрою• 26 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
На минору мы просто ездили любоваться и поздравить причастных
Самая большая минора в Европе стоит в столице Украины, чтобы было понятно кто тут действительно хозяева. Но удивительным примитивам заходит на ура
Бутерброд з ікрою• 26 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Если у нас антираша головного мозга, то у вас что? Раша головного мозга? Или паРаша? Или просто вата межушного пространства? Уроды бомбят нон-стоп Одессу, а вата не лечится.
Вот и лечитесь, и набейте мозги чем-нибудь полезным кроме ваты, если вы в сообщении про украинского князя, и религию которую он принёс, узрели рашу и вату . Вы прямо яркое подтверждение моих сообщений.