Фіфачка• сегодня в 16:09
Как же разделили наш народ….
Как же воплощается план по идеологическому разделению народа….
Рождество пол Украины сегодня празднует и пол Украины 7 января.
А на Пасху что делать будем? 5 апреля католическая, 12 апреля православная будет.
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Галябалована• 2 часа назад
Ще про розділення : пів України зі світлом (не відключають чи скасували відключення) пів України без світла.
Якось так
Отжигающая• 1 час назад
Почему разделяют? Если с уважением относиться к традициям друг друга, то никакого разделения не будет. Я еще до войны дружила и с католиками, и со свидетелями Иеговы, и с иудеями, ходила к ним на праздники, когда меня приглашали (кроме Иеговы, у них нет праздников) и все было ок. Главное друг другу ничего не навязывать
Скокмоно - стокнуно• 1 час назад
Ответ дляФіфачка
У меня так же. Я праздную в те даты, в какие праздновали мои родители и бабушки с дедушками.
Прадіди святкували 24, чого Ви їх не згадуєте? Ну, хіба що Ви москалиха, тоді зрозуміло
Фіфачка
• 1 час назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мои прадеды из Киева все праздновали Рождество 7 января. Якщо ваши діди на польську шляхту працювали, то питань нема 🤷♀️ звісно вони святкували, як пани казали.
Я б такое не носила, но продаю• 1 час назад
Ответ дляБесбардак
Де та половина країни, яка святкує 7 січня? Всі мої знайомі святкують сьогодні. Навіть люди 70+. Школи, садочки - сьогодні. Одиничні ватани святкуваттмуть 7 січня. Це не половина країни.
Я про таких тільки тут читаю. В моєму колі також всі святкують 25.
ТочноБудет• 1 час назад
Це все дуже добре показує, що в Україні ніколи не буде нормального життя і треба звідси тікати. Бо якщо більшість дурні, як пробка, то яке життя буде поряд з такими? Взагалі цікаво, як питають хто за Зеленського голосував, то максимум 2-3 людини зізнаються. А тут можна їх порахувати всіх, бо швиденько перевзулись і Різдво в них по Зеленівські вже. І в ковід себе показали, коли кидались на тих, хто не біг колотись по 10 разів і камінням людей в автобусі забивав. Якби не було сумно, але наша Україна в такій дупі не тільки через владу, але й через народ.
Я тут Живу• 1 час назад
Ответ дляБесбардак
Где те,кто сегодня празднует? Все мои знакомые и родственники 7го! А школы и садики заставили-приказ партии свыше! И кстати,они так через детей нам взрослым пытаются навязать праздновать сегодня,также как заставляют детей говорить на украинском,наши учителя даже на родительском собрании подняли этот вопрос,чтоб поговорили дома с детьми,чтоб они даже на переменах говорили на украинском
Я тут Живу• 1 час назад
Ответ длямаска Ілона
Она даже не знает , что до 1918 года Украина праздновала Рождество 25 декабря .
Украина? Вы б сами узнали для начала,была ли в 1918г Украина....
Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляПожмаковна
мне 50 . я не отмечаю католическое рождество и все мои друзья тоже. Я ПРАВОСЛАВНАЯ И НИКАКИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ’зели’ НА ЭТО НЕ ПОВЛИЯЮТ
Это не католическое Рождество, именно в эту дату отмечали наши предки до 1917 года. Конкретно моих раскулачили. Мои корни из Днепропетровской обл, все мои бабушки-дедушки говорили на украинском, родители-пока учились в школе. Потому я сейчас возвращаюсь к корням. И моя мама, которая постится, теперь соблюдает пост до Рождества, а потом сидит и ест все блюда за Новогодним столом. А не этот бред, навязанный Советами, когда пост проходи через Новой Год. А ведь пост-это не диета без мяса, а в первую очередь поведение.
Прикуси Язика• 1 час назад
Ответ дляЯ тут Живу
Матрьошка, ленін створив Україну, так вам ваше хуйло розказує?
Триндю-бриндю• 1 час назад
Ответ дляБесбардак
А ваша прабабця святкувала 25 грудня
отакої
за прабабку особенно обидно: неуважили.
а ваше спокон веков - это после 1918.
Интересно ,а почему это наши мамы и бабушки так любили Старый Новый год?
а ваше спокон веков - это после 1918.
ПолБатона• 1 час назад
Критичне мислення дуже важлива штука на сьогоднішній день, Різдво сьогодні і крапка
Фіфачка
• 52 минуты назад
Ответ дляПолБатона
Про критичне мислення вірно, але Різдво 7 січня і крапка🎄🙌👍
Радість моя• 46 минут назад
Ответ дляПожмаковна
антиреспект.поумнейте когда-нибудь. Ви не ’половина’, А НЕПОНЯТНО ЧТО. прийдет другой клоун, скажет трусы на голову одеть и вы оденете, неадекваты, нет своего мнения, есть говно-телевизор и говно-принимающие
лучший коммент в теме) им скажут только хануку отмечать - будут отмечать и ещё клевать тех, кто не хочет. приспособленцы и стадо
Душа компанії• 44 минуты назад
Ответ дляВсюди влазю
Кстати, нет, мы не привиты, хоть и связи не вижу😂 или может вы видите логику в том, что Рождество после Нового года? Или поясните детям, что за идиотизм старый Новый год 🤣 или вам лишь бы побухать ?
Побухать я и без Рождества могу, если сильно захочу
А вам что до прошлого года не давало отмечать Рождество «правильно»? Устраивало всех оно после нового года и только сейчас вдруг все стали такими «свидомыми»
Радість моя• 43 минуты назад
Ответ дляЯ тут Живу
западенцы праздновали всегда 25го потому что были в составе Польши. теперь это ополячивание пытаются натянуть на остальную часть Украины
Душа компанії• 39 минут назад
Ответ дляФіфачка
Возможно. Слава Богу на улицах Киева и в своем окружении в основном адекватные люди. Всегда удивляюсь, кто эти агрессивные хабалистые женщины на советчице))) где они живут?
Фортеця Львів, Жорква і Рахів
Позаземний розум• 38 минут назад
Ответ дляНеправдиша
Школи і садочки посадили раком і заставляють. Так що не приписуйте. Я і моя родина, другі, святкуємо 7-го
в церкві московського патріархату ?
Душа компанії• 37 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Відроджуються українські традиції, це радує.
Ось ще Дідух на Майдані
А ханука есть там?
Душа компанії• 34 минуты назад
Ответ дляТочноБудет
Ще хвилину мовчання, чи то стояння сюди ж. Тупа дрессура скрізь
маска Ілона• 34 минуты назад
Ответ дляЯ тут Живу
А , ну да . Украину придумал ленин в 1920 году .
Репетиторша• 34 минуты назад
Ответ дляМамаша в бигудях
для вас нічого, але добре, що ви - це не всі
Добре,що для вас змінилося,але жаль,що ви-це не всі.
Фіфачка
• 32 минуты назад
Ответ дляДуша компанії
Фортеця Львів, Жорква і Рахів
В Рахове должны быть нормальные)) у меня друзья из Мукачева, так они очень адекватные.
Оце так цабе• 31 минуту назад
Ответ дляБесбардак
Кто сегодня, в нас в Одессе большинство 7, ну или формально считают, ни у кого выходного нет.
Мои все 70 плюс только 7.
Ленне-Рейма• 30 минут назад
кто в здравом уме Рождество после НГ празднует это же даже логически не правильно , не говоря о религиозном. ? января только в рахе сейчас празднуют, остальной мир 25
Фіфачка
• 29 минут назад
Ответ дляДуша компанії
Это вообще жесть. Чиновники , «Миндичи» и их дети в Монако на Бентли разъезжают, а пересичным беднякам устраивают показуху.
Оце так цабе• 29 минут назад
Ответ дляМerida
Кстати да. Не знаю ни одной семьи, кто бы 7го отмечал.
Наша и все наши знакомые и друзья)
На Рождество мы всегда к родителям ходим, они столы накрывают, с накрывают родители 7.
Душа компанії• 27 минут назад
Ответ дляРадість моя
Так уже ж поставили по городам
Ленне-Рейма• 26 минут назад
Ответ дляЯ тут Живу
Киевская Русь была, это одно и тоже, ну и УНР была в 1917