Фіфачка• 25 декабря 2025

Как же разделили наш народ….

Как же воплощается план по идеологическому разделению народа….
Рождество пол Украины сегодня празднует и пол Украины 7 января.
А на Пасху что делать будем? 5 апреля католическая, 12 апреля православная будет.
Когда Паски святить будете?
Моя Душа просто в ужасе🥲🥲🥲
Вообще не факт• 25 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
Не я створила тему, якщо ви не помітили) срач розвела автор, створивши її. Зрозуміло, що тема замовна. І скільки їх ще буде тут до 7 січня
Вчора теж кацапський шабаш був, прям десантами тут висідали і наклацували одна одній лайки.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
Може вас це здивує, але всі церковні служителі після 1918 року вже були кгбістами зараз це дуже чітко видно на росії.
Здивує.Бо Гугл пише,що кгб було створено у 1951 році
Всюди влазю• 25 декабря 2025
Все мои знакомые отмечают сегодня! Наше поколение(40-50 лет) и поколение наших родителей( они помнят как их бабушки отмечали 25. Так что все органично, пару лет и все перейдут
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
Вашими усилиями, как грицца
Душа компанії• 25 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 25 декабря 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Прихожани московського патріархату - це не українці, в душі вони кацапи, і в церкві моляться за хуйла і росію. Бідна Україна лише тому, що пригріла цей непотріб, рашистський гній
Удалено администрацией...
Всюди влазю• 25 декабря 2025
Ответ дляДуша компанії
Удалено администрацией...
Кстати, нет, мы не привиты, хоть и связи не вижу😂 или может вы видите логику в том, что Рождество после Нового года? Или поясните детям, что за идиотизм старый Новый год 🤣 или вам лишь бы побухать ?
Пампушечка• 25 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
если церкви перейдут
Совбез• 25 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
У меня так же. Я праздную в те даты, в какие праздновали мои родители и бабушки с дедушками.
Так в чем вопрос? Когда празднует ваш храм, в которий ходите?
автор Фіфачка • 25 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
Срач , провокации и переход на личности устраиваете вы за деньги. А я миролюбивый человек, все могут праздновать, когда хотят. Народ не виноват в расколе, виноваты кукловоды, все, кто инициировал и управляет этим хаосом и стадом. И они же косвенно ваши работодатели.))
Совбез• 25 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
По- моєму, Ви перегибаете о расколе
автор Фіфачка • 25 декабря 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Я тоже так думаю. есть агрессивное наглое меньшинство, которое навязывает большинству свои нарративы((
Пургену мне• 25 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
правила ПЦУ позволяют общинам оставаться на старом календаре.
И некоторые общины остаются на старом календаре.

Греция, Румыния, Словения - официально перешли на новый кадендарь.
Но при этом уже 100 лет часть приходов на новом календаре, часть на старом и не перешли.
В Польше тоже так было, поэтому Польша решила вернуться обратно на юлианский календарь.
Опыт показывает, что за 2 года ничего не изменится.
Пожмаковна• 25 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
Де та половина країни, яка святкує 7 січня? Всі мої знайомі святкують сьогодні. Навіть люди 70+. Школи, садочки - сьогодні. Одиничні ватани святкуваттмуть 7 січня. Це не половина країни.
Удалено администрацией...
автор Фіфачка • 25 декабря 2025
Ответ дляСовбез
По- моєму, Ви перегибаете о расколе
Возможно. Слава Богу на улицах Киева и в своем окружении в основном адекватные люди. Всегда удивляюсь, кто эти агрессивные хабалистые женщины на советчице))) где они живут?
Пожмаковна• 25 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
мне 50 . я не отмечаю католическое рождество и все мои друзья тоже. Я ПРАВОСЛАВНАЯ И НИКАКИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ’зели’ НА ЭТО НЕ ПОВЛИЯЮТ
Пургену мне• 25 декабря 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Не , не зря.
Не надо уподобляться.
Зачем так вестись на пропаганду ненависти. Надо свои мозги иметь.)
Пургену мне• 25 декабря 2025
Ответ дляФіфачка
Народ не виноват, что ведется на пропаганду и набрасывается с ненавистью на своих же?
Кукловоды управляют, НО!
Ответственность за свое поведение на себя.
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2025
на три части разделили - есть еще те, кто не празднует)
Обстановщица• 25 декабря 2025
Ті хто найбільше кричать про святкування 7 січня, взагалі до віри і релігії мають далеке відношення зазвичай. Зеля їм перевів календар виходить. А те що церкви з своєю паствою перейшли ні про що вам не говорить? От моя церква святкує 25 грудня Різдво, сьогодні служба, відповідно і я так святкую. І порешті як вам подобається, так і собі святкуйте, що зміниться для вас якщо хтось буде 25 а ви 7 січня святкувати? Мені чесно всерівно, вірмени он взагалі Різдво 6 січня святкують, і нічого.
ВыФсеВрете• 25 декабря 2025
Ответ дляПургену мне
Не , не зря.
Не надо уподобляться.
Иногда надо уметь ставить на место.А то почуяв безнаказанность, будут не только по ушам ездить,а ещё и физически начнут наседать.
Перловая Кашка• 25 декабря 2025
Автор, поплакали від ужаса, вже легше? Якщо наш народ розділяють, то що робите ви своєю темою? Чи заробляєте 13 срібняків?
Глас_Народа• 25 декабря 2025
Этим всем только отбили желание. Теперь только новый год.
Ни рождества, ни николая, ни троицы, ни маковеи, ни покрова.
автор Фіфачка • 25 декабря 2025
Ответ дляПургену мне
Кукловоды управляют, НО!
Конечно , каждый человек должен отвечать за свои поступки , отношение к согражданам и за свои слова. Но часть людей родились без мозгов, без аналитического мышления , они ведомы и внушаемы . И они сами не думают, за них думает телевизор(( ну и нет воспитанности и образованности🤷‍♀️
Борисфенка• 25 декабря 2025
Київ сьогодні
Репетиторша• 25 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Київ сьогодні
А толку?Що від цього змінилося?
Пургену мне• 25 декабря 2025
Ответ дляВыФсеВрете
на место ставить надо, согласна. Уподобляться не надо.

Но как их ставить на место, если законы не работают? конституция на паузе. Если они сеют злобу, и не понимают, что эта ненависть не нормальна?
Борисфенка• 25 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
А толку?Що від цього змінилося?
Відроджуються українські традиції, це радує.
Ось ще Дідух на Майдані
Мамаша в бигудях• 25 декабря 2025
Ответ дляРепетиторша
А толку?Що від цього змінилося?
для вас нічого, але добре, що ви - це не всі
Хвець-тець• 25 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
Мені 50. Святкувала, святкую й буду святкувати 7 числа.